» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 30.08.2009, 07:09
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

НАТАЛИИ АЛЕКСЕЕВОЙ: Вы, очевидно, имели ввиду, как военнослужащая? Да, имеете, но либо он, либо вы, если вы получаете, он идет пристяжным,как член семьи военнослужащего, если он - то аналогично вы. Ну, если только не разведетесь и не поделите детей.:-D
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 30.08.2009, 13:48
Аватар для Андрей Мавку
Андрей Мавку Андрей Мавку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Андрей Мавку is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У нас такой вопрос. Мы с супругой ждем рождения ребенка (первенец), живем в служебной однокомнатной квартире (32 кв м), получали на двоих по ордеру, прописаны. Недавно узнали, что на одного человека, по решению местной администрации, должно приходиться по 10 кв м , не более. Есть ли у нас возможность или , может быть даже право, требовать улучшения жилищных условий после рождения третьего члена семьи (ребенка), т.е. 2-х комнатную квартиру. С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 31.08.2009, 09:48
Аватар для Сергей Масм
Сергей Масм Сергей Масм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Масм is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день . помогите пожалуйста. прохожу службу в рядах ВС РФ. выслуги 10 лет вместе с училищем. часть подлежит сокращению 1 декабря 2009года, в гарнизоне имеется служебная квартира прописан я и дочь 4 лет ,супруга прописана у тещи. вопрос :
1. для постановки на компьютерный учет необходимо выписывать супругу и прописывать по месту нашей регистрации;
2. при получении ГЖСа , я буду терять что то в деньгах, если жена так и останеться прописана у матери ?
3. контракт подписан в июле месяце, если будут внесены какие либо изменения в закон о статусе ВС, или в какие то другие нормативно правовые акты касаемые получения жилья , *чем тогда будет руководствоваться КЭЧ и другие органы ответственные за распределение ГЖС. заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 31.08.2009, 17:50
Аватар для ольга касак
ольга касак ольга касак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
ольга касак is infamous around these parts
По умолчанию

С МУЖЕМ РАЗВЕЛИСЬ ЖИВЕМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ Я МУЖ МОЙ СТАРЫЙ ДЯДЯ И СЫН 24 ГОДА КВАРТИРА 2 КОМНАТНАЯ МУЖА УВОЛЬНЯЮТ С АРМИИ ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА И ПРАПОРЩИКОВ СЕЙ ЧАС УБИРАЮТ В ЖИЛЬЕ ОТКАЗАЛИ ТК ПРИЗНАЛИ ЧТО МЫ РАЗВЕЛИСЬ СПЕЦИАЛЬНО ЯКОБЫ НАДО ЧТОБ БЫЛО 5 ЛЕТ КАК В РАЗВОДЕ А КАК НАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТ ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ
__________________
Только ОДНОМУ человеку я могу простить ВСЁ на свете!!! ...СЕБЕ...
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 31.08.2009, 18:10
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Маслову: Как вам правильно указал Виталий Лачков, сама по себе регистрация вашей жены роли не играет, если у нее не имеется доли в квартире ее матери, а если таковая есть, то, выписав ее, и прописав при части, могут признать это как ухудшение ЖУ, и только после выписки через пять лет вы сможете претендовать на получение жилплощади и на жену. Вы не написали ни метраж, ни к-во чел., проживающих в квартире матери вашей жены, что немаловажно, но если там нет лишних метров, то только лишь на жену вы получить ничего не сможете, а если ее выписать, то пока не пройдет пять лет, после ее выписки,только в этом случае можно получить что-то и на нее.Если ее не выписывать, то только на себя и на дочь можете получить.Естественно, сертификат намного хуже, чем жилье в натуре, можете требовать предоставление квартиры вам и дочери, при условии увольнения по ОШМ, и ни в коем случае не увольняясь без предоставления жилья.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 31.08.2009, 18:16
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Казаковой: Вам никто и ничего не ответит, пока вы нам не ответите. Во-первых, с вашего вопроса совершенно ничего непонятно для того, чтобы вам что-то подсказать. Вы не написали ни метраж вашей квартиры, ни выслугу мужа (почему он увольняется по окончанию контракта - он прослужил 20 лет???), или он увольняется по ОШМ? В чьей собственности квартира? Или по соц.найму? Когда и как давно вы развелись? Хотя бы на эти вопросы ответьте, и после этого можно будет хоть что-то ответить вам.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 31.08.2009, 18:47
Аватар для ольга касак
ольга касак ольга касак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
ольга касак is infamous around these parts
По умолчанию

метраж кв 47.5 общей а жилой 28 прописаны я муж и мой старый дядя квартира не преватизирована муж наниматель по соц найму выслуга 16 календарей увольняют его в связи с окончанием контракта и предельный возраст развелись в ноябре этого года
__________________
Только ОДНОМУ человеку я могу простить ВСЁ на свете!!! ...СЕБЕ...
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 31.08.2009, 18:49
Аватар для Александр Гэк
Александр Гэк Александр Гэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александр Гэк is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, возможно ли служить в области( 60 км. от Москвы), а снимать жильё в Москве и получать поднаём 15.000 руб.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 31.08.2009, 19:00
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Казаковой: К сожалению, отказ в признании нуждающимся вашего мужа - правомерен, поскольку по метражу вы вписываетесь в норму и не нуждаетесь в расширении. Являясь нанимателем квартиры, ваш бывший муж, независимо, разведены вы, или нет с ним, не может быть признан нуждающимся, поскольку и он, и все проживающие в данной квартире, считаетесь обеспеченными по нормам. По выслуге ваш муж имел бы право получить жилье от МО, если бы не имел уже квартиру, и ваш развод здесь ни при чем, ему отказывают совершенно по другим причинам. Что вам делать дальше вчетвером в данной квартире - это уже вопрос другого плана.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 01.09.2009, 11:23
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Казаковой: В дальнейшем у вас есть выход из сложившейся ситуации: если уж совсем невмоготу, приватизировать квартиру в равных долях на всех прописанных, только дядя, если он ваш родственник, может отказаться от приватизации, тем самым увеличив вашу долю, а затем продать, чтобы не жить вместе с бывшим мужем. Преимущественное право покупки доли будет при этом у участника приватизации, т.е. вы сможете выкупить долю бывшего мужа, либо он вашу в первоочередном порядке. Да и в любом случае нужно приватизировать, так как сроки истекают.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot