» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 24.06.2009, 10:12
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Желтышеву IC ...: Вам лучше явиться на суд и просить судью дать вам срок подумать, а если не явитесь, то могут развести и без вас, а так хоть время выиграете....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 24.06.2009, 14:58
Аватар для Дима Вам
Дима Вам Дима Вам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Дима Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина,обратитесь к своему участковому или в инспекцию по делам несовершеннолетних и они вам подскажут.Или в управу вашего района.
__________________
Наша жизнь как детская распашонка- короткая и сраная.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 24.06.2009, 15:48
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Стехановой
Ирина, если Вы не знаете где находятся органы опеки и попечительства, есть такая великая вещь, как интернет. Наберите в поисковикеи он Вам все выдаст. По Вашему региону выдал с адресами и телефонами по районам. Думаю, что это сделать Вам не сложно. Либо зайдите в местный муниципалитет и там все узнайте. Совет Вам дали правильный. Изначально для урегулирования конфликта, нужно обратиться именно в органы опеки и поп-ва. Иногда бывает достаточно обращения к ним. Они занимаются такими вопросами. А уж если дело дойдет до суда, тоорганы о.и п. будут выступать на стороне Вашего супруга, что будет несомненным+. Думаю, что и исковое заявление Вам тоже помогут составить в выше названном учреждении.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 25.06.2009, 06:12
Аватар для Рамиля Охма
Рамиля Охма Рамиля Охма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Рамиля Охма is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пож-та. Если отец ребенка является предпринимателем, платит ЕНВД, не хочет добровольно платить алименты на ребенка от 1 брака, как суд может определить сумму алиментов? Ведь его доход определить сложно, что бы посчитать 25%. Стоит ли обращаться в суд?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 25.06.2009, 09:15
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Рае Ахмадеевой
В случае,когда родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (ст.83 Семейного кодекса). Решить этот вопрос Вы можете в судебном порядке или заключив соглашение с супругом, удостоверив его у нотариуса.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 26.06.2009, 10:13
Аватар для Ольга Стак
Ольга Стак Ольга Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Ольга Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Марини Фролова, несите в канцелярию службы приставов по месту жительства должника, которое указано в исполнительном листе, после как возбудят исполнительное производство (Вам как стороне производства пришлют копию постановления о возбуждении исп.производства) Вы напишите заявление об объявлении должника в розыск. Розыскными мероприятиями установят его местонахождение и тогда уже сами приставы направят исполнительный лист в соответсующее подразделение. А Вы на время розыска должника будите получать алименты от государства.
__________________
Я та, о ком мечтают многие...
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 28.06.2009, 20:28
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Лене А.
Что Вы имеете ввиду под "не признан отцом" - в св-ве о рождении стоит прочерк или сведения об отце записаны со слов матери? Тогда мать является матерью-одиночкой и к кому, собственно, предъявлять требования об уплате алиментов? Алименты взыскиваются с родителей, обязанных содержать своих несовершеннолетних детей. Поэтому в Вашей ситуации необходимо установить отцовство в судебном порядке. Если суд это установит, то тогда можно будет и алименты взыскивать.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 29.06.2009, 09:39
Аватар для IGOR Sinot
IGOR Sinot IGOR Sinot вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
IGOR Sinot is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день подскажите пож-ста, Мы с супругой не живем 6 лет , не разводились , у нас 2 детей , в том году я узнал что она развелась со мной без моего ведома, никаких бумаг я не получал . Дети с ней, и со мной им запретила видится. Деньгами помогаю , отправляю переводы на совместное имущество не претендую. Правомерен ли такой развод и что делать в таких случаях, могу ли я забрать сына?
__________________
Что за жизненный парадокс? Почему во многих аптеках презервативы, пластырь и тесты на беременность лежат в одном ряду? Это, типа, порвалось, заклеил, не помогло?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 30.06.2009, 19:26
Аватар для Евгения Игака
Евгения Игака Евгения Игака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Евгения Игака is infamous around these parts
По умолчанию

помогите пожалуйста. я добросовестно прочитала все ответы-все 34 страницы темы,но ответ на свой вопрос так и не нашла!
мы с мужем в разводе с апреля 2006 года. разводились мы когда сыну было пол года. на аллименты подала сразу же. присудили. а толку нет. он официально не работает-гоняеться по россии в поисках миллионов,а денег не дает. размер выплат составляет 1/4 от среднемесячной зарплаты по россии. это около 4.5 тысяч )было месяца 3 тому назад). дентги я получаю подачками раз в пол года-по 3-4 тысячи,поэтому возможность завести уголовное дело не имею. сейчас я замужем второй раз. муж военный,живем в другом городе и пинать ежедневно приставов не имея возможности. в прошлом году чудом добилась что бы его объявили в фед. розыск. объявили,о чем письменно меня уведомоли. а что от этого толку-он свободно перемещаеться по россии поездом и самолетом. а постановление у меня на руках. что же мне теперь делать? неужели подачки раз в пол года могут избавить его от ответственности?
__________________
Суровая правда жизни-вчера было рано,завтра будет поздно,а сегодня некогда!!!
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 01.07.2009, 10:29
Аватар для Ольга Стак
Ольга Стак Ольга Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Ольга Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Сенотрусов - развод может быть и заочным, а насчет сына - Вы можете обратиться в суд с иском об установлении грфика общения с ребенком или же с иском об определении места жительства с Вами, но для этого Вам необходимо собрать все необходимые документы, в том числе и заключение Органа опеки и попечительства.
__________________
Я та, о ком мечтают многие...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot