Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 21.04.2009, 07:35
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Срочно нужен специалист-налоговик. У ИП сначала камеральная проверка началась, она не закончилась, началась выездная. Я в этом вообще не разбираюсь.
Звонили 2 недели, приглашали придти. Пришел, егоотвели к начальнице отдела выездных проверок, расписывался на 3 листах (разных), один (об исстребовании документов) выдали на руки. Третий был что-то о назначении проверки, вроде.
Это законно? Почему выездная начинается "по звонку", а не письмом?
Может ли начаться выездная, если не закончилась камералка?
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 21.04.2009, 09:03
Аватар для Наумова
Наумова Наумова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наумова is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа существуют санитарные нормы ( 5 метров от дома) на этом маленьком клочке не ставить, ни копать- нельзя. В противном случае сделайте газон сообща с соседями, посадите цветочки. Может соседу совестно будет мять цветы. А гозовать по закону он может с 23-00 до 06-00.
__________________
все в этом мире прекрасно!!!
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 21.04.2009, 09:22
Аватар для Наумова
Наумова Наумова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наумова is infamous around these parts
По умолчанию

Да и вообще, если сосед такой бестолковый, то можно написать участковому и в ГИБДД у них- то точно есть административная ответственность за постановку машины на газоне. Выписывается штраф.
__________________
все в этом мире прекрасно!!!
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 21.04.2009, 13:41
Аватар для Уженцева
Уженцева Уженцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Уженцева is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день или вечер. У меня вопрос по постановлению "Правила разработки и утверждения нормативов образования отходов и их размещение" № 767 от 14.12.2007г. Распостраняются ли эти правила на предприятия общественного питания (в постановлении это не указано), ведьтакие предприятия не могут быть экологически вредными изначально, при этом предприятие не является производственным, то есть работаетс полуфабрикатами высокой степени готовности. И какой минимальный и максимальный размер штрафа предполагается за отсутствие проекта для ИП?
__________________
Дружба - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 21.04.2009, 14:15
Аватар для Шкуратова
Шкуратова Шкуратова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Шкуратова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Дениса Колодяжного. Если сотрудник ГАИ не составлял протокол о задержании транспортного средства и не отсранял вас от управления трансп сред-м, то в судебном заседании надо на это заострять внимание!Согласно КоАП РФ сотрудник ГАИ обязан отстранить васот управления если полагает, что имеются признаки алкогольного опьянения:невнятная речь, покраснение зрачков,шаткая походка ит.д.. Если машину не изъяли, а вас отпустили на ней за рулем,значиту сотрудника ГАИ не было оснований для направления вас на мед освид-ние! Вам необходимо узнать о дненазначения суд заседания, иначе это будет в ваше отсутствие(повестка может не дойти, или вовсе ее могут не отправить-я работала в суде,знаю как бывает.:-()Поэтому,в вашем случае, я уверена все будет нормально.Скажите:были ли с вами какие-либо свидетели, вручили вам копии протоколо?Если хотите, я могу скинуть вам в личку что-то типа речи (о чемсказатьв процессе), только заранее меня предупредите.Буду рада помочь:-)
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 21.04.2009, 14:22
Аватар для Юра Маркеев og
Юра Маркеев og Юра Маркеев og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Юра Маркеев og is infamous around these parts
По умолчанию

Тане. При проведении выездной налоговой проверке налоговый орган представляет решение о проведении проверки, в вашем случае вручилось сразу и требование о предоставлении документов, НК установлена обязанность налогового органа знакомить налогоплательщика с решениео о прведении проверки, а как он ищет и извещает это не имеет принципиального значения. Проводить можно одновременно и камеральную и выездную, это разные виды налогового контроля, главное что бы периоды не совпадали и вид налога. Вроде все так..
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 21.04.2009, 16:07
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Shaman is infamous around these parts
По умолчанию

Был вопрос 11/04/2009:Господа, Юристы вопрос к Вам...
Какое наказание предполагается водителю сбившему пешехода(пешеход умер через 11 дней в больнице от "тупой сочетатной травмытела с множественными повреждениями костей скелета")?
обстоятельства дела:
Не пешеходный переход. Скорость 45-50 км(факт=80) ну и продажный гиашник...
Наверно, помните...

В продолжении его: Имеет ли право сын погибшего познакомиться с составленной Гаи схемой пришествия и как этого добиться?...
__________________
сайт не место за компом...сайт - наркотик
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 22.04.2009, 03:50
Аватар для Астратова
Астратова Астратова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Астратова is infamous around these parts
По умолчанию

Господа юристы подскажите, должна ли организация оплачивать своему водителю медицинскую водительскую справку?
__________________
Если человек честно живет и трудится так, что те, кто зависит от него и привязан к нему, живут лучше благодаря тому, что он живет на свете, то можно сказать, что такой человек преуспел в жизни
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 22.04.2009, 05:04
Аватар для Александр Кадс
Александр Кадс Александр Кадс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Александр Кадс is infamous around these parts
По умолчанию

медосмотры сотрудников по закону производятся за счет работодателя-организации. то есть да, должна.
__________________
совесть покоряется истине, но силе – никогда.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 22.04.2009, 05:18
Аватар для Александр Кадс
Александр Кадс Александр Кадс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Александр Кадс is infamous around these parts
По умолчанию

Натуля, вот выдержки из закона мос.обл.от 21.11.05 "об обеспечении чистоты и порядка"
Статья 18. Содержание площадок для хранения автомобилей и гаражей-стоянок
1. Хранение и стоянка личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускаются в один ряд в отведенных для этой цели местах и должны обеспечивать беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники.
__________________
совесть покоряется истине, но силе – никогда.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot