» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1011  
Старый 23.06.2010, 19:49
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда, сейчас перечитала Ваше сообщение. Возможно, у бабушки помимил дочки (внучки) были еще дети (внуки)? Они также будут считаться наследниками 1 очереди. Процедура оформления доли бабушки такая же и для других родственников, как я написала ниже.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 26.06.2010, 14:37
Аватар для Валентина Жух
Валентина Жух Валентина Жух вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Валентина Жух is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста,кто относится к не заслуженным наследникам? И,как с ними можно поступить по закону,если *таковые имеются? Спасибо.
__________________
Меняю машину на деньги.
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 27.06.2010, 04:47
Аватар для Надежда Вамя
Надежда Вамя Надежда Вамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Надежда Вамя is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!К вопросу о родственных связях:прабабушка имела 2х дочерей-одна живёт в Москве,вторая на Украине(мы живём в Челябинске).Моя свекровь является дочерью московской бабушки и является собственницей одной из частей квартиры.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 27.06.2010, 08:24
Аватар для Татьяна Мака
Татьяна Мака Татьяна Мака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Мака is infamous around these parts
По умолчанию

Здравстиуйте . У моего деда 4 дочки .Одна из них инвалид 1группы ДЦП .Всю жизнь она живет с дедом .Сестры дали расписку что не притендуют на наследство отца.12 лет назад дед умер и *,тетка вступила в наследство ,живет одна .Она завещала мне пол.кваритиры , а вторую половину трем своим родным сестрам, больше родственников у нее нет. Сестры дагадываются о ее желании и заявляют ,что после ее смерти будут делить квартиру на троих и никаких завещаний не признаем. Подскажите ,стоит ли мне судиться с тетками ? Дееспособной или не дееспособной тетку никто не признавал .
__________________
Учусь плавать !!!
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 27.06.2010, 08:26
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Валякина
В таком случае наследниками после прабабушки будут ее дочери, т.е. бабушки, живущие в *Москве и Украине. Но смогут ли они теперь оформить свои права на наследство - большой вопрос. Вам нужно найти юриста, практикующего в наследственном законодательстве, и проконсультироваться у него.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 27.06.2010, 08:40
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Макаревой
Ужас какой-то, человек еще жив, а там уже дележка идет. Если будет завещание, то подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство в течении 6 мес. после смерти наследодателя. Признают тетки или не признают завещание - такого нет в законодательстве. Завещание - это воля наследодателя. Вашим теткам в этом случае придется его оспаривать. Делается это только в судебном порядке. И оспорить его не так просто. Будет назначаться посмертная судебно-психиатрическая экспертиза. Основаня имеются для признания наследодателя недееспособным? На день составления завещания она наблюдалась у врачей психиатров, стояла ли на учете в ПНД?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 27.06.2010, 11:39
Аватар для Валентина Жух
Валентина Жух Валентина Жух вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Валентина Жух is infamous around these parts
По умолчанию

Повторю вопрос.Кто относится к не заслуженным наследникам? И как с ними поступить по закону,если таковые имеются?Спасибо.
__________________
Меняю машину на деньги.
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 27.06.2010, 12:21
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Не наследуют ни по закону, ни по завещанию гр-не, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако гр-не, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Не насл. по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.
По треб. заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 28.06.2010, 18:50
Аватар для Лариса Окума
Лариса Окума Лариса Окума вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Лариса Окума is infamous around these parts
По умолчанию

Умер отчим- у него осталась мама 83 года. Его жена ( моя мать) хочет вступить в права собственности на его долю ( 1/3), где то есть у него дочь от первого брака- даже не знаем в каком городе живет, которая никогда им не интересовалась и не принимала в его жизни никакого участия-ухаживали и хороноли его мы с мамой. Как правильно поступить? Его мать досматривать придется тоже нам- она не претендует на его часть и хочет переоформить квартиру на мою маму.
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 29.06.2010, 19:02
Аватар для Валентина Жух
Валентина Жух Валентина Жух вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Валентина Жух is infamous around these parts
По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста.Ну а если,муж умер и не оставил никаких завещаний и его мама,моя свекровь,тоже я до последнего ухаживала за ней (была парализована) и тоже никакие завещания,до своей смерти свою квартиру она сделала на меня,после смерти я продала квартиру и еще часть денег доложили и купили дом,в котором я сейчас живу и вот обьявились наследники две дочери,который не где и не в чем не принимали участия,а теперь подали на наследство.Как быть?Мы с мужем прожили 24 года.
__________________
Меняю машину на деньги.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot