Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 08.06.2009, 10:33
Аватар для Ольга Кась
Ольга Кась Ольга Кась вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Ольга Кась is infamous around these parts
По умолчанию

В случае, если в договоре предусмотрена неустойка в размере №% от суммы договора за просрочку исполнения бязательств, можем ли мы требовать в случае расторжения договора в судебном порядке за существенное нарушение договорных обязательств (нарушение сроков поставки) уплату такой неустойки, если товар вообще не поставлялся.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 08.06.2009, 19:51
Аватар для Ольга Овэк
Ольга Овэк Ольга Овэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Ольга Овэк is infamous around these parts
По умолчанию

Как оформить заброшенныйземельный участок не имея документов, участок заброшен уже много лет (более 10), раньше он принадлежал моей бабушке, но документов не осталось (мне причины не известны), как можно восстановить или оформить право собственности?:-)
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 09.06.2009, 05:37
Аватар для Ольга Овэк
Ольга Овэк Ольга Овэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Ольга Овэк is infamous around these parts
По умолчанию

постройка была, еще дедушка после войны летний небольшой домик построил, но там конечно не было ни света ни газа ни воды, дача заброшена, в конце 90г. там поселился бомж, и поджег домик, в итоге все сгорело:-)
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 09.06.2009, 10:35
Аватар для Ольга Вамк
Ольга Вамк Ольга Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

попробуйте запросить какие-либо документы в местной администрации (поселковый совет и т.п.): на строение и на землю. если в населенном пункте есть БТИ, сделайте также запрос туда (это по поводу строения, т.к.технический учет осуществляют они, адо 1999 года и гос. регистрацию недвижимости осуществляли)
а там уже нужно смотреть, что найдете, и действовать по обстоятельствам:оформлять наследство в судебном порядке или выкупать как обычные покупатели (иногда это дешевле и быстрее).
как показывает практика, каждый подобный случай инивидуален. может у кого-то есть другие варианты...
__________________
Труднее всего в жизни запомнить, какой мост надо перейти, а какой надо сжечь.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 09.06.2009, 12:23
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Ищите похозяйственную книгу. Ее сейчас принимают как правоустанавливающий документ.

И признавайте наследство на все остальное имущество.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 09.06.2009, 14:29
Аватар для Ирина Вахк
Ирина Вахк Ирина Вахк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ирина Вахк is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! У меня проблема,в прошлой организации,меня обманули,там призошло сокращение должности,кто знал как правильно написать заявление на увольнение,те написали по соглашению сторон и получили компенсацию,а я не знала таких тонкостей мне сказали пиши по собственному желанию, и в результате я не получила компенсацию,поверила в отделе кадров на слово,а кто им не поверил,получили деньги ... Как мне их заставить вернуть украденную у меня компенсацию?
__________________
Не бойтесь перемен и чужого мнения. Будьте женщиной восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя!
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 09.06.2009, 15:39
Аватар для Ольга Овэк
Ольга Овэк Ольга Овэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Ольга Овэк is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга и Алексей спасибо Вам огромное, теперь хоть знаю с чего начать;-):-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 09.06.2009, 19:18
Аватар для Ольга Вамк
Ольга Вамк Ольга Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Для Иины Вахрушевой
1. Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу. (ст. 386 ТК РФ)

2. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. (ст. 392 ТК РФ) При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
__________________
Труднее всего в жизни запомнить, какой мост надо перейти, а какой надо сжечь.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 09.06.2009, 19:18
Аватар для Ольга Вамк
Ольга Вамк Ольга Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

продолжу:
3. Если Вы не уверены в том, что сможете самостоятельно написать обоснованное заявление и отстоять свои права – начните с государственной инспекции труда. Можно обратиться с заявлением в прокуратуру.
__________________
Труднее всего в жизни запомнить, какой мост надо перейти, а какой надо сжечь.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 10.06.2009, 18:14
Аватар для Наталия Пимуг
Наталия Пимуг Наталия Пимуг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталия Пимуг is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Алексашиной. Пишите заявление на имя главы адмиитрации от имени бабушки или дедушки, излагайте ситуацию своими словами, а в конце пишите " Прошу разъяснить имею ли я право на получение жилой площади"! примерно так! зарегистрируйте заявление в делопроизводсве администрации или письмом заказным уведомлеием отправте.
__________________
Друзья! я не просила отправлять смс! не открывайте ничего не шлите! это не я!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot