Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.02.2010, 13:03
Аватар для Бродяжка
Бродяжка Бродяжка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Бродяжка is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Рыбакова: Вы и Ваша дочь в случае смерти бабушки получитеправозаключить с наймодателем договор социального найма (если до ее смерти квартира не будет приватизирована). Ваша тетка нет, т.к. она в квартире не прописана. Если квартиру приватизировать, в приватизации будут участвовать те, кто прописан в квартире. В случае смерти бабушки (если на момент смерти квартира будет приватизирована) на ее долю сможет претендовать Ваша тетка, а Вы и дочь Ваша - нет (если бабушка не напишет на Вас и/или Вашу дочьзавещание своей доли).
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.02.2010, 14:12
Аватар для Бродяжка
Бродяжка Бродяжка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Бродяжка is infamous around these parts
По умолчанию

ЗАМ: действует льгота независимо от того, кто собственник (п.п. 5 п. 1 ст. 16 ФЗ "О ветеранах" от 12.01.1995 № 5-ФЗ)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.02.2010, 14:17
Аватар для Брюнетка
Брюнетка Брюнетка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Брюнетка is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное спасибо Анастасия. Но у меня встречный вопрос. Что такое договор социального найма. И нельзя ли его составить сейчас. Заранее благодарю.
__________________
как плохо когда дети болеют.....
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.02.2010, 14:23
Аватар для Брюнетка
Брюнетка Брюнетка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Брюнетка is infamous around these parts
По умолчанию

Я извиняюсь Анастасия , я не поняла а может ли бабушка приватизировать квартиру без моего ведома.
__________________
как плохо когда дети болеют.....
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.02.2010, 11:49
Аватар для Буду ТваимС
Буду ТваимС Буду ТваимС вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Буду ТваимС is infamous around these parts
По умолчанию

Ксении Денисовой. В данном случае вам не о чем беспокоиться. Вопрос в том, что отец отказался в свое время от права участвовать в приватизации в пользу вас вашей мамы, и соответственно эта квартира в раздел имущества входить не будет, она уже не имеет статуса совместно нажитого имущетсва. А вот если будет иск в отношении какого-либо другого имущества, то здесь можно уже заявить о сроке исковой давности.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 13.02.2010, 15:57
Аватар для Бродяжка
Бродяжка Бродяжка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Бродяжка is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Рыбакова(1):
1. Договор соц.найма у Вашей бабушки уже должен быть (иначе бабушка не проживалабыв квартире и Вы не были бы прописаны).В этом договоре должны быть вписаны Вы и ребенок Ваш как члены семьи бабушки. Вам надо у бабушки уточнить.
2. Когда квартира принадлежит государству (это я по простому, чтобы понятно было), топодписывается дог.соц.найма между наймодателем - местной администрацией (обычно) и нанимателем, гражданами (как правило кем-то одним, а все остальные в качестве членов семьи указываются), котрые вселяются в эту квартиру. Если наниматель умирает, то право на "перезаключение" дог.соц.найма возникает у членов его семьи,которые были вписаны в договор соц.найма.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.02.2010, 15:58
Аватар для Бродяжка
Бродяжка Бродяжка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Бродяжка is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Рыбакова (2):
3. Приватизировать квартиру, принадлежащую государству, можно с согласия всех совершеннолетних совместно проживающих в ней членов семьи. Как правило, кто в квартире прописан постоянно, тот считается проживающим (если в судебном порядке не доказано иное) и дает согласие на участие в приватизации.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.02.2010, 16:36
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Брют is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия Мелкова.ст.16 п.5 "О ветеранах" утратил силу.-Федеральный закон от 22.08.2004 №122-ФЗ
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.02.2010, 10:09
Аватар для Бродяжка
Бродяжка Бродяжка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Бродяжка is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Сусловой: в связи с принятием ФЗ от 22.08.2004№ 122-ФЗ утратил силу подпункт 5 пункта 2 статьи 16 ФЗ "О ветеранах", а я указала ссылку на подпункт 5 пункта 1 статьи 16 указанного закона. Будьте внимательнее(F)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.02.2010, 20:30
Аватар для Белый Барс
Белый Барс Белый Барс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Белый Барс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что надо для того, чтобы перезаключить договор соц. найма?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot