» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Решил оформить приватизацию квартиры,обязательно выписывать человека который ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.02.2009, 04:52
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

в нашем регионе факт снятия несоврешенних не решает проблему отстранения их участия в приватизации. необходимо предоставить документ, согласно которому ребенок *имеет в собственности жилье (долю жилья). только догда он не входит в число лиц приватизирующих жилье. если не ошибаюсь, то это правило распротранено по всей России.

Сама вопросами приватизации не занимаюсь. Столкнулись, когда сами приватизировали квартиру.
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2009, 06:22
Аватар для Фёкла Редискина
Фёкла Редискина Фёкла Редискина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Фёкла Редискина is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, а мы не на войне Слава Богу! Если вы не юрист ( в чем я не сомневаюсь, т.к. вы на другой стороне баррикад - как вы выразились), то не надо давать консультаций гражданам и вводить их в заблуждение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2009, 07:52
Аватар для Фата Моргана
Фата Моргана Фата Моргана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Фата Моргана is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы не была столь категорична, на вашем месте, по поводу моей профессии. Я повторяю, что мой ответ в соответствии с законом, а то, как вы выполняете свою работу - это и есть ваша практика. Каждая ситуация требует индивидуальный подход. *(H)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.03.2009, 16:23
Аватар для Aлекcaндр Cта
Aлекcaндр Cта Aлекcaндр Cта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Aлекcaндр Cта is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Одинцовой - В соответствии с п.3 ст. 69 ЖК РФ, члены семьи нанимателя должны быть указаны в дог. соц. найма. Таким образом, дети должны быть включены в дог. соц. найма, а в случае если они не включены, то значит они проживают в муниц. квартире фактически по договору поднайма, в связи с чем право на приватизацию у них сомнительное.

Для решения проблем, считаю, что детей необходимо зарегистрировать в другую муниц. квартиру и вкл. их в договор соц. найма, таким образом они приобретут право на ту квартиру в которой они включены в дог. соц. найма.

P.S. 1. Не путайте 2 разных понятия "Регистрация по месту жительства" и "Право пользования жил. помещением".
__________________
Gods are allmighty but draw significantly more quickly Боги всемогущи но черти значительно расторопнее
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.03.2009, 17:38
Аватар для Фёкла Редискина
Фёкла Редискина Фёкла Редискина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Фёкла Редискина is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, не могу с вами полностью согласиться, т.к. вопрос приватиазции основывается не только на ЖК , но и на ФЗ " О приватизации...".

И еще- я занимаюсь приватизацией уже 7 лет и знаю этот процесс от и до. Пожалуйста не спорьте, если сами этим не занимаетесь, если сомневаетесь обратитесь к риэлторам , которые этим занимаются - вам еще раз объяснят.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.03.2009, 12:31
Аватар для Aлекcaндр Cта
Aлекcaндр Cта Aлекcaндр Cта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Aлекcaндр Cта is infamous around these parts
По умолчанию

Ст.2 З-на о приватизации гласит, что приватизация осуществляется только на основании дог. соц. найма, который в свою очередь и порождает право на пользование жил. помещением (сама по себе регистрация такого права не дает), в связи с чем Ваши доводы не принимаются.

Кроме того хочу отметиь, что работаю в жил. сфере юристом более 5 лет, в связи с чем Ваша отсылка к риэлторам, считаю неуместной.

А то, что *специалисты из муниципалитета Вашего города, заключают договор о передачи жилья в собственность, без заключения дог. соц. найма, либо о заключ. доп. согл. к нему, то это говорит *только о их некомпетентности в данном вопросе.
__________________
Gods are allmighty but draw significantly more quickly Боги всемогущи но черти значительно расторопнее
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot