» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #891  
Старый 10.10.2010, 12:58
Аватар для светлана Г
светлана Г светлана Г вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
светлана Г is infamous around these parts
По умолчанию

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА *у меня есть 3х комнатная кв,могу ли я ее продать,и купить новую добавляя мат капитал?
__________________
Друг,не тот кто нальёт,и, не тот кто займёт,а тот кто тебя просто поймёт!!!!!!
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 10.10.2010, 13:05
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане. После исполнения ребенком возраста 3-х лет. или до этого возраста, оформив ипотеку и погасив ее (или ее часть) МК.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 10.10.2010, 13:10
Аватар для светлана Г
светлана Г светлана Г вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
светлана Г is infamous around these parts
По умолчанию

а правда пишут что если кто взял 12 т из мат капитала то эта сумма дальше подыматься не будет,тоесть индексации не будет.
__________________
Друг,не тот кто нальёт,и, не тот кто займёт,а тот кто тебя просто поймёт!!!!!!
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 13.10.2010, 11:38
Аватар для Елена Самах
Елена Самах Елена Самах вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Самах is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. подскажите пожалуйста у меня вопрос на тему родового сертификата: на учёте по беременности стою с 12 недель, в 36 недель я попросила чтобы мне выдали РС-медсестра сказала что он ещё не готов и я его получу к следующей явке. Пришла в 38 недель мне сказали что им некогда выписать РС-приходи через неделю! Кто несёт ответственность за своевременную выдачу РС? И как можно их наказать за недобросовестное отношение?
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 15.10.2010, 16:58
Аватар для Оксана Чэпам
Оксана Чэпам Оксана Чэпам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Оксана Чэпам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! у меня такой вопрос, может не по теме....я решила перевести детские пособия на свою сберкнижку....раньше я переводила свою пенсию на книжку и проблем не возникало....принесла весь пакет документов в собес, вместо свой сберкнижки принесла копию на которой прекрасно видны реквизиты, мои данные....сама книжка *куда хочу перевести находится в другом городе, заводить другую не хочу,а перевести пособие надо срочно. с меня там потребовали саму сберкнижку. Я спросила на каком основании? отвечать отказались, пособие переводить тоже-идите ол откройте счет на 10 рублей и принесите., нам надо видеть весь ваш счет..это то не проблема, но я хочу чтоб все деньги у меня лежали на одной книжке и не были разбросаны и во вторых я не эту сумму афишировать...раньше я переводила свою пенсию и никто с меня оригинала даже не требовал
__________________
Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять возможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 16.10.2010, 04:01
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Елене: ответственность несет заведующая ЖК, обратитесь к ней - вопрос думаю, решится быстро, а если нет в отдел здравоохранения
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 18.10.2010, 07:38
Аватар для Елена Маман
Елена Маман Елена Маман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Елена Маман is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день!у меня такая ситуация,я нахожусь в декретном отпуске рожать через 1,5 месяца .все выплаты мы получаем в кассе.решила оформить карточку банка с которым работает наша организация.чтоб потом детские начисляли на карточку,но бухгалтер мне отказала мотивируя это тем что во первых ей не удобно это делать,а во вторых эти начисления она не имеет права начислять на карточку.подскажите пожалуйста права она или нет.мне очень не удобно ездить за деньгами.(во первых нужно отстоять большую очередь в кассу,во вторых не с кем будет оставить ребенка.)она предложила мне этот вопрос решить через главбуха.но он сегодня отсутствовал до обеда.подскажите *права она в данном вопросе или нет
__________________
еще немножко, еще чуть чуть!!!!
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 18.10.2010, 07:50
Аватар для Елена Маман
Елена Маман Елена Маман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Елена Маман is infamous around these parts
По умолчанию

и еще вопрос.в нашей организации после 3 лет поднимают оклад.в декрет я пошла 29 сентября,а 3 года как работаю было бы 9 октября.вопрос:как должны начисляться декретные с нового оклада или со старого.или часть нового и часть старого.т.е одну часть с 29сентября по 9октября до повышения оклада,а другую часть после повышения с 9октября по 15 февраля.и детское пособие с какого оклада начислять будут.
__________________
еще немножко, еще чуть чуть!!!!
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 18.10.2010, 08:44
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

пособие по уходу за ребенком ровно как и б/л по беременности и родам рассчитывается из среднего заработка за последние 12 месяцев. А что касаемо выплаты на карточку то тут придется договариваться, каких- либо НПА регламентирующих выплату денег именно на карточку нет.
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 18.10.2010, 08:52
Аватар для Елена Маман
Елена Маман Елена Маман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Елена Маман is infamous around these parts
По умолчанию

т.е я так понимаю это как она захочет.начислять на карту или нет.но закона как такого нет,чтоб не начислять на карту.спасибо вам большое!!!!(F) (F) (F)
__________________
еще немножко, еще чуть чуть!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot