» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » алименты ниже прожиточного минимума

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2009, 12:32
Ануфриева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию алименты ниже прожиточного минимума

Юристы, расскажите, как заставить бывшего мужа платить алименты со всех видов заработка. Сейчас стала получать алименты с милицейской пенсии, в размере 1/4 в сумме около 1800 руб. Это очень мало! До этого получали гораздо больше, когда он работал. Сейчас человек ушел в тень. Скорее всего нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника, чтобы они проверили, не зарегистрирован ли он в качестве ИПБОЮЛ или еще где-то? Расскажите, поделитесь опытом, я буду ждать! :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 18:14
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

Не в службу судебных приставов, а наймите детектива, чтобы он собрал досье по его доходам - а уже потом к судебным приставам со всеми документами и адвокатом направляйтесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2009, 15:34
Аватар для Семён Мамэ
Семён Мамэ Семён Мамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Семён Мамэ is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги! Смею утверждать, что оба предположения не верны. "Неуд" вам.
У Татьяны, как и у её ребёнка - есть Гарант по Конституции. на которой он клялся, и его сообщники по процедуре его инаугурации и признания.
1. Иск должен быть предъявлен к Гаранту: 1.за несоздание системы актов обеспечения Гарантий, вписанных в Конституцию, включая отсутствие цепи норм исполнения каждого права и обязательства, отсутствия цепи норм обязательного и эффективного наказания за нарушения права или Нормы.
Его работа - в этом. а не в проведении Олимпиад и встреч чёрти с кем. (Иск №2 - злоупотребление должностью. Ущерб должностным бездействием).
__________________
Гарант, дай госсервер референдумов с личной регистрацией и персональными волеизъявлениями!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2009, 15:42
Аватар для Семён Мамэ
Семён Мамэ Семён Мамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Семён Мамэ is infamous around these parts
По умолчанию

2. Иск должен быть предъявлен к сообщникам Гаранта по процедуре его инаугурации и признания: 3. За общее соучастие в не создании системы актов обеспечения Гарантий в РФ, ЕС, ООН. Каждый из них знал или обязан был знать это, причастен к этому, видит бездействие Гаранта РФ в необеспечении Гарантий, ради обеспечения которых он вступал в должность, но не поминает ему, и даже отвлекает на посторонние дела (кои противоправно вменены ему строками Конституции же)...
Ведь это Система. а не проблема Татьяны. Не так ли?
__________________
Гарант, дай госсервер референдумов с личной регистрацией и персональными волеизъявлениями!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2009, 16:57
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

Семён Маленков, а почему тогда сразу не в ООН, НАТО или ещё куда-то?
Ваше предложение нецелесообразно по одной простой причине - следуя вашему совету временные затраты конкретного человека не будут адекватны полученному эффекту.

Интересно, а своим знакомым в общении с ними, вместо того, чтобы сказать, "я считаю иначе" вы тоже говорите "вам двойка?"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2009, 11:31
Алла Фэду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, у меня ситуация ещё хуже - я получаю алименты 1000 руб. в месяц через судебных приставов. Организация, где формально работает (а скорее числится) бывший муж, платит ему минимальную зарплату - 4 400 руб. Я-то знаю, что у него есть еще источники дохода, и фактически его доходдовольно большой, но доказать не могу.Частных детективов в нашем маленьком городке нет, а нанимать из другого города - вот тогда уж действительно - материальные "затраты не будут адекватны полученному эффекту". К сожалению, российское законодательство в этой области несовершенно. Вроде бы хотели весной этого года законодательно закрепить минимальный размер алиментов, ниже которого они быть не могут, но до сих пор тишина...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2009, 11:50
Алла Фэдума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принцине, возможно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в связи с тем, что размер алиментов составляет даже менее половины прожиточного минимума ребенка. А у отца ребенка кроме конституционнного права свободного выбора места работы, есть еще конституционная обязанностьсодержать своего ребенка и обеспечить ему достойную жизнь.Я написала подобное заявление, сослалась на море правовых актов, принципов права. Нознакомый судья, к которому я обратиласьза неформальной консультацией, сказал, что это "дохлый номер". Якобы судебная практикав данном случае стоит на стороне отца, которому "очень трудно найти достойную работу и скажите спасибо, что он вообще работает и вы хоть что-то получаете"...А я вот сомневаюсь. Наверное, все-таки попробую обратиться в суд. Попробуйте тоже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2009, 20:04
ADUARD Vikto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни закон об исполнит произв ни сем кодекс к которому он отсылает ни содержит нормы о выплате алиментов в размере прожит минимума необх на ребенка. Как всегда опять пробел в законе. При таких раскладах лучше бы если он совсем не работал тогда расчет происходит из среднего заработка на основании данных статистики. Позиция коллеги о том чтоб нанять детектива и узнать где еще он работает и какой имеет доход правильная но затрат много. Давите на пристава пусть делает запрос в налоговую и пенс если отчисления больше указ зарплаты надо искать откуда доход. В частности пенс фонд отражает поступления сколько и от куда. Еще вариант если известен вам какой либо его кредит можно отправить запрос в данный банк где явно при получении прилож справка о дох возм и из неск организации. Далее исходите из суммы указанной в этих данных. Такого уж наше законодательство ни чего не поделаешь пенсия у нас тоже ниже прожит мин и что то пока еще с гос ни кто ни чего ни взыскал.:-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2009, 05:50
Елена Ханч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я как юрист согласна с доводами Эдуарда Киселева-совет по существу, но не факт,что Ваш бывший муж работает официально.Хочу,если позволите,дать женский совет:бывший муж не платит алименты Вам, а не ребенку.Таких мужчин,которые не любили бы детей-единицы,а вот не очень хорошие отношения с бывшей супругой-повод "ускользять" от своих обязанностей содержать ребенка.Отпустите обиды на него не умом, а сердцем,его отношение к Вам тут же изменится.На мужчин нельзя обижаться-они же в чем то как дети,нуждаются в нашем понимании ничуть не меньше детей.Обижаясь на одного мужчину,трудно построить хорошие отношения с другим.Ради себя, своего будущего и будущего ребенка-научитесь с ним дружить-это почти всегда возможно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2009, 14:23
Елена Ханч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех юристов поздравляю с профессиональным праздником-желаю больше платежеспособных клиентов и интересных дел,требующих минимальных интеллектуальных затрат. Я за работу-играючи!!!!Много не пейте-завтра на работу,клиенты уже сидят в коридорах-нас ждут!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot