» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 20.11.2009, 20:48
Аватар для Волосатова
Волосатова Волосатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Волосатова is infamous around these parts
По умолчанию

Ответе мне пожалуйста, мы с мужем пенсионеры у него
пенсия 6,300 у меня около 4000 руб квартира проветез
зх комнат на з х человек платим за квартиру 4, 534 руб
сын потерял работу ине как не устройтся, но он женат и
живёт у жены, как нам оформит субсидии на двоих , кроме
всего нам приходится платит за всё остальное и получается
платим 6 000 слишним и мы месяц живём на 4 000 дваём
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 23.11.2009, 10:36
Аватар для Николай Дуди
Николай Дуди Николай Дуди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Николай Дуди is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Год назад въехали в новую квартиру, счетчики на электроэнергию опломбированы не были.
Сейчас домоуправление заявляет, что они вывешивали объявление,прошли по всем квартирам и счетчики опломбировали. А то, что на нашем подъезде такого объявления не было, и мы были не в курсе - наши проблемы.
Теперь вызов человека из энергосб.компании для данной операции только за наш счет. А это около тысячи руб.
Ести ли какая-либо "управа" на такие действия домоуправления? Юридически они правы? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 23.11.2009, 14:43
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Т.Дранициной. для того, что бы субсидию оформить на двоих, надо, что бы в квартире было зарегистрировано 2 человека. Другого выхода нет. Или берите 1/3 часть денег с сына - его обязанность оплачивать за себя предусмотренные законом платежи.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 25.11.2009, 08:22
Аватар для Л вина
Л вина Л вина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Л вина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня сына в 2006 году призвали на службу в армию, там он подписал контракт и вот уже четвёртый год я за него оплачиваю квартплату, хотя он находится на службе в Чечне. Он присылал мне справку, но в расчётном центре мне посчитали всего минус 350 рублей. Объяснили тем, что неоплачиваются только те услуги, которые берутся с человека, а услуги с квадратных метров оплачиваются по полной. Но он же четвёртый год непользуется этими услугами. И ещё- в Чечне он живёт в общежитии и там тоже оплачивает квартплату. Я непойму наших законов!!!!!!!!!
__________________
Чупа-Чупс со вкусом водки! А внутри - кусок селедки
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 25.11.2009, 15:37
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Л.Левиной. Но вы же пользуетесь всей квартирой! Почему Вы думаете, что квартплата так же делится на количество людей в квартире? А по поводу коммунальных услуг - так их Вам их пересчитали.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 25.11.2009, 17:08
Аватар для Мазур
Мазур Мазур вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мазур is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Я живу в бывшем военном городке.Так как наш городок мал, его не *могут сделать Муницыпальным образованием и поэтому нас присоединили к соседнему поселению.И вот новое обслуживающее предприятие предоставило нам т.е. всему воен. городку новые тарифы на оплату ЖКУ, расчитаные только для нашего городка. Тарифы у нас выше в 5 раз, чем у поселения к которому нас пресоединили. У меня два *10-тилетних сына и муж инвалид 2гр. , на пенсии. Работаю только я. А платить придётся , уже с ноября *за 2-х ком. квартиру больше50% от нашего семейного дохода. Прожиточный минимум на нас всех не выходит. Посоветуйте , что нам делать и куда обращаться!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 25.11.2009, 18:19
Аватар для Мазур
Мазур Мазур вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мазур is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение к предыдущему вопросу. Я обращалась в местный собез за предоставлением мне и моей семье субсидий. Мне не отказали, но и не обрадовали. *Согласно постановления №761 от 14.12.2005г. "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и ком услуг" уже утверждёны региональные
стандарты стоимости ЖКУ, которые расчитаны по тарифам
поселения к котрому наш городок теперь относится, и которые,естественно, ниже наших тарифов в 5раз. Но
насколько я знаю, сумма на оплату ЖКУ не должна превышать
22% от совокупного дохода семьи. А в нашем случае плата за квартиру составляет8500р. при доходе 14 000р., а субсидия
всего 980р. Правомерны ли действия местного отдела соц защиты?
ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 25.11.2009, 19:11
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

для Сергея. По поводу расчета тарифов - они должны быть рассчитаны согласно постановления Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года ( очень подробно в приложение № 2).
1) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:
P = S x N x T , (1)
где:
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в i многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
N - норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м);
T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал);
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 25.11.2009, 19:39
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Для Сергея. (продолжение)
К примеру, в Омской обл.:
Тарифы на коммунальные услуги утверждаются Региональной энергетической комиссией Омской области, Администрацией города Омска.
Региональная энергетическая комиссия Омской области утверждает тарифы на следующие виды коммунальных услуг:
- тарифы на тепловую энергию и на услуги по передаче тепловой энергии в разрезе каждой теплоснабжающей организации;
- тарифы на электрическую энергию;
- тарифы на сжиженный и природный газ.
Администрация города Омска утверждает тарифы на следующие виды коммунальных услуг:
- холодное водоснабжение;
- горячее водоснабжение;
- водоотведение;
- надбавки к тарифам на коммунальные услуги.
Размер платы населения за коммунальные услуги определяется расчетным путем по формулам и в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 26.11.2009, 03:35
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Мы с сыном 4 года были прописаны в квартире свекрови. потом нас оттуда выгнали, мы там не жили. До этого квартплату платили постоянно. Но на платежках стоит фамилия свекрови, платежки остались в той квартире. Она их забрала и сейчас требует, чтобы мы снова заплатили ей квартплату за 4 годя, якобы это она все платила. Мы там уже не прописаны. Что можно сделать? Квартира в ее собственности
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot