» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #811  
Старый 08.09.2010, 19:52
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
 is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, у меня была такая же ситуация. если у вас начмед грамотный,то поймет о чем я сейчас говорю. между министерством здравохранения и министерством обороны, или где вы там служите, заключается договор. это все официально проговаривалось между двумя сторонами. так вот в этом договоре самое основное-это банковские реквизиты части,которые понадобятся вашей жк для предоставления счета после родов за оказание медуслуг.
__________________
спасибки всем за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 08.09.2010, 19:56
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
 is infamous around these parts
По умолчанию

Но очень часто,да и в основном, части такого не знают попросту. возьмите приблизительный договор в мвд,они точно в курсе-постоянно практикуют. и с этим договором идите сразу к начмеду и командиру. у меня так не получилось,пришлось лично разговаривать с главврачом роддома. после этого я встала на учет как бюджетник. вместо полиса предоставляю теперь удостоверение личности
__________________
спасибки всем за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 08.09.2010, 20:23
Аватар для Марина Нагак
Марина Нагак Марина Нагак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Марина Нагак is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Васильковой * * *Я в свое время 3 месяца бела между частью и женской консультацией, чуть не сбросила. Пока не выяснилось Вы берете в женской *консультации бланк с реквизитами (не помню как называется, что-то типа разрешения). его у нас подписывает командир и мед.управление округа и предоставляете в ж.к. Я подавала один раз на весь срок. сейчас требуют каждый месяц. Вообще этим должен ваш нач.мед. заниматься. Я бегала сама потому что первая попала в такие условия. Если вам будут говорить ездить в госпиталь (у нас 50 км.), то есть указание ,что беременные наблюдаются по месту постоянного жительства(это ваш выбор может вы другого врача выберете, но и разрешение на того врача у кого наблюдаться будете).
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 09.09.2010, 14:05
Аватар для Natka
Natka Natka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Natka is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы живем в гражданском браке 5лет, из низ 3 года прописаны по одному адресу, можно ли сократить срок с момента подачи заявления до регистрации брака (мы просто решаем вопрос с усыновлением, нужно быстрее оформить регистрацию)?
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 10.09.2010, 09:21
Аватар для Сошникова
Сошникова Сошникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Сошникова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!я прописана в пензе,но живу в москве,стою на учёте по беременности.для меня есть какие-либо выплаты?
__________________
Счастье есть,я его знаю!
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 10.09.2010, 09:41
Аватар для ОЛЬГА ПОВМ
ОЛЬГА ПОВМ ОЛЬГА ПОВМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ОЛЬГА ПОВМ is infamous around these parts
По умолчанию

Ответьте мне,пожалуйста. Я уже обращалась к вам,но видимо не точно описала ситуацию. Мы с мужем развелись,нашему ребенку 2 года. Бывш.мужа призвают в армию. Буду ли я получать пособие на содержание ребенка военнослужащего? В военкомате говорят,что разведенным не платят! А при чем ребенок,не пойму? Они правы? Помогите разобраться!
__________________
Что делать,когда душа требует любви,а сердцу никто не нужен?...
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 10.09.2010, 10:29
Аватар для Онищенко
Онищенко Онищенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Онищенко is infamous around these parts
По умолчанию

скажите, если он официально женат на другой, ещё не развёлся, но уже два года живёт со мной и собирается и дальше жить вместе, но официально регистрировать отношения мы не собираемся, в случае рождения ребёнка можно ли последнего без проблем зарегистрировать в загсе как ребёнка ОБОИХ родителей?
__________________
Понять это сложно. Но Ежи и Петруччо - ПРОСТЫЕ
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 10.09.2010, 10:34
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Да, идете вместе в ЗАГС, пишите заявление, Вам выдадут 2 документа: Свидетельство об установлении отцовства и Свидетельство о рождении ребенка
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 11.09.2010, 12:39
Аватар для Кристина
Кристина Кристина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Кристина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,я прописана в Ставропольском крае, а живу по временной регистрации в Санкт-Петербурге, стою в женской консультации на учете по беременности, получила сертификат на роды, официально не трудоустроена, муж тоже работает не официально.Скажите пожалуйста, на какие выплаты от государства я могу рассчитывать? и каков их минимальный размер?Как и где прописывать ребенка?
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 11.09.2010, 14:26
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Елена! Вы зарегистрированы по по месту проживания? тогда там и получите все выплаты, ну а если живете с нарушением закона, то за выплатами - по месту прописки.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot