Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 15.02.2009, 18:34
Аватар для Варфоломеева
Варфоломеева Варфоломеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Варфоломеева is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле:

ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет.

Подробнее модете почитать: ****://***.fss.ru/ru/fund/activity/11106/11110.shtml
__________________
Я самая счастливая!!!
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 15.02.2009, 20:02
Аватар для Людмила Макак
Людмила Макак Людмила Макак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Людмила Макак is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила, если объяснить проще, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы начтете получать только после окончания больничного листа. При этом вы ничего не теряете, поскольку *по больничному листу вам за все 140 дней выплчивается средняя заработная плата (а не 40%). Просто пособие по беременности за 140 дней выплачивается вперед, единовременно после оформления больничного листа, и получается что потом длительное время никаких денег нет. *Хотя нет, потом будет еще единовременное пособие при рождении ребенка. А если бы пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивали бы со дня рождения ребенка, то вы бы получали два пособия одновременно, что наше государство не может допустить. *:-D
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 16.02.2009, 14:29
Аватар для Вылегжанина
Вылегжанина Вылегжанина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Вылегжанина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, являются ли источниками административного права:
ФЗ "О ветеранах", ФЗ "О высшем и послевузовском проф. образовании", Положение о службе в органах внутренних дел.????????? спасибо
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 16.02.2009, 14:47
Аватар для Дмитрий Дэкэ
Дмитрий Дэкэ Дмитрий Дэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Дмитрий Дэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина! В указанных Вами ФЗ, содержатся административно-правовые нормы, следовательно они могут являться источниками административного права.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 17.02.2009, 03:54
Аватар для О к с а н а og
О к с а н а og О к с а н а og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
О к с а н а og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по юр. лицам. Я слышала что вышло постановление об ООО.С нового года соучредители не регистрируют учредительный договор в налоговой.Как тогда быть?Зарание благодарю!
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 17.02.2009, 04:24
Аватар для юлия чэкэ
юлия чэкэ юлия чэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
юлия чэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Уважаемык Юристы!!!!

посоветуйте,пожалуйста, очень срочно

у меня такая ситуация:

у меня есть квартира в ней я проживаю с 2000года, но там я не прописана квартира муниципальная, там прописан мой родственник (дядя) он с 2003года пропал, в ноябре 2008 года я его через суд признала безвестно отсутствующим

подала документы в УМЖ на заключение договора соц найма мне пришел отказ, мотив что я там не прописана

за все это время что я жила в этой квартире я платила, несла бремя, как мне быть в такой ситуации, заранее благодарна.
__________________
??? "Дайте женщине пару туфель на высоких каблуках, и она завоюет мир", - Мэрилин МонроО чём Вы думаете?
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 17.02.2009, 06:31
Аватар для Дмитрий Дэкэ
Дмитрий Дэкэ Дмитрий Дэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Дмитрий Дэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия! Вы как лицо не являющееся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя данной квартиры, в соответствии с ч. 1 ст.51 ЖК РФ можете быть признаны нуждающейся в жилье, предоставляемом по договору социального найма. Если Вы приняты на учет граждан нуждающихся в жилых помещениях, ст. 52 ЖК РФ.Прошу заметить что, данная норма распространяется только на граждан РФ.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 17.02.2009, 08:25
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия дак подайте в суд за признанием за Вами права пользования данной жилой площадью и об обязании зарегистрировать по месту жительства...в суд предъявите все документы, подтверждающие бремя расходов по данной квартире и коммунальных услуг
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 17.02.2009, 16:06
Аватар для Коротеева
Коротеева Коротеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Коротеева is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вопрос к юристам! Здраствуйте, кто может рассказать о "Законе об амнистии на землю" вышедший в 2006г. ? Пишите мне в личку. Заранее спасибо.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!!!
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 17.02.2009, 18:51
Аватар для Татьяна Мама
Татьяна Мама Татьяна Мама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Татьяна Мама is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! сталкивался ли к то с оформлением прав на объект индивидуального жилищного строительства (жилой дом)!? какие там подводные камни типа таких как при оформлении прав на гараж, например, необходимо не только принести в УФРС документ на землю, заполнить декларацию об объекте, а еще и гаражную комиссию при префектуре пройти!!!!

Буду *очень признательна. Спасибо!
__________________
Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot