» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 23.07.2009, 22:53
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Стороженко: Естественно,имеющаяся жилплощадь у жены и сына, учитывается,и не только на них,а, в зависимости от метража, и от норм,опреденных в вашей местности,и на троих членов вашей семьи(если на них привазировано 30 метров), т.е. нуждающимся в получении квартиры признать могут только вас одного,а семью посчитав обеспеченной. Если есть время до окончания службы в пять лет,нужно подарить или продать жене свою жилплощадь родителям,избавившись от нее,и через пять лет,по увольнению,вы можете быть признаны нуждающимися всей семьей. Законы,что вы просите и ссылки на них,в одном вопросе не напишешь,тем более,что уже много раз о них писалось в группе,стоит только почитать,при всем том,что относительно вашей конкретной ситуации слишком мало подробностей с вашей стороны в вопросе.Советую вам прочесть форум(хотя бы изыщите время прочесть данную тему форума),и найдете все ссылки применительно к вашей ситуации.Я вам попыталась просто объяснить вкратце и в общем,не вдаваясь в конкретику.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 24.07.2009, 19:39
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Стороженко
Дополню ответ Екатерины. Посмотрите Жилищный кодекс, статьи с 51 по 56.
Ст. 53 Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
То есть действия Вашей супруги сейчас по отчуждению имущества будут расценены именно как преднамеренное ухудшение жилищных условий. Поэтому право признать ее нуждающейся вж/помещении возникнет только по прошествии пяти лет. Таков закон.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 27.07.2009, 06:32
Аватар для Надежда Кэкэм
Надежда Кэкэм Надежда Кэкэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Надежда Кэкэм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Екатерина!Я старший прапорщик.В августе 2006 года написала рапорт на увольнение по достижению предельного возраста.Мы живем в съемной квартире.Семья пять человек:я,муж,моя мама и дочки-двойняшки.Прописаны при воинской части,а квартиру снимать вынуждены в другом районе.В списке распределения жилой площади стою первой 3 года,в спискок внеочередников внесена.Мне положена квартира площадью 90 метров.В 2008 и 2009 гг.в Нижегородском гарнизоне такие квартиры выделялись,но почему-то мне квартиру не дали.Причину не объясняли.До конца года воинскую часть должны сократить и мы останемся не только без квартиры,но и без прописки.Моей маме 76 лет ,а дочкам по 9 лет(вопрос мед.обслуживания,школа и т.д)Мне пришлось выйти за штат,т к были определенные проблемы по уходу за детьми и мамой.Если можно,подскажите,пожалуйста,что делать.Спасибо
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 28.07.2009, 07:43
Аватар для Возняк
Возняк Возняк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Возняк is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые специалисты! Дайте пожалста совет. Мой муж офицер. Выслуга в армии свыше 10 лет. Служебного жилья или какого-нибудь другого нет. Мы с мужем нигде не прописаны. Сложились обстоятельства, что вынуждены снимать квартиру, заключать договор. Для того, чтобы получать поднаем нам необходимо было прописаться при в/ч. Однако в части отказали, письменно, ссылаясь на п. 3 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". хотелось бы услышать Ваши коментарии. Законно ли нам отказали и какие действия мы должны предпринять. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 28.07.2009, 11:21
Аватар для Юрченко
Юрченко Юрченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Юрченко is infamous around these parts
По умолчанию

так правильно и сослались, только не Вам, а себе - для руководства к действию прописки Вас при в/ч.
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, ичлены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих- граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленнымфедеральными законами и иными нормативными правовыми актами РоссийскойФедерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по ихпросьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим -гражданам и членам их семей до получения жилых помещенийпредоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временногопроживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
__________________
Чувствую себя как соль в солонке.......Не высыпаюсь!!!!
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 28.07.2009, 11:21
Аватар для Юрченко
Юрченко Юрченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Юрченко is infamous around these parts
По умолчанию

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуютжилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместнопроживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих -граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем(поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям впредоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временногопроживания военнослужащих - граждан и членов их семей.
__________________
Чувствую себя как соль в солонке.......Не высыпаюсь!!!!
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 28.07.2009, 12:08
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Кремет: Ни в коем случае не увольняйтесь, так и сидите за штатом!Если уволитесь-еще дольше придется ждать квартиру,потеряв связь с МО, и встав на очередь в администрации. Если вы уверены, что ваши права нарушили, предоставив жилье кому-то не по очереди-жалуйтесь в прокуратуру на ущемление ваших прав, пускай проверяют! Но если не уверены, что тем, кому дали жилье вместо вас-лучше не будить зверя и еще немного подождать. Судиться вам не резон, потому что в суд идти не с чем-вас же на очередь поставили, вам не отказывают, ждущих,как и вы очень много, и суд не ускорит получение жилья раньше, чем оно появится у МО. В суд нужно идти,когда вас обойдут и будут предоставлять другим вне очереди!!! Даже если часть расформируют, у нее будет правопреемник, ни в коем случае не пишите и не подписывайте рапорт об увольнении и ожидании жилья после увольнения!!! Юристы группы,если я не права,надеюсь, подскажут!!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 28.07.2009, 12:19
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Бурлаке (Во..Попробую я разобраться в вашем вопросе без юристов! ссылку вам на ФЗ Светлана привела общую, но вас интересовал вопрос,конкретно касающийся вас. Смею предположить, что вам отказали правомерно, потому что на служебное жилье и поднаем имеют право, прибывшие на новое место в/сл., а вы,скорее всего, на него не прибыли, а вы,или муж, имели какое-нибудь жилье до прохождения службы(то ли у родителей, то ли свое, я не гадалка и не ясновидящая), вот на этом основании вам,наверняка отказали, и в получении служебного жилья, и в оплате за поднаем, сославшись как раз на ФЗ и его соотв.статьи.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 28.07.2009, 12:22
Аватар для Надежда Кэкэм
Надежда Кэкэм Надежда Кэкэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Надежда Кэкэм is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное спасибо Екатерина и Светлана!теперь я знаю,что вс е сделала правильно.В рапорте написано"прошу перести меня за штат с последующим увольнением,после предоставления жилья"
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 28.07.2009, 13:10
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Керемет: Вот и сидите на этом, не сдвигаясь, что бы не говорили, как не настаивали, что бы не обещали, ничего не подписывать! Найдут куда и прописать, найдут куда и перекинуть, но зато ваше нынешнее положение гораздо ближе к жилью, чем у тех, кто ожидает вне части. Если попытаются уволить под каким-нибудь предлогом - тут же обжаловать! Срок, помните - всего три месяца!!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot