Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 04.01.2010, 14:05
Аватар для Александр Кап
Александр Кап Александр Кап вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Александр Кап is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Уважаемые юристы! Моя знакомая прапорщик была выведена в распоряжение в связи с ликвидацией части, у нее трое несовершеннолетних дитей к тому же она мать одиночка. Должность не была ей предложена и на данный момент ее увольняют без согласия. Подскажите что ей делать?
__________________
Рубашка перепачкана помадой, Ногтями исцарапана спина, Я представляю, как же будет рада, Меня увидеть в пять утра жена.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 04.01.2010, 17:54
Аватар для Николай Кики
Николай Кики Николай Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Николай Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Копытову: я бы посоветовал ей написать рапорт, в котором следует указать о желании продолжить военную службу. Если она согласна с назначением на ниже- или вышестоящие должности, указать это в рапорте. Также в рапорте можно походатайствовать о рассмотрении вопроса о назначении ее на должность в пределах полномочий должностного лица, рассматривающего вопрос о ее назначении на должность.
__________________
Пессимист-это тот, кто плачется в жилетку, а оптимист-в декольте!
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 05.01.2010, 11:59
Аватар для Александр Кап
Александр Кап Александр Кап вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Александр Кап is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Николай Кириченко! Дело в том, что рапорт был давно написан. Но в частях ликвидированы должности для в/с женщин. Ссылаясь на судебную практику по округу командованием части принято решение уволить всех находящихся в распоряжении в/с женщин без их согласия на основании акта опросного листа. Что делать в таком случае, может быть обратиться в суд, какие для этого нужны документы?
__________________
Рубашка перепачкана помадой, Ногтями исцарапана спина, Я представляю, как же будет рада, Меня увидеть в пять утра жена.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 05.01.2010, 17:47
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Копытову
Ситуация не простая. Но, может быть, поможет такая информация. Если Вам точно известно, что женщина является матерью-одиночкой (не вдова, не разведена), то необходимо сослаться на п.25 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237), в котором говорится, что Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 05.01.2010, 17:48
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Копытову продолжение
или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 05.01.2010, 18:54
Аватар для Люшенина
Люшенина Люшенина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Люшенина is infamous around these parts
По умолчанию

Разрешите поздравить всех с наступившим Новым годом и пожелать всего самого доброго!
Не совсем уверена, там ли собираюсь задать вопрос. Но попробую.
Если офицер отслужил более 15 лет и его увольняют по несоблюдению контракта, вправе ли его выселить из служебной квартиры, не предоставив жилье? Учитывая, что у него двое малолетних детей.
__________________
Истиной свободы является добро
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 05.01.2010, 19:33
Аватар для Николай Кики
Николай Кики Николай Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Николай Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Кострюковой ...: К большому сожалению, могут. Единственный выход из ситуации (для возникновения права на жилье), если у военнослужащего возникнут иные основания для увольнения: ОШМ, предельный возраст или здоровье.
__________________
Пессимист-это тот, кто плачется в жилетку, а оптимист-в декольте!
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 06.01.2010, 15:10
Аватар для Эдуард Патэм
Эдуард Патэм Эдуард Патэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Эдуард Патэм is infamous around these parts
По умолчанию

Прохожу службу прапорщиком, с 1.12.09. был выведен за штат,на мне висит техника должен я ее предавать,и в какой срок? И еще в каком документе сказано если в течении 3 месяцев никто не принял, то за эту технику начинает нести ответственность командир подразделения??? За ранее вам благодарен.
__________________
Скоро на работу
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 07.01.2010, 12:11
Аватар для Ульжатаев Тахи
Ульжатаев Тахи Ульжатаев Тахи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ульжатаев Тахи is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы. Меня вывели в распоряжение командира части в связи с ОШМ. Командир части регулярно, с особой скурпулезностью находит недостатки в моей служебной деятельности? Старается инициировать проведение как можно большего количества служебных расследований в отношении меня, после чего обьявляет взыскания. Пообещал уволить меня по несоблюдению условий контракта с моей стороны. У меня вопросы: 1. Возможно ли уволить меня по несоблюдению условий контракта с моей стороны? 2. В каких нормативно-правовых актах и законах определено понятие "несоблюдение условий контракта"? 3. В каких нормативно-правовых актах и законах определен порядок увольнения в связи с несоблюдением условий контракта с моей стороны.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 07.01.2010, 19:54
Аватар для Николай Кики
Николай Кики Николай Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Николай Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Ульжатаеву Тахиру:

1. Если на Вас систематически будут накладывать дисциплинарные взыскания (если они, конечно, не будут отменены в установленном порядке и останутся в силе), уволить Вас по данному основанию реально: выговор, строгий выговор, затем следует увольнение. Могут через аттестационную комиссию.
__________________
Пессимист-это тот, кто плачется в жилетку, а оптимист-в декольте!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot