Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 09.02.2009, 18:25
Аватар для Валерий Пкаску
Валерий Пкаску Валерий Пкаску вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Валерий Пкаску is infamous around these parts
По умолчанию

А лучше наймите адвоката (представителя) по месту жительства мужа, поручите ему вести все ваши дела, при этом четко обозначте свои интересы и ваше видение решения ваших проблем. Договоритесь с ним о порядке закрепления доказательств и применения обеспечительных мер. Контролируйте его работу. Соблюдайте весь процессуальный порядок разбирательства ваших дел. Не пропустите сроков на кассационное обжалование, если решение вас не устроит. Главное, будте уверены, что закон предусматривает достаточно мер, чтобы обеспечить защиту ваших прав и соблюдение ваших интересов. Остается только строго следовать его предписаниям.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 10.02.2009, 11:28
Аватар для Юлия Шпад
Юлия Шпад Юлия Шпад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Юлия Шпад is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо за ответ !!! (F)У меня еще такой вопрос : До брака у бывшего мужа было 2 квартиры , в браке он их продал и купил квартиру , квартира оформлена на нем , как долго он не сможет продать ее после развода ? Я до сих пор там прописана , сможет ли он меня выписать ?
__________________
Даже черные полосы в моей жизни сделаны из шоколада!!!
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 10.02.2009, 12:08
Аватар для Сафаргалиева
Сафаргалиева Сафаргалиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Сафаргалиева is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, муж Вас мог выписать и без вашего ведома по решению суда, а продать квартиру он может без вашего согласия по истечению трех лет со дня развода.
__________________
с днем матери,мамочки!
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 10.02.2009, 12:45
Аватар для Юлия Шпад
Юлия Шпад Юлия Шпад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Юлия Шпад is infamous around these parts
По умолчанию

Квартира куплена в браке , поистечении 3х лет после развода он может ее продать без моего согласия ???
__________________
Даже черные полосы в моей жизни сделаны из шоколада!!!
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 10.02.2009, 13:01
Аватар для Екатерина Какмс
Екатерина Какмс Екатерина Какмс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Екатерина Какмс is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, странную позицию Вы заняли- и развод то Вам пофиг и имущество то Вы бросили и угрозы то сыпались,однако,продажа квартиры Вас интересует и проч.Так выйдите *уже из подполья,заявите о себе ,глядишь и проблем потом с обжалованием не будет...хотя работу адвокатам дадите и с лишними деньгами расстанетесь ,если они Вам и правда лишние :-)
__________________
от винта
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 10.02.2009, 13:54
Аватар для Юлия Шпад
Юлия Шпад Юлия Шпад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Юлия Шпад is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо за советы ! Я живу в другом городе , заниматься этими проблемами очень сложно и времени совсем нет , вот и тяну , а что в итоге получиться незнаю , мало того что кредит за него заплатила , боюсь как бы еще что нибудь потом платить не пришлось (fr)
__________________
Даже черные полосы в моей жизни сделаны из шоколада!!!
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 10.02.2009, 15:41
Аватар для Елена Какч
Елена Какч Елена Какч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Какч is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго времени суток!!! Есть вопрос к Юристам *России:



Истец-физ.лицо, ответчик - автосалон №1, в процессе следствия автосалон делится на два предприятия...и иск к *автосалону № 1 непонятно на каких основаниях (об этом ниже) переходит к автосалону № 2.



Состоялось несколько судов, решение последнего: Автосалон № 2 обязали частично удовлетворить требования исца - физ.лица *но вобщем люди и этим решением были бы довольны....



Далее сторона ответчика подает на обжалование данного *решения *суд *принимает *дело на обжалование, назначает дату следующего заседания *и в его процессе вдруг выясняется, что у *ответчика (автосалона № 2) нет документации о правоприемстве.....и получается что решение суда есть...а отвечать как бы некому....



Каковы должны быть дальнейшие действия адвоката исца???
__________________
Услышав все мои желания - золотая рыбка сдохла...
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 11.02.2009, 06:54
Аватар для Love-me
Love-me Love-me вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Love-me is infamous around these parts
По умолчанию

Анзор, Ассаламу алейкум!

Поскольку я люблю цивилистику, буду руководствоваться ГПК РФ, а именно ст.341 ГПК РФ. Вам надо в самой Кассационной жалобе указать существенную причину пропуска подачи кассационной жалобы(причиной может быть, коммандирока по работе, болезнь....) На основании вышеизложенных мной существенных причин для восстановления срока подачи кассационной жалобы, вы можете руководствуясь ч.2 ст341 ГПК РФ подать заново кассационную жалобу, или можно написать отдельно, ходатайство о восстановлении срока подачи кассационной жалобы.После чего суд может признать причину пропуска восстановления скрока уважительным и принят дело к производству. Желаю Вам Удачи!
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 12.02.2009, 18:44
Аватар для Алексрист
Алексрист Алексрист вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Алексрист is infamous around these parts
По умолчанию

Анзор, Абуталиб, вспомните несколько простых вещей.



Есть обжалование кассационное, а есть надзорное.



По поводу кассационного (СК по гр. делам областного суда или ВС республики) - формально можно его пропустить, но в большинстве случаев разумно его не пропускать, а переподать кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.



Надзорное (после кассации или без нее) начинается с президиума областного суда или ВС республики, т.е. сразу обращаться в ВС РФ в любом случае нельзя.



Таким образом, добиваться ли рассмотрения в кассационном порядке в СК по г.д. - это вопрос тактики, а вот дальше, если необходимость не отпала, обязательная стадия - надзорная жалоба в президиум регионального суда.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 12.02.2009, 18:50
Аватар для Алексрист
Алексрист Алексрист вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Алексрист is infamous around these parts
По умолчанию

Полина, ИМХО в кассации или апелляции такие резкие движения, как изменение требования к одному лицу на солидарное требование к нескольким лицам, не допускаются, разрешается только замена одного лица другим в случае правопреемства по ст. 44 ГПК.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot