Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 30.12.2008, 18:29
Аватар для Ольга Дак
Ольга Дак Ольга Дак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольга Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Да скорее шарагу прикрыли,и кормят постоянными завтраками,вот пришла сегодня и рассказала.,что звонила им.Опять одни обещания.
__________________
Шлю привет вам и пишу:"СПАСИБО!" Мои милые подруги и друзья! Никого не вправе я обидеть и желаю МИРА,СОЛНЦА и СЕРДЕЧНОГО ТЕПЛА !!!
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 31.12.2008, 02:55
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Когда уволили? Ведь свполне возможно что срок для предъявления иска уже пропущен. Он составляет 3 месяца.
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 04.01.2009, 03:46
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Иск в суд о восстановлении на работе - такие дела рассматриваются по месту нахождения филиала (представительства) юрлица. Через суд можно запросить выписку из госреестра юрлиц - там будет все ясно, банкротство или нет.

Главное - подайте сам иск вовремя, а потом его можете менять, сколько угодно, доносить документы: если уволена ваша дочь неправильно, то за все время вынужденного прогула ей зарплату выплатят полностью. Будет тянуться год - значит, за год (независимо от того, что сейчас получает), за два - значит, за два...

Ну это все, если по СЖ не уволилась...
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 06.01.2009, 16:15
Аватар для Елена Ямпа
Елена Ямпа Елена Ямпа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Ямпа is infamous around these parts
По умолчанию

пожалуйста, адвокаты Таджикистана, отзовитесь! мне очень нужна Ваша консультация .
__________________
Если мужчина в постели назвал вас другим именем - скажите , что он не угадал и что в финал выходит другой участник .
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 08.01.2009, 04:01
Аватар для Андрей Сутяг
Андрей Сутяг Андрей Сутяг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Андрей Сутяг is infamous around these parts
По умолчанию

Если в отношении предприятия введна одна из процедур банкротства ( судя по всему наблюдение), Вашей дочери нет необходимости обращаться по взысканию заработной платы в судебном порядке. Согласно ФЗ " О несостоятельности ( банкротсве)" *требования по выплате заработной платы относятся ко второй очереди. Арбитражный управляющий обязан выплатить заработную плату после удовлетворения внеочередных требований и требований первой очереди, за счет денежных средств должника.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 08.01.2009, 10:00
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, а почему не надо обращаться в суд? Ведь через судебное решение можно изменить очередь. Действительно, зарплата выплачивается во вторую очередь, а взыскания по судебным решениям в первую очередь.
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 08.01.2009, 10:10
Аватар для Роман Иван
Роман Иван Роман Иван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Роман Иван is infamous around these parts
По умолчанию

нет, Вы ошибаетесь! управляющий не должен нарушать очередность! скорее всего, зарплата начислена *до вынесения определения о введении процедуры наблюдения! так что это вторая очередь по любому! *:-D
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 09.01.2009, 05:03
Аватар для Андрей Сутяг
Андрей Сутяг Андрей Сутяг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Андрей Сутяг is infamous around these parts
По умолчанию

Единственным случаем когда заработная плата выплачивается вне очереди, когда в отношениии предприятия введена процедура конкурсного производства , а работники осуществляют свои трудовые функции (например, сторожа). В этом случае выплата заработной платы осуществляется в порядке ст. 855 ГК РФ, поскольку относится к внеочередным денежным обязательствам.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 10.01.2009, 22:23
Аватар для Светлана Пэкшу
Светлана Пэкшу Светлана Пэкшу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Пэкшу is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите...

В настоящий период времени я нахожусь отпуске по уходу за ребёнком до исполнения ему 3-х лет. Через несколько месяцев отпуск заканчивается. Я работаю в структуре МВД, аттестованный состав. Вопрос: возможно ли продление отпуска? Увольняться не хочется, и возможности выхода на работу пока нет...

Заранее благодарю.
__________________
0¦d¦0
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 12.01.2009, 10:26
Аватар для SKEF
SKEF SKEF вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
SKEF is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые коллеги срочно нужен курсовик по Конституционному праву России,помогите!
__________________
Дорогие девушки всех с международным женским днём!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot