» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591  
Старый 19.06.2010, 16:04
Аватар для Юлия Гка
Юлия Гка Юлия Гка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Юлия Гка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Я жена офицера.мужа переводят на новое место службы.вопросы:нужно ли мне будет отрабатывать две недели после написания заявления?работаю в бюджетной сфере.Нужно ли прикладывать к заявлению об увольнении в связи с переводом мужа какую-нибудь справку с воинской части?какие мне выплаты положены при увольнении?
__________________
как же нам хочется в отпуск!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 19.06.2010, 19:44
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии: отрабатывать работодатель Вас не заставит (если будет настаивать ссылайтесь на ст.80 ТК РФ, ну или принесите ту пресловутую справку с места службы Вашего мужа) никаких компенсаций Вам не положено, т.к. Вы увольняетесь по собественному желанию (хотя перевод мужа - военнослужащего является уважительной причиной в ЦЗН, например)
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 19.06.2010, 20:26
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Грачевой
Поскольку я сама жена военнослужащего и не раз приходилось увольняться в связи с переводом супруга, позвольте я все же дополню ответ коллеги. Алгоритм действий будет следующий: для того, чтобы Вам уволиться не просто по собственному желанию, а с указанием уважительной причины ( в связи с переводом мужа-военнослужащего в другую местность) необходимо, чтобы Ваш супруг по месту службы взял справку по установленной форме. На основании этой справки Вас и будут увольнять. При этом Вам по месту работы необходимо взять справку о средней заработной плате, поскольку в соответствии с Приказом МО РФ от 11.07.2002 г. № 265 Вашему супругу по месту службы должны будут выплатить выходное пособие на Вас в размере двухмесячной средней заработной платы. Еще раз делаю акцент на то, что данное пособие выплачивается военнослужащим, а не их женам по месту работы.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 20.06.2010, 05:32
Аватар для Юлия Гка
Юлия Гка Юлия Гка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Юлия Гка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое за ответы!А не подскажите,обязательно ли приносить ксерокопию заверенную Выписки или можно дать справку с части в свободной форме от лица командира части,якобы такой-то такой-то является военнослужащим и переводится на новое место службы?это очень для меня важно,так как в части не знают,что мне давать.и как это правильно оформить
__________________
как же нам хочется в отпуск!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 20.06.2010, 06:01
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Грачевой
У Вашего супруга в части юристы имеются? Вы что первая жена, которая увольняется по таким основаниям? Что-то с трудом в это верится. Я же уже дала ссылку на приказ МО. Вы внимательно прочитали мой ответ? В приказе указано, что справка эта установленной формы. Соответственно, кадровики или в строевом отделе должны знать, что это за справка. Алгоритм действий я уже Вам написала. Более мне добавить нечего. Еще раз перечитайте мой предыдущий ответ. Справка от мужа, чтобы Вы могли уволиться по уважительной причине, справка от Вас, чтобы мужу выплатили выходное пособие. По-моему, ничего сложного и непонятного. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 22.06.2010, 14:40
Аватар для Марина маки
Марина маки Марина маки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина маки is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы!Реально ли на основании рекомендаций указанных в Постановлении Госком труда СССР и ПрезидиумаВЦСПС от 10 августа 1983 г.№177/П-13 "Об утверждении рекомендаций о порядке и условиях выплаты работникам предприятий и организаций народного хозяйства вознаграждения за общие результаты работы по итогам за год"( с изменениями от 20 мая 1987г.) в судебном заседании признать локально нормативный акт-положение о вознаграждении по итогам года не правомерным по отношению к уволенным по сокращению числености штатов.Обязан ли работодатель выполнять все рекомендации данного постановления ,если некоторые не прописаны и даже не упоменаются в положении о вознаграждении по итогам года.
__________________
У меня родилась племяшка.
Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 22.06.2010, 16:54
Аватар для Буянова
Буянова Буянова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Буянова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я устроилась переводом в январе на работу. Отпуск у меня с середины августа, полгода отработано. Хочу уйти в отпуск и подать заявление на последующее увольнение. Заведующая говорит, что в этом случае даст только половину отпуска, т.к. мною отработано только полгода. Права ли она?
__________________
Секунды без любимого кажутся часами... Часы с любимым - секундами...
Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 22.06.2010, 22:19
Аватар для Анна Навик
Анна Навик Анна Навик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анна Навик is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила, я не очень компетентна в данном вопросе, но после перевода я имею права на полный отпуск?
__________________
У нас 2 пути: смириться с тем, что мы имеем сегодня, или начать Менять Жизнь к Лучшему прямо сейчас!
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 23.06.2010, 05:04
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Новикова. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев (ст.122 ТК РФ). Работодатель может предоставить Вам отпуск авансом. Но это его право а не обязанность. Я говорю про ежегодный основной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней установленный ст.115 ТК РФ.
Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 23.06.2010, 05:39
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Попова в день прекращения трудового договора (увольнения) работодатель должен произвести с работником окончательный расчет (ст.84.1. ТК РФ). При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ). Стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, у переведенного работника на новом месте начинает течь заново.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot