Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.11.2009, 12:12
Аватар для Марат Исяк
Марат Исяк Марат Исяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марат Исяк is infamous around these parts
По умолчанию

Я нахожусь в отпуске по личным обстоятельствам.Во время моего отпуска закончился срок моего нахождения в распоряжении(4 ноября).Теперь то меня обязаны уволить(по какой статье)?Они уже не имеют право мне предлагать должность(даже равнозначную)?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.11.2009, 12:21
Аватар для Марат Исяк
Марат Исяк Марат Исяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марат Исяк is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы.Исходя из вашего опыта,скажите пожалуйста,какое может быть дальнейшееразвитие событий в моей ситуации?(срок расформирования части в распоряжении командира которой я сейчас нахожусь до 1 декабря 2009 года)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.11.2009, 12:34
Аватар для Чепова
Чепова Чепова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Чепова is infamous around these parts
По умолчанию

Вариант выведения за штат не предлагался, т.к. предлагалась равнозначная должность и вышестоящая, 16 ноября должен быть уволен с исключением из списков и оставлением в списках очередников. На данный момент проживаем в служебной квартире. Заседание жилищной комиссии в части уже *было, далее чтобы попасть в общую нашего полигона (4ГЦМП) очередь необходимо согласовать эти документы с отделом кадров полигона. Вот сдесь их просто не берут, предлагают подождать, т.к. по их словам нет разрешения из Москвы на увольнение офицеров по ОШМ, не достигших право на пенсию или переписать рапорт на увольнение, но уже с формулировкой по собственному желанию (соответственно без ничего).
__________________
Жизнь прекрасна,как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.11.2009, 14:34
Аватар для Александр Дамг
Александр Дамг Александр Дамг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Александр Дамг is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде!!! Рапорт по собственном не в коем случае не пешите, это гон кадровиков, пишите рапорт с указанием увольнения по ОШМ после получения квартиры либо сертификата (ФЗ о воинской обяз.и военной службы, а также порядок прохождения военной службы) где сказано что военнослужащий по контракту выслуга которого 10 и более в связи с , ОШМ или по болезни государство обеспечивает жил.площадью, все остальное что вам говорят это негласная установка штабов и не с чем не соглашайтесь, муж ваш будет находиться в распоряжении до тех пора пока не получит жил.площади там где он хочет проживать после увольнения , и все это время ему будут выплачивать ден.довольствие кроме кварт и секретки
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.11.2009, 09:40
Аватар для Марат Исяк
Марат Исяк Марат Исяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марат Исяк is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий Лачков,спасибо вам огромное!!!30 дней со дня написания мною рапорта истекли 1 ноября.Только со слов сослуживца знаю,что никакого ответа на мой рапорт нет,кроме устного ответа кадровика,что мой рапорт в округе не прошел.Я опасаюсь,что после выхода из отпуска мне вручат предписание с равнозначной должностью к новому месту службы,датированное числом,когда мой срок нахождения в распоряжении уже истек.Я же смогу отказаться на законных основаниях?Прошу прощения у вас за назойливость,но мне это очень важно!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.11.2009, 08:43
Аватар для Татьяна Кунг
Татьяна Кунг Татьяна Кунг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Татьяна Кунг is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы.Исходя из вашего опыта,скажите пожалуйста,какое может быть дальнейшее развитие событий в ситуации с моим мужем? Мой муж находится в распоряжении командующего (выслуга 22 календарных года). Проживает в городе Чебаркуль, ждет квартиру. Вышестоящий начальник решил прикомандировать его к Управлению округа в г. Екатеринбург связи со служебной необходимостью. Может ли он отказаться и какие последствия могут ожидать его в случае отказа.
__________________
Оптимизация в армии-это полный пипец
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.11.2009, 19:33
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
 is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие юристы! меня вывели в распоряжение 27.10 по ОШМ, полгода истечёт в апреле соответственно, а выслуга 10 календарей будет 21 июля 2010, подскажите, как протянуть оставшиеся 3 месяца, чтоб появился шанс на получение жилья?
__________________
ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.11.2009, 19:54
Аватар для Александр Дамг
Александр Дамг Александр Дамг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Александр Дамг is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, Увольняюсь по ОШМ выслуга 15 лет, в распоряжении с 1 апреля, вопрос: - в течении которого времени МО обязаны выдать квартиру(жел.№ приказа или ФЗ)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.11.2009, 20:56
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Михаилу Шибаеву: Уже не раз писали в других военных темах, найдите. Способов много, и срок не такой уж большой. Можно оставить все отпуска после срока нахождения в распоряжении, можно заболеть, можно взять отпуск по семейным обстоятельствам с уважительной причиной, можно ждать любимые сапоги,недовыданные, 47-го размера...и пр. Только вот вас так быстро и не уволят, сразу по истечении 6 мес., как правило, какие-то время на это уходит. И еще не факт, что кинутся увольнять, могут найти должность и придется служить.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.11.2009, 02:53
Аватар для Дмитрий Мукьян
Дмитрий Мукьян Дмитрий Мукьян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Дмитрий Мукьян is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. В марте 2010 заканчивается контакт по предельному возрасту, выслуга 27 календарей. С 1 декабря 2009 моей должности нет. Документы на ГЖС (квартиру) не оформлены, и не оформлялись мной т.к. утеряна справка (об отсутствии жилья) после окончания училища. Нужно ли писать рапорт об увольнении по ОШМ с последующим выводом в распоряжение до получения ГЖС. Этот рапорт требует командир.
__________________
Я Зарегистрировался сегодня на Facebook! А вы...?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot