Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 06.12.2009, 18:44
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Смирнову: Если вам не предложат равнозначную должность, то можете быть уволены по ОШМ. А вот жилье вначале нужно расслужебить, прежде, чем приватизировать. Если получите "добро" на расслужебливание, и если вас ваше жилье устраивает и подходит вам по нормам - то почему бы и нет?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.12.2009, 05:43
Аватар для Хоружий
Хоружий Хоружий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Хоружий is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за разьяснение.Выходит раз моя должность не сокращается то и рапорт писать не нужно,а переход части на новый штат для меня проходит автоматом?
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, то сначала подарите ей свое хорошее настроение.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.12.2009, 09:49
Аватар для Хоружий
Хоружий Хоружий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Хоружий is infamous around these parts
По умолчанию

Вводится новый штат части,но моя прежняя должность не меняется изменения происходят у некоторых офицеров и прапорщиков
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, то сначала подарите ей свое хорошее настроение.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.12.2009, 11:23
Аватар для Андрей Пакш
Андрей Пакш Андрей Пакш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Андрей Пакш is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый АДМИН. Я прослужил 7,5 лет и сейчас моя должность сокращается, на собеседовании с командиром части я отказался служить, он согласился с моим увольнением. Какие льготы мне положены. Сейчас я нахожусь в служебном жилье. Сколько по времени я имею право его за собой сохранить? Какие мне положены выплаты по ОШМ? Заранее спасибо.
__________________
Для кого даже честь - пустяк, для того и все прочее ничтожно.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 07.12.2009, 17:15
Аватар для Света Навк
Света Навк Света Навк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Света Навк is infamous around these parts
По умолчанию

Происходит реорганизация части, всех кто достиг предельного возраста вывели в распоряжение командира части, 2 вопроса:
1. Имеют ли право уволить со служебным жильем с оставлением в списках на предоставление постоянного жилья?
2. Находясь в распоряжении заставляют исполнять должностные обязанности по военной службе называя их специальными обязанностями разработанными для распоряженцев (старший машины, несение боевого дежурства и т.д.)имют ли на это право?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 07.12.2009, 18:19
Аватар для Перченко
Перченко Перченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Перченко is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер уважаемые юристы. Уже второй раз отправляю сообщение,но его нет в форуме,видно связь сбивается. По мере своей возможности (плохая связь) прочитала сообщения на данную тему и сделала вывод,что офицеры,находящиеся за штатом,не освобождаются от несения службы и нарядов. У нас такая ситуация: у нас за штатом мед.роты есть 3 офицера,один ждет квартиры,двое других хотят служить дальше,в свое время они отказались от нижестоящих должностей (должности те же,но звания стали ниже),а теперь,видимо пожалели,но поздно,их заняли другие. Теперь они отказываются ходить в наряды,ссылаясь на то,что имеется директива,по которой они должны только изредка появляться на службе и в наряды ходить не должны. Показать ее они нам не могут,сказать же номер тоже. У меня вопрос: есть ли такая директива на самом деле? И,если нет,как можно наказать всех троих за то,что они не выходят в наряды? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 07.12.2009, 18:35
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана Вахракова: Такой директивы не существует в природе! военнослужащий находящийся в распоряжении обязан выполнять все общие и специальные обязанности военнослужащих. (как раз несение службы в наряде и есть исполнение специальных обязанностей).
А наказать их очень просто! от дисциплинарной до уголовной ответственности! отсутствие на службе в течении 4 часов есть грубый дисциплинарный проступок! отсутствие на службе свыше 10 суток образует состав ч.3 ст. 337 УК РФ.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 07.12.2009, 23:01
Аватар для Ульжатаев Тахи
Ульжатаев Тахи Ульжатаев Тахи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ульжатаев Тахи is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане. Меня вывели в распоряжение командира части в связи с ОШМ. На беседе довели, что сокращают, однако выписку из приказа о проведении ОШМ или какой либо другой документ предоставить не смогли. Сказали якобы выписка из приказа командующего округом придёт позднее задним числом. Затем под роспись довели распорядок дня специально для меня разработанный. Писать рапорт о сдаче дел и должности никто команды не давал. У меня вопрос являюсь ли я освобождённым от воинской должности или нет? В каких нормативно-правовых актах и законах прописан порядок освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 08.12.2009, 08:17
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Свете Навроцкой: По первому вопросу - уволить могут. Об этом неоднократно писали в теме ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ....и в теме ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ. Что касается прохождения службы в распоряжении, тоже неоднократно освещали и в данной теме, в частности. От выполнения общих и служебных обязанностей никто не освобождал. Внимательно почитайте, и все станет ясно.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 09.12.2009, 09:03
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Guest is infamous around these parts
По умолчанию

Написал рапорт на увольнение по ОШМ, в котором указал, что на увольнение без предоставления жилья не согласен. Если будет все-таки издан приказ командующего округом об увольнении, как его грамотно обжаловать? И еще, имеют ли право органы КЭЧ требовать с меня справки из БТИ и рег. палаты об отсутствии жилья со всех мест моей службы? (Все военные справки об отсутствии жилья у меня есть)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot