» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.06.2009, 19:28
Аватар для Евгения Офан
Евгения Офан Евгения Офан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Евгения Офан is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер..не подскажете как мне быть..сдала на родине квартиру..составила договор аренды жилья на 6 месяцев..квартиранты не платят..говорят что там не живут..на звонки не отвечают..договор не рассторгли..какиеу меня права..как действовать..куда обращаться..спасибо!!
__________________
Будённовск-Майкоп-Москва!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.06.2009, 07:56
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Афанасьевой Ехать на родину и разбираться с ситуацией.Но, если помимо договора аренды,не было акта приёма-передачи квартиры,то и бороться будет не за что.Разве,что выгнать квартирантов с помощью участкового.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.06.2009, 09:26
Аватар для Мария Гумя
Мария Гумя Мария Гумя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Мария Гумя is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя мама пошла в ООО "Кедр"(ране это было ЖКО) разобраться по поводу корректировки ГВС, раньше её не было, а теперь её включили в квитанцию, она хотела узнать на каком основании. Ей ничего не объяснили, а предложили заключитьдоговор управления многоквартирным домом, к чему это будет обязывать её, если она заключит его? Стоит ли его заключать? Будет ли вообще ей от него какая-нибудь польза? И, подскажите пожалуйста, имеют ли они право брать деньги за корректировки ГВС?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.06.2009, 10:38
Аватар для Марина Мам
Марина Мам Марина Мам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Марина Мам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой форме пишется:
1.исковое заявление на раздел квартплаты и коммунальных платежей между бывшими членами семьи;
2.на взыскание квартплаты и коммунальных платежей с бывшего члена семьи?
Истец является собственником квартиры. Разведена с мужем уже, как 10 лет, освобождать и выписываться из квартиры он не собирается. Об оплате своей части ком. услуг и слышать не хочет. Имеются 2 совместные совершеннолетние дочери, которые не проживают в этой квартире.
Образцу искового буду очень рада (пишите в личку)!
Заранее спасибо!
__________________
Бороться и искать! Найти и перепрятать!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.06.2009, 17:28
Аватар для Евгения Офан
Евгения Офан Евгения Офан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Евгения Офан is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ..никто не подсказал что иу каждого документа имеется ещё подоплёка...конечно акта приёма передачи квартиры нет...
__________________
Будённовск-Майкоп-Москва!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.06.2009, 21:55
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Малеевой. А Вы не хотите признать его утратившим правоа пользования квартирой и выселить по суду?
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.06.2009, 22:11
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Афанасьевой: Ну вы же , прежде чем, сдать, и не спрашивали...:-D ... Кстати,позвоните хотя бы своему участковому, пусть проверит(пообещайте по приезду отблагодарить)если квартиранты ваши до сих пор там не проживают, то...увы......реалии жизни, а вот если участковый их там застанет - вот тогда другой разговор, и,естественно, другой подход...- пишите (ежели что) нам снова...
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.06.2009, 17:50
Аватар для Евгения Офан
Евгения Офан Евгения Офан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Евгения Офан is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо большое Игорь!!!теперь после второго июля поеду сама разбираться..теперь по ходу у меня ожидается два суда(md)...умора..спасибо за поддержку..!!
__________________
Будённовск-Майкоп-Москва!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.06.2009, 15:55
Аватар для Рассамахина
Рассамахина Рассамахина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Рассамахина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть договор с организацией по вывозу мусора(второго экземпляра договора у меня нет).Я написала заявление на имя руководителя с просьбой расторгнуть договор,девушка в офисе его приняла, поставила свою фамилию и подпись, нет входящего № и штампа.Сказала расторжение только через местную администрацию.Я сомневаюсь,что вопрос будет решен положительно, т к администрация принуждает жителей частного сектора к заключению договоров, ссылаясь на свое Постановление о благоустройстве города,где запрещено захоронение мусора на приусадебных участках.Правомерно ли такое Постановление? у меня есть свидетельство регистрации собственности на участок.
2. Сын служит в армии, прислали справку из в/ч на получение льгот. В какой организации я могу получить льготы? Я отдельно оплачиваю отопление, э/энергию, газ, водоснабжение. Кто имеет право на льготы?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.06.2009, 17:46
Аватар для Сергей Дмин
Сергей Дмин Сергей Дмин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Дмин is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, затопили соседи с верху горячей водой-не закрыт был кран у них.перекрыли стояк по всему этажу.соседей найти не могут.почти месяц без горячей воды.потребовали в ЖЭОчто бы пересчитали тариф за непользование горячей водой -сказали обращайтесь в суд.Правомочно или есть другие способы?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot