» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 12.09.2010, 16:46
Аватар для Александр Икгаш
Александр Икгаш Александр Икгаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александр Икгаш is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Слышал,что вышел новый закон,по которому материнским капиталом теперь можно воспользоваться для самостоятельного строительства!?Может кто-нибудь рассказать подробнее об этом?
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 12.09.2010, 19:56
Аватар для Евгения Кукуш
Евгения Кукуш Евгения Кукуш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Евгения Кукуш is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.мне в соц. защите *задерживают выплату единновременного пособия *вот уже 2-ой мес. т.е они подают документы о перечеслении в соответствующие органы а выплата не происходит. *Якобы кто-то неправильно набирает номер карточки и деньги возвращаются назад. Так было в прошлом мес. тоже самое происходит и сейчас . В соц.защите мне отвечают ждите мы передали данные. Скажите могу ли я обратиться в прокуратуру по этому вопросу?
__________________
ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ! ДЕТИ-ЭТО РАДОСТЬ!ДЕТИ-ЭТО В ЖИЗНИ СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК!ИХ НЕ ЗАРАБОТАТЬ....,ЭТО НЕ НАГРАДА..,ИХ ПО БЛАГОДАТИ ВЗРОСЛЫМ ДАРИТ БОГ!!!!
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 13.09.2010, 05:44
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Александру: Да действительно с изменениями от 28.07.2010 г. в ФЗ №256 от 29.12.2006 г. "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства материнского капитала возможно потратить на на строительство и ремонт дома собственными силами, ОДНАКО для этого потребуется предоставить документ, подтверждающий право собственности (право пользования) земельным участком, а т.ж право собственности на дом, подлежащий ремонту. В то же время средства мат.капитала по-прежнему нельзя истратить на покупку земельного участка и ремонт квартиры.
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 13.09.2010, 11:36
Аватар для Вячеслав иМакия
Вячеслав иМакия Вячеслав иМакия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вячеслав иМакия is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые!!!
Помогите разобраться! Я , будучи беременной устроилась на работу! отработав там меньше месяца, начальство узнало что я беремнная и начали всячески давить на меня и требовать что б я написала заявление по собственному...Понятно что я этого делать не буду.!Условия труда стали не выносимы! Скандалы, склоки, крики!!!
Сейчас я на 20 недели беремнности!!! Скажите пожалуйста, могу ли я уйти в декрет раньше 70 дней предусмотренных ТК РФ ???
Я где то слышала что есть возможность взять все дни (140дней) до родов!
и как при этом мне будут начисляться денежные средства????
Помогие пожалуйста разобраться
__________________
…Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 14.09.2010, 15:33
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Мария Юрьевна
Вы ТК РФ читали, нет?
ст.255:
"предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере"
ст. 261:
"Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем"
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 14.09.2010, 15:42
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Мария! Берите чаще больничный- отдыхайте. Как правило, беременным больничный выдают без особых проблем.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 15.09.2010, 15:08
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЯ ДОЧЬ С МУЖЕМ ЖИВУТ В ПИТЕРЕ. ДОЧЬ РОДИЛА РЕБЁНКА МЕСЯЦ НАЗАД.ГДЕ ОНА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ, ЕСЛИ ОНА НЕ РАБОТАЕТ И ЖИВЕТ В ПИТЕРЕ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 15.09.2010, 15:33
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине. По месту своей прописки или зарегистрироваться по месту жительства и получать там.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 16.09.2010, 13:10
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

Алла, скажите пожалуйста, а в каком размере должно быть ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Положено это пособие всем или только малообеспеченным гражданам? Назначат ли это пособие. если официально мать до родов не работала? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 16.09.2010, 13:50
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине. Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2010 года составляет 2060 рублей 41 копейку, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки.Положено неработающим мамам.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot