» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 08.05.2010, 06:20
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. Если он выпишется из квартиры, то его комната будет подлежать распределению (т.к. счета разделены она юридически считается коммунальной). Не факт, что нове жильцы будут лучше.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 08.05.2010, 16:57
Аватар для Наталья Дачк
Наталья Дачк Наталья Дачк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Наталья Дачк is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте. Дорогие юристы, у меня такая ситуация:есть долг по оплате за квартиру за 2 месяца(март,апрель)+этот месяц(текущий) мужу грозят увольнением из ВС если он не оплатит задолженность до 15 мая.опрос:могут уволить или запугивают?
у нас многодетная семья, оплатить мы сможем задолженность по частям, как и собирались с майской зарплаты.
спасибо, ответ нужен срочно
__________________
Любовь спросила у дружбы "Зачем существуешь ты, если есть я?" Дружба ей ответила: "Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слёзы...
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 08.05.2010, 18:04
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Бочкаревой
Это что-то новенькое. Конечно, запугивают. Поинтересуйтесь чем они руководствуются, заявляя подобное?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 14.05.2010, 14:05
Аватар для Овчаренко
Овчаренко Овчаренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Овчаренко is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!!Обращаюсь к вам с просьбой,наш дом бывшее общежитие,городу его передали в феврале прошлого года,дом к системе горячего водоснабжения не подключен,горячая вода подается жильцам из отопительной системы,т.е.кончился отопительный период и кончилась горячая вода,ЖЭК повесил объявление такого содержания:ссылаясь на ст.157 ЖК,в соответствии с Постановлением №307 от 23 мая 2006г(в редакции Постановления Правительства РФ от 21.07.2008г №549),с Приложением №2 к правилам предоставления коммунальных услуг гражданам обязаны производить корректировку платы за коммунальные ресурсы исходя из суммы оплаты,предъявленных энергоснабжающей организацией.В связи с этим будет произведено доначисление за горячую воду в размере 559,72 руб.с человека за 1 квартал 2010г,имеюет ли право ЖЭК производить такие начисления?
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 18.05.2010, 09:31
Аватар для Антонина Дай
Антонина Дай Антонина Дай вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Антонина Дай is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день ! Подскажите пожалуйста как заставить КЭЧ сделать перерасчет за ком.услуги .Дело в том .что вода подается теплой и то только днем .А ночью из крана с горячей водой течет холодная .Реально теплая вода бывает с 7.30 утра до 23часов вечера .Разговоры и письменные жалобы жильцов не помогают .
__________________
Не знаешь -молчи !Знаешь -помалкивай !
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 18.05.2010, 11:15
Аватар для инна суэ
инна суэ инна суэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
инна суэ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, уважаемые юристы, как Вы думаете, может ли энергоснабжающая организация сначала ввести ограничения по свету, а потом вообще отключить в многоквартирном доме, по тем основаниям что имеется долг по договору между энергоснабжающей организацией и управляющей организацией, которая обслуживает дом. Вроде по Постановлению №530 от 31.08.2006г. может, но причем тут все жители особенно те которые регулярно оплачивают коммунальные платежи, может у кого то есть судебная практика ? Заранее благодарна
__________________
Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 16.06.2010, 05:23
Аватар для Сергей Муси
Сергей Муси Сергей Муси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Муси is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы. В последней пришедшей квитанции за май этого года впервые появилась графа - за экспертизу и эксплуатацию лифта - 975 руб. Я живу на первом этаже, мне этот лифт как услуга не нужен. Имеют ли право брать деньги за лифт с жильцов первых этажей. У нас не ТСЖ, а договор с управляющей компанией, с которой личный договор я не подписывал.
__________________
Осень не только увядание, но ожидание лучшего
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 16.06.2010, 10:08
Аватар для Шурыгина
Шурыгина Шурыгина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Шурыгина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Нужна ваша помощь! Мы военнослужащие проживаем в военном городке в общежитии. С января этого года наше общежитие передали на баланс в КЭЧ района, так как наша часть была расформирована. После этого у нас резко возросли коммунальные платежи на 66 % и причем в основном повысили плату за содержание и текущий ремонт - 62,5 р/м2. Теперь у нас получилось слишком дорогое проживание в общежитие, в маленьких комнатушках. По городку в многоквартирных домах тарифы на много меньше. Мы не можем понять, с чем это связано. Пытались обратиться в КЭЧ с разьяснениями, но нас даже не стали слушать, сказали - не нравиться, съезжайте! Обслуживания общежития мы не видим, условия проживания остаются ужасными. Подскажите, куда можно обратиться, что бы узнать - *правномрно ли нам на столько завысили тарифы и как доказать, что мы платим очень много, а обслуживания ни какого не видим. Заранее спасибо!
__________________
И опять началась сессиальная неделя........
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 16.06.2010, 12:43
Аватар для Игорь Сами
Игорь Сами Игорь Сами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Игорь Сами is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Я уехал от родителей шесть лет назад, но прописан у них, так как при выписке может возникнуть проблема с военкоматом, перекомисия и т.д. Можно ли как нибудь сделать так, что-бы им не платить квартплату за меня, т.к. фактически я там не проживаю. У меня в собственности есть квартира, но я там не прописан. У родителей в доме ТСЖ, но пастпортистка ни чего не знает, я слышал, что люди даже когда уезжают на дачу им делают перерасчет, а она мне говорит мол принеси бумагу с временной пропиской... Подскажите пожалуйста, что нужно сделать в данной ситуации,что-бы не платить за меня квартплату, заранее Спасибо!!!:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 16.06.2010, 14:53
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю. для перерасчета уплаты за коммунальные платежи надо их оплачивать в другом месте- по месту своего проживания. Потом приносить подтверждение этих платежей и писать заявление о перерасчете. Тогда обязаны перерассчитать. Но не более, чем за 3 года. Если ни где в другом месте не оплачиваете, то перерасчет Вам не положен.
В прочем, можно поставить счетчики, тогда платить будут по факту , а не зависеть от количества прописанных лиц.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot