» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3361  
Старый 30.08.2010, 19:34
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Шарик(Ковалёвой): Дело не в выписке вашей дочери, дело в карантинном сроке в пять лет. Вы сами понимаете, если они не прошли, то тут же идет ухудшение жилищных условий, на вас жилье не положено. Отца признавать в судебном порядке иждивенцем, регистрировать вместе с мужем, и проживать он должен тоже вместе с военнослужащим, тогда на него можно будет хоть что-то получить, но....я сомневаюсь, что дожив до седых волос у отца не было никакой собственности, и если он куда-то ее дел - продал, подарил и пр. - то опять же - пятилетний срок.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3362  
Старый 31.08.2010, 03:02
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы.Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе;муж увольняясь по ОШМ писал в рапорте что согласен с увольнением только после предоставления жилья по пмж.Мы обеспечены жильем служебным 44,4кв расчетная норма в нашем районе 13,5 кв на момент написания рапорта и отправки их в округ на увольнение нас было 3 и прописано 3,сегодня мужу сказали что есть приказ об его увольнении от 28 июля,а 30 июля нас стало уже 4 и на данный момент мы по нормам жильем не обеспечены.Хотим подавать в суд на востановление в ВС это надо сделать когда придет выписка или уже сейчас так как время идет.Уже прошло больше месяца и номер ,и дата приказа уже записаны в личном деле.Спасибо.
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #3363  
Старый 31.08.2010, 04:08
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Байдалова(Лебедева)
Если Вы собираетесь что-то обжаловать, то нужно обжаловать бумагу, а не слова, хотя выписку из приказа об увольнении до военнослужащего доводить не обязательно, та как это документ для командира, для принятия решения об исключении из списков личного состава, но все равно пусть точно узнает номер и дату приказа и вперед в суд, у Вас есть всего 3 месяца на обжалование, с момента когда Вам стало известно.
Ответить с цитированием
  #3364  
Старый 31.08.2010, 04:54
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Байдаловой: Как Вам ответил Роман, у Вас есть 3 мес на обжалование приказа. Пусть в кадрах узнает номер и дату приказа- и в суд! А в заявлении истребует от Ответчика представить суду выписку из данного приказа. У меня НОК долго упирался и не давал ознакомиться с Пр об увольнении и исключении из списков части, но после написания официально рапорта с просьбой выдать данные выписки - вынужден был выдать.
Ответить с цитированием
  #3365  
Старый 31.08.2010, 05:41
Аватар для А Дембровская
А Дембровская А Дембровская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
А Дембровская is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ!действительно у нас квартиры могут быть и без отделки,голые стены,без унитаза,ванной и т.д. В *наше время всё может быть.Что касается редкостной...То армия держиться увы на дураках(без обид)Сама служила.в курсе. Надеюсь о моем супруге так не говорят!?Еще раз спасибо за ответ!
__________________
• Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.Афоризм Оскара Уайльда.
Ответить с цитированием
  #3366  
Старый 31.08.2010, 07:00
Аватар для Лях
Лях Лях вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лях is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, дорогие юристы.Помогите, пожалуйста,разобраться в квартирном вопросе.Ситуация такая:муж уволился с армии по окончанию контракта.У него 23 года льготной выслуги и 12,5 лет календарной.Мы всю военную жизнь прожили за Байкалом.Сейчас живем в г.Псков и снимаем квартиру.Есть ли у нас шансы получить от Министерства обороны квартиру или нет?
__________________
Женщина как птица: её нужно держать нежно, чтоб не задушить и, вместе с тем, крепко, чтоб не улетела.
Ответить с цитированием
  #3367  
Старый 31.08.2010, 08:54
Аватар для Ковал ва
Ковал ва Ковал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ковал ва is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина!Отец мужа проживал в Беларуси,мы его забрали к себе.Он получил российское гражданство,паспорт,прописан с нами в служебной квартире.Осталось только внести в личное дело мужа.Квартиру отец оставил дочери и ее семье.Они там жили со времени ее получения.Я уже год прописана и живу по новому месту службы мужа.И справку с рег палаты получаю уже здесь.Там где подаренная квартира я чиста,у меня ничего нет.Даже если и сделают запрос,то у меня ничего нет.
__________________
А у нас сегодня снег!Первый,большой!Зима однако в Уссурийске!
Ответить с цитированием
  #3368  
Старый 31.08.2010, 09:31
Аватар для Долматова
Долматова Долматова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Долматова is infamous around these parts
По умолчанию

Ответьте, пожалуйста. Мы давно купили квартиру, переписали её на сына отпервого брака. Муж ждёт сокращения зимой или через 2,5 года у него закончится контракт, предельный возраст. Я сейчас в положении. Можно ли использовать материнский капитал вдобавок к сертификату при покупке жилья?
__________________
Ожидание сокращается, прогноз - ОТЛИЧНЫЙ!!!
Ответить с цитированием
  #3369  
Старый 31.08.2010, 09:35
Аватар для Карягина
Карягина Карягина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Карягина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация такая: в 2007 году я купила квартиру площадью 56 кв. м. На тот момент моя семья состояла из 3 человек, в 2008 году родился ребенок, нас стало 4. От армии ничего не получала. Могу ли я претендовать на жилье от ВС (расширение ЖП). Выслуга 12 лет, звание лейтенант присвоено в 2006 году.
Ответить с цитированием
  #3370  
Старый 31.08.2010, 09:42
Аватар для ВикторияКовалева Якавчэ
ВикторияКовалева Якавчэ ВикторияКовалева Якавчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
ВикторияКовалева Якавчэ is infamous around these parts
По умолчанию

муж военнослужащий. Получил в 2002 году служебную квартиру 2-х комн., площ 52 кв. м., комнаты раздельные.
В квартире прописаны: муж, бывшая жена с двумя несовершенолетними детьми, я и наша дочь от второго брака - 6 человек. Норма жилья в ЗАТО - 11 кв.м..
Жилкомиссиия части отказывает (устно) в признании * и постановке меня на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий,
ссылаясь на то что бывшая жена с 2-мя детьми не являются членами семьи военнослужащего и не учитываются при расчете количества кв. м. на человека.
В КЭУ заявляют что он должен выселить или обеспечить жильем бывшую жену.
Какие дальнейшие действия необходимо предпринимать для решения жилищной проблемы?
__________________
Любить и быть любимой - вот оно призвание женщины!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot