» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 27.04.2010, 07:31
Аватар для Сергеева
Сергеева Сергеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергеева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите как поступить .1 )Я в/с нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет ( ребёнку 2 года) .6.05.10 у меня заканчивается контракт я хотела бы его продлить . Стоит ли мне выходить на службу, а потом могу ли я обратно уйти в отпуск по уходу.В часть пришла телеграмма контракты контрактникам не продлевать.Но если я выйду на службу по закону мне не продлить не имеют *право.2) Мою часть переводят в другой город имею ли я право находясь в отпуске по уходу за ребёнком перевестись в другую часть если у меня заканчивается контракт 6.05.10(ребёнку 2 года)Спасибо.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 27.04.2010, 09:25
Аватар для Darya
Darya Darya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Darya is infamous around these parts
По умолчанию

:-( Здравствуйте объясните мне пожалуйста: *когда я уходила в декрет мне его оплатили. 5 февраля я родила дочку ((( декретный отпуск у меня до 27 апреля))) с какого месяца мне должны платить детские пособии???? ((( в марте за февраль мне выплатили детские , а за март и апрель в бухгалтерии мне сказали что не положено так как *они выплатили мне декретные))) ????*-)*-) *и какой процент от зарплаты мне должны выплачивать??
__________________
Чёрная полоса в жизни - это расплата за прошлое везение. Вот я думаю, где же мне бл@дь, так повезло то?
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 27.04.2010, 10:46
Аватар для яремчук
яремчук яремчук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
яремчук is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня сл.вопрос. Ухожу в отпуск по беременности и родам. В это время происходит ликвидация организации. Где я смогу получать в дальнейшем пособие по уходу за ребенком и каким образом оно будет начисляться?
__________________
ПЛЕВАТЬ НА РАССТОЯНИЕ,МЫ РЯДОМ!
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 27.04.2010, 10:51
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Кошке. приостановка предпринимательско деятельности законом не предусмотрена. Доп.пособий федерального уровня как таковых тоже нет. Возможны региональные выплаты - узнать о них можно по месту Вашего жительства в органах социально защиты населения.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 28.04.2010, 08:06
Аватар для Чупрова
Чупрова Чупрова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Чупрова is infamous around these parts
По умолчанию

я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет.Слышала, что по его окончании я могу взять очередной отпуск, это правда?Выплаты будут как и при обычном отпуске?
__________________
Я горжусь своим мужем!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 29.04.2010, 13:20
Аватар для Ал на Мингал ва
Ал на Мингал ва Ал на Мингал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ал на Мингал ва is infamous around these parts
По умолчанию

помогите разобраться в сложившейся ситуации: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет,положенное пособие раблтодатель не выплачивает с января 2010.Причем предприятие не работает,с августа 2009 года назначен конкурсный управляющий,все работники увоились по соб.желанию,не осталось никого,все на замке и опечатано,суд в арбитраже постоянно переносят (теперь на июнь 2010).С 20 апреля у меня открыт больничный лист по беременности и родам (т.е.находясь в отпуске по БиР я забеременела).Но больничный даже некому предоставить,нет ни бухгалтерии ни кадровой службы,ни даже директора.
1.Как можно получить пособие по уходу за ребенком через ФСС?
2.Как быть с больничными и последующими выплатами?
__________________
"Когда мужчина без ума от женщины, он сам захочет бросить Мир к её ногам, а она потом перевернет Его для него!"
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 30.04.2010, 16:04
Аватар для Светлана Михач
Светлана Михач Светлана Михач вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Михач is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сейчас на третьем месяце беременности, с мужем живем в гражданском браке(если так можно сказать) Будущего ребенка он хочет записать на свою фамилию, но с бывшей женой не развелся. Могут возникнуть какие либо проблемы у нас в связи с этим?
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 01.05.2010, 11:44
Аватар для Кристина Шам
Кристина Шам Кристина Шам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кристина Шам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте скажите пожалуйса какие выплаты должна иметь одинокая мать первого ребенка, и что для этого надо. Спасибо.
__________________
Зачем трепать свои нервы,когда много чужих.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 01.05.2010, 12:35
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Кристине. Как таковых льгот да и самого понятия одинокой матери сейчас не существует- сохранены льготы только в нескольких регионах страны. Т.е. все льготы- исключительно региональные. Узнать, есть ли они в регионе Вашего проживания можно обратившись в управление социально защиты населения. В целом понятие одиноко матери заменено на понятие малоимущей семьи, не зависимо от наличия в не отца ребенка.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 05.05.2010, 15:24
Аватар для яремчук
яремчук яремчук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
яремчук is infamous around these parts
По умолчанию

Очень срочно нужен ответ. Нахожусь в отпуске по беременности и родам,в это время организация ликвидируется, имеют ли право с меня удержать выплаченное уже пособие по беременности и родам?На какую статью в законе опираться?
__________________
ПЛЕВАТЬ НА РАССТОЯНИЕ,МЫ РЯДОМ!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot