» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 24.06.2010, 09:11
Аватар для Константин Стамя
Константин Стамя Константин Стамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Константин Стамя is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такой вопрос, мою жену сократили *и после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет она успела проработать пять недель а не положенных 26недель и в справке о заработной плате за последние три месяца ей и указали эти пять недель и так в чём суть моего вопроса дело в том что когда она пришла становиться на учёт на биржу ей сказали что так как она находилась в отпуске по уходу за ребёнком ей положено пособие по безработице не 70% от заработной платы или потолок 4900, а всего лишь минималка 850рублей и рожайте после этого детей мало того что сократили так ещё и пособие платить будут как не работающей стаж то у неё больше десяти лет и он не прерывался, вообщем объясните нам пожалуйста непонятливым албанцам.
__________________
ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 24.06.2010, 11:13
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Константин, действия сотрудников ЦЗН правомерны и они объяснили Вам все популярно почему? и как? Вы написали в тему чтобы возмутиться? Да я Вас прекрасно понимаю, с человеческой точки зрения т.к. сама нахожусь в подобной ситуации, но увы, от того, что мы будем "топать ногами" ничего не изменится, закон есть закон!
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 25.06.2010, 17:15
Аватар для Надюшка Миха
Надюшка Миха Надюшка Миха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Надюшка Миха is infamous around these parts
По умолчанию

ну может передумали давать?! много слышала что только тем кто родит до 31 декабря.
__________________
Ценить у жизни каждое мгновение - Ведь нет её дороже и милей
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 25.06.2010, 17:20
Аватар для Роговая
Роговая Роговая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Роговая is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! Ответьте пожалуйста! Моя дочь устраивается на работу к ИП, оформляется ТК с отчислениями в пенсионный фонд. Она беременна, срок 2 месяца. Ответьте: как оформляется дикретный отпуск, выплаты в дикретном отпуске: оплачивает ИП или ему только надо сдать документы на дочь, чтоб оформили??? Если можно подскажите еще сумму пособий: второй ребенок?
__________________
ДРУГ-это тот,кто даже при выходе из АДА уступит тебе дорогу.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 26.06.2010, 14:15
Аватар для Бянкина Нисам
Бянкина Нисам Бянкина Нисам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Бянкина Нисам is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогая Валентина вы если не знаете законов не надо писать людям свои соображения, я думала на этом сайте отвечают квалифицированные юристы, так вот размер пособия по безработице зависит от среднего зароботка, расчётным периодом которого являются три *календарных месяца, предшествующих увольнению, а те дни что я была в отпуске по уходу за ребёнком оформлены у меня в соответсвии с законодательством и они не как не могут повлиять на расчёт среднего заработка и на пособие по безработице так что я в понедельник пойду добиваться правды на биржу труда только уже к начальнику данной канторы чего и вам желаю, если вы пишите что у вас такая же ситуация.
__________________
Чего я хочу сама не знаю)))
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 26.06.2010, 17:45
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

До выхода в декрет я работала в ПБОЮЛ. По достижении положенного срока получила больничный чтобы мне выдали отпускные. Но вот уже прошло почти 1,5 месяца а ни ответа ни привета Скажите пожайлуста в течении какого времени мне обязаны выплатить положенные деньги??? Заранее Спасибо.
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 28.06.2010, 02:51
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Юля Столярова (Бянкина,Низамова): вот ВАМ, дорогая, Юля НПА, на который я ссылалась: Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 28.06.2010, 02:51
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение) ст. 30 Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).Пособие по безработице во всех иных случаях,устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.
И не надо думать, что умнее всех, если вам не понравился ответ на вопрос!!!
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 28.06.2010, 05:14
Аватар для Бянкина Нисам
Бянкина Нисам Бянкина Нисам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Бянкина Нисам is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина не обижайтесь, но может вы меня не правильно поняли, стаж у меня больше десяти лет непрерывный, средняя зароботная плата исчисляется действительно по трём последним календарным месяцам и время декретного отпуска при исчислении среднего заработка действительно исключается из расчётного периода, но если я перед сокращением вышла и отработала хотя бы три дня то уже пособие по безработице не будет минимальным, законы я все читала и я лично знаю покрайней мере двух женщин у которых была точно такая же ситуация как у меня и они получают 75% от среднимесячного заработка но не больше 4900, я сегодня пойду разбираться в центр занятости почему они решили на мне именно применить другие правила
__________________
Чего я хочу сама не знаю)))
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 28.06.2010, 05:39
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Я вижу, Юлия, Вас не переубедить, ну идите, потом отпишите чего же Вы добились, посмотрим, может получится так, что я не права, хотя я в этом сильно сомневаюсь...
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot