» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 19.11.2010, 18:02
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Рите. Обязательно ознакомьтесь с протоколом и подайте на него замечания в 3-х дневный срок, они по любому приобщаются к материалам, можете снять любые копии из дела, заявив об этом ходатайство. Земельные дела самые сложные. наберитесь терпения и не отчаивайтесь, удачи...
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 19.11.2010, 20:32
Аватар для Светлана Свэт
Светлана Свэт Светлана Свэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Свэт is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые участники группы. Обращаюсь, возможно с неординарной просьбой: моя дочь Евгения 26 лет имеет высшее юридическое образование и стаж работы юристом 5 лет. ОЧЕНЬ мечтает работать в органах МВД, Прокуратуре и т.п. Помогите, если есть такая возможность. Без связей ничего не получается. Буду очень благодарна.
__________________
Не знаю, что ещё нас ждёт.На две минуты хоть вперед, Узнать что будет и тогда- Ошибок не было всегда
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 20.11.2010, 12:17
Аватар для Эмиль Юсуф
Эмиль Юсуф Эмиль Юсуф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Эмиль Юсуф is infamous around these parts
По умолчанию

Просьба ответить на такой вопрос:19 октября Верховный суд РФ рассмотрел мою частную жалобу на определение Белгородского обл. суда от 15.07.2010г.,оставив ее без удовлетворения.Через неделю после этого я направил письмо в Белгородский обл. суд с просьбой выслать мне копию определения верховного суда.Письмом от 29 октября судья ответил ,что оно находится еще на рассмотрении(!) в верховном суде.05 ноября я повторно попросил суд "по получении выслать в мой адрес копию определения ВС РФ от 19.10.2010г."Ответа до сих пор нет.
Как такое может произойти?Ведь ВС в течение 3 дней направляет свое определение в суд первой инстанции,а тот,в свою очередь,должен по моей просьбе направить мне его.
__________________
Здоровый образ жизни вместо самой жизни
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 20.11.2010, 12:17
Аватар для Эмиль Юсуф
Эмиль Юсуф Эмиль Юсуф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Эмиль Юсуф is infamous around these parts
По умолчанию

Что я могу предпринять сейчас?Меня держат в полном неведении относительно результатов рассмотрения дела.К тому же без этого определения я не могу написать надзорную жалобу!Может ли такое произойти или это делается специально(непонятно для чего)?Как мне поступить?Простите за косноязычие,возмущение захлестывает...
__________________
Здоровый образ жизни вместо самой жизни
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 20.11.2010, 20:52
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Эмилю Юсуфову Чего тут удивительного? Пересылается не определение суда, а полностью Ваше дело. Судья областного суда не отслеживает у кого когда были заседания в кассации. У нее своих дел хватает. Вы написали заявление, суд проверил наличие Вашего дела в канцелярии. Дела нет, соответственно и ответ дали такой. Ждите, когда оно вернется обратно и получите копию определения.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 21.11.2010, 06:35
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения!А определение кассационного суда (областного) тоже можно будет получить только после того,когда дело вернётся в суд первой инстанции?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 21.11.2010, 11:06
Аватар для Эмиль Юсуф
Эмиль Юсуф Эмиль Юсуф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Эмиль Юсуф is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ!И в продолжение первого вопроса-На чье определение мне писать надзорную жалобу:на определение Белгородского обл. суда(суд первой инстанции,вынесший первое определение)или на определение Верх. суда,который рассматривал мою частную жалобу?Кстати,а возможен ли вообще такой вариант-дело не вернулось в положенный срок в суд первой инстанции?Простите,не солгали ли мне?
__________________
Здоровый образ жизни вместо самой жизни
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 21.11.2010, 14:50
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

А у меня опять вопрос......Если я , в случае если будет отменено решение суда первой инстанции, хочу чтобы дело рассматривал только областной суд(а не суд первой инстанции),что для этого надо сделать?В кассационной жалобе я это указала,может ещё ходатайство написать? У нас город небольшой,все друг-другу либо родня,либо знакомые,ну уж если у вас денюшек много,то правосудие вообще отдыхает,прчём некоторые ответчики это даже и не скрывают.....а у нашего ответчика денюшек очень много...
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 21.11.2010, 16:24
Аватар для Анастасия Овак
Анастасия Овак Анастасия Овак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анастасия Овак is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, у меня такой вопрос. Я являюсь заявителемпо привлечению конкретного лица по ст. 158 ч.2 УК РФ. Кража цепочки в моейквартире произошла моей знакомой 01.06.2010.
02 июня во время разбирательства этого инцидента был вызваннаряд милиции,
который и забрал ее в отделение. До сих пор мною не полученответ на мое заявление.
18.09.2010г. я обратилась в опорный пункт милиции кучастковому, где мне было сказано, что ответ на моё заявление в мой адреснаправлен. Я никакого ответа из ОВД на мой адрес не получала, уже нарушены все сроки,установленные УПК РФ.
14.10.2010г. я написала заявление на имя начальника милициинашего города, о том, чтобы разобраться в ситуации, немедленно направить ответна моё заявление, наказать виновных сотрудников милиции за неправомерное бездействие.
Прошло больше месяца, и опять тишина, ни ответа нет, иникаких действий со стороны милиции и участковых. Что мне делать дальше?
__________________
Удача терпелива...
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 21.11.2010, 18:10
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии. Стандартная ситуация. Напишите заявление на имя Вашего прокурора, где изложите указанные Вами факты. Впредь все документы пишите в 2х экземплярах, на своём ставьте входящий номер, чтобы было с чем обращаться в суд в порядке 25 главы/ Т.к. участковым Вам был дан ответ, что было принято процессуальное решение, напишите ходатайство об ознакомлении с материалами проверки , проводившейся в порядке 144 ст. УПК. Отказ неправомерен. Ответ должен быть в письменной форме(срок рассмотрения ходатайств установлен трёхдневный). В материалах есть и принятое процессуальное решение, скорее всего это постановление об отказе в возб. уг.дела, т.к. если бы оно было возбужлено, Вас бы об этом уведомили и ознакомили с постановлением о привлечении Вас в качестве потерпевшей.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot