Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1181  
Старый 28.12.2009, 10:39
Аватар для оля новос лова og
оля новос лова og оля новос лова og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
оля новос лова og is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйти! Подскажите пожалуйста. Купила зимние ботинки 10.11.09., чек как положенно сохранила и упакавку. 28.12.09 обнаружила что они порвались у основания подошвы на сквозь. Скажите пожалуйста могу ли я их сдать обратно потребовав возвращения денежной суммы так как гарантийный срок 30 дней уже истек? или мне придеться за свой счет делать экспертизу? и есть вероятность того что мне вернут деньги даже через суд?
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 28.12.2009, 12:24
Аватар для Елена Суси
Елена Суси Елена Суси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Елена Суси is infamous around these parts
По умолчанию

в районном суде отказали в взыскании сумм на оплату услуг представителя. мы договорились что расчет после вынесения решения. на момент вынесения решения фактически истец расходов не понес поэтому и отказали. сейчас истец заплатил. можем ли мы сейчас обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов?
__________________
Любите и будете любимы!
Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 29.12.2009, 09:14
Аватар для Eagle og
Eagle og Eagle og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Eagle og is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ Оле...если гарантийный срок прошел то бесполезно подавать в суд...Вы потратите деньги...и еще проиграете...Так как доказать то...что эта же обувь была испорчена не Вами очень трудно будет.
__________________
Когда женщина говорит мужчине "иди от сюда......." Мы Мужчины неправильно их понимаем...они оказывается имеют ввиду "Идиот СЮДА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 29.12.2009, 09:36
Аватар для og
og og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
og is infamous around these parts
По умолчанию

Я военнослужащий по контракту. Мне объявили строгий выговор с лишением 100% квартальной премии, в течении какого времени я могу обжаловать решение командира в предусмотренном законом порядке.
__________________
Как на улице душевно
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 01.01.2010, 16:33
Аватар для регина
регина регина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
регина is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, уважаемые юристы!! Подскажите пожалуйста, я написалазаявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.На своем предприятии я слышала, что мне могут предложить сидеть вотпуске по уходу до 3-х лет, хотя я планирую выйти на работу подостижении ребенком полуторагодовалого возраста. В заявлении, какписалось выше, указано 1,5 года. Правомерны ли действия организации вданном случае???? спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 02.01.2010, 17:41
Аватар для Ольга Вамк
Ольга Вамк Ольга Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Регина. Отпуск по уходу - это ваше право, а не обязанность. Поэтому, вы можете его вообще не брать или выйти на работу досрочно (не дожидаясь исполнения ребенку 1,5 лет), написав заявление о досрочном отзыве вас из этого отпуска.
Отправить в отпуск по уходу до 3-х лет (как и до 1,5) без вашего заявления вас никто не имеет права. Более того, отпуск по уходу до 3-х летвообще НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!!!
__________________
Труднее всего в жизни запомнить, какой мост надо перейти, а какой надо сжечь.
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 02.01.2010, 17:42
Аватар для Ольга Вамк
Ольга Вамк Ольга Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Интересуют ваши мнения и советы о судебной перспективе дела.
Работница находилась в отпуске по уходу за ребенком. При выходе на работу уровень заработной платы оказался тот же. Не смотря на то, что всем остальным сотрудникам подразделения за 2 года з/п была повышена (предположительно несколько раз). Кроме того, работнику, принятому на ее место на время декретного отпуска (на ту же должность), зарплата выплачивалась другая (более высокая).
Подан иск в суд о восстановлении права на изменение условий оплаты труда, нарушенное в результате дискриминации в сфере труда.
Буду признательна за предоставление любой информации по данному вопросу!!!!
__________________
Труднее всего в жизни запомнить, какой мост надо перейти, а какой надо сжечь.
Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 02.01.2010, 18:38
Аватар для MAXIM og
MAXIM og MAXIM og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
MAXIM og is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Вопрос по записи в трудовой книжке.
Сотрудник является Индивидуальным предпринимателем и устроился в штат на должность в ООО. В трудовой книжке ведутся две записи или необходимо ликвидировать ИП и оставить одну запись по работе в ООО?
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 02.01.2010, 20:17
Аватар для Катерина Ондк
Катерина Ондк Катерина Ондк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Катерина Ондк is infamous around these parts
По умолчанию

В соответствии со ст. 66 ("Трудовая книжка") ТК РФ трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Соответственно индивидуальный предприниматель является работодателем по отношению кпринимаемым работникам, а не по отношению "самк себе", поэтому не может сам вести на себя трудовую книжку. Следовательно, когда ИП занимался предпринимательской деятельностью,то в свою трудовую книжку он не вправе вносить запись. Когда устроится в ООО на основное место работы, то с ним будет заключен трудовой договор как с физическим лицом-работником, а не как с ИП, при этом, в трудовй книжке должна быть внесена соответствующая запись о приеме на работу. С учетом изложенного, в трудовой книжке "бывшего" ИП должна быть произведена одна запись,которую внесет работодатель-ООО.
__________________
До чего ж приятно выиграть очередное дело в суде!!! Справедливость есть!!!
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 03.01.2010, 08:58
Аватар для Шевелькова
Шевелькова Шевелькова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Шевелькова is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста,первая жена мужа на алименты не подавала,он так ей отдавал их,теперь она хочет подать на алименты,с какого времени ему их начислят?
__________________
Всех с Днём Матери!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot