» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » смертная казнь все ЗА и ПРОТИВ

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2008, 12:21
Аватар для Александр Чкн
Александр Чкн Александр Чкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Александр Чкн is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен с Владиславом, но только с третьим предложением. Вообще, в крайности в данном вопросе не нужно впадать. Думаю, что для серийных убийц нужно восстановить смертную казнь. А то, глядишь, еще на свободе каким-то образом окажется, обязательно еще кого-нибудь убъет. А в других случаях, мне кажется, смертная казнь недопустима. Действительно, есть риск судебной ошибки.
А с Вадимом я не могу согласиться. Заказные дела были, есть и будут, но я не слышал, чтобы они доходили до суда. Они не для этого возбуждаются... :-D *Кроме того, статьи, по которым такие дела возбуждаются, смертную казнь не могут предусматривать. Да и суд, если все же дело туда каким-то чудом попадет, не назначит смертную казнь. Ясно ведь сразу, что это за дело... ;-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2008, 12:41
Аватар для Игорь Миши
Игорь Миши Игорь Миши вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Игорь Миши is infamous around these parts
По умолчанию

Ребята, а как же принцип талиона? Око за око? Понятное дело, что при вынесении приговора в виде исключительной меры наказания, надо быть очень внимательным и осторожным. Но ведь не дураки же америкосы (я имею в виду те штаты, где сохранена смертная казнь) - смерть человека требует отмщения. Соответствующего. Нелюдям нечего делать на этой Земле...
__________________
Закрыта книга прожитых обид, забыта окрылённая форель, мутнеют воды... Пусто и знобит... Ноябрь... И полумрак... И акварель...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2008, 10:07
Аватар для Сергей Мак
Сергей Мак Сергей Мак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Я проти смертної кари, тому що ніхто не може людину позбавити життя! Але довічне ув'язнення, мнеі здається більш жорстокішим покаранням, тому що в'язниця свою справу зробить з цією людиною, але ж я за те щоб кримінальний зробити більш жорстким, а не так як зараз з новими змінами все іде до пом'якшення.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2008, 13:19
Аватар для Оля Косникова
Оля Косникова Оля Косникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Оля Косникова is infamous around these parts
По умолчанию

А я против смертной казни!!!!!
Мы не в праве забирать у человека жизнь!(даже у преступника).
Смерть- очень лёгкое наказание!
Вот пожизненное заключение - ДА!
Пусть всю жизнь сидит и винит себя в совершённых преступлениях , пусть только они будут заложены у него в памяти и всю оставшеюся жизнь будут стоять перед глазами. а психологически - это намного хуже смерти. Пусть сидит и думает, что "лучше б умер"!
Но это лично мой мнение....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2008, 08:39
Аватар для Иван Данс
Иван Данс Иван Данс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Иван Данс is infamous around these parts
По умолчанию

что бы не было таких историй нужно отменить палочную систему отменить эти показатели и гонку за ними , следователь должен расследовать а не клепать дела ( по крайней мере дела особо тяжкие)
__________________
В характере человека больше изъянов, чем в его уме.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2008, 21:27
Аватар для Елена Камь
Елена Камь Елена Камь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Камь is infamous around these parts
По умолчанию

Категорически против! Во-первых, т.к. у нас элементарно из невиновного сделать виновного, во-вторых если убить убийцу-это уподобиться ему и в чем тогда отличие между преступником и карателем, а в-третьих не вижу смысла облегчать его участь.
__________________
Удача, как и возможность, приходит к тем, кто работает ради ее достижения и готов к ней
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.12.2008, 18:59
Аватар для Tanya Chivn
Tanya Chivn Tanya Chivn вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Tanya Chivn is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОТИВ исключительной меры наказания!!! Товарищи!Во-первых,никто не дал права лишать жизни другого человека,ни как преступнику потерпевшего,ни наоборот!Во-вторых,в нашей стране эта мера была бы крайне опасна для общества, вы вспомните Чикатило, да ведь из-за него сколько невиновных *людей,у которых были семьи,дети, приговорили к смертной казни...5 или 7???? это ужасная статистика!!! все,а жизнь то не вернуть!! *Да и потом,пусть этот нелюдь сидит и мучается за решеткой,каится в своих грехах!Это гораздо хуже скоропостижной смерти!
__________________
Не всякая правда-красота,но всякая красота-правда!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2008, 19:17
Аватар для Станислав Ива
Станислав Ива Станислав Ива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Станислав Ива is infamous around these parts
По умолчанию

если будет однозначно доказано то только ЗА ... нелюди к которым применима такая санкция - не должны жить на деньги налогоплательщиков т.е. на наши с вами... я так думаю *:-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2008, 16:20
Аватар для Хрипунова
Хрипунова Хрипунова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Хрипунова is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим, *Вы мерзли в РФ, отбывая наказание в местах лишения свободы, или обеспечивали защиту тем, кто мерз? :-$
Мне очень интересно читать Ваши сообщения в форуме, т.к. Вы часто пишите о своем практическом опыте, вспоминаете нашумевшие уголовные дела времен УССР.
Вернемся же к теме обсуждения: я против смертной казни. Не буду скрывать, что на мое мнение оказали влияние *сообщения Вадима!
__________________
Спасибо всем моим друзьям за поздравления и пожелания!!! Мне очень приятно!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2008, 10:16
Аватар для Александр Цыга
Александр Цыга Александр Цыга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Александр Цыга is infamous around these parts
По умолчанию

А кто нибудь из Вас бы хотя бы в камерах где они содержаться или смотрели в глаза пожизненников? Так вот могу сказать что условия у них абсолютно нормальные, единственное что сидят в одиночках, но вот глаза это нечто - полное отсутствие эмоций и пустота. Вот это есть самое большое наказание, для них это хуже смертной казни, я думаю что 99% из них уже хотели бы умереть.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot