Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.06.2010, 22:53
Никольская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, если вы не можете договорится со своим бывшем мужем, о выплате вам суммы которая устраивала бы вас обоих, то попробуйте обратится в прокуратуру с мотивированным заявлением, где обоснуйте свои доводы, о подложной справке, о его доходе в 30000тыс. Пристав-исполнитель выполняет свою работу, ему предоставили справку, он направил исполнительный лист. Прокуратура, имеет право проверить, подлинность справки, а также отследить доход в ПФ РФ, налоговом органе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2010, 19:01
Лилия Киким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приставам,зачастую, безразличны проблемы отношений должника и взыскателя. Тут уж как повезет, может попасться и нормальный пристав. Я бы узнала, как ваш должник получает з/п? может, есть банковские счета, давите на пристава, пусть делает запрос, откуда туда деньги приходят и за что.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2010, 01:11
Аватар для Людмила Кани
Людмила Кани Людмила Кани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Людмила Кани is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, а я Вам посоетую обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов и требовать установления алиментов в твердой денежной сумме согласно ст. 83 Семейного кодекса в связи с тем, что у плательщики незначительный доход.
А каково его имущественное положение: может, есть недвиждимость, машины?
В прокуратуру не стоит, пустая трата времени, и то - только по действиям, а вернее - бездействиям пристава.
И просите установит алименты в определенном количестве МРОТ (например, 50 МРОТ - это *5000 руб.). Мотирвируйте, что он скрывает свой реальный доход, пусть суд сделает запрос в Территориальное отделение Пенсионного Фонда, какие суммы поступают на его индивидуальный счет и от какого работодателя. Ещё можно сделать запрос о предоставлении суду ведомостей, где расписывается в получении з/п. В общем, вариантов достаточно много, главное - действовать.
__________________
не ваше дело
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2010, 10:58
Лилия Кикима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все сложнее, если у должника "серая" зарплата. Какие ведомости, если официальныя з/пл равна минимальной в РФ? На фирме у него начнутся проблемы, если проверки начнутся. Безработным алименты платить придется больше, чем в нынешнем положении. Сейчас чаще, чем раз в 3 года, на предприятие не сунешься. Действительно, можно ходатайствовать об изменении порядка исполнения решения суда.
Если должник будет и впредь увиливать от адекватных алиментов, то проще отказаться от них. Потом придет в старости и будет требовать, чтоб дети его содержали. А так- исполнительные производства по алиментам долго хранятся, можно будет доказать, КАК он детей содержал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2010, 10:18
Евгений Мишус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наиболее приемлемый вариант в данном случае - взыскание в твердой денежной сумме, которая исчисляется при вынесении решения в МРОТ, кроме того, можно взыскивать и на содержание супруга, а в случае уклонения должника и с деда с бабкой. Единственная загвоздка в данном случае - волокита и способность расположить судью, а в остальном все варианты применимы с большой долей успеха, особенно если вовремя вворачивать тему о государственной поддержке семьи и детства.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.07.2010, 19:20
Наталья Какп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте всем!Спасибо огромное,что откликнулись на мою проблему.Ваши советы принесли результат!Потребовала у пристава сделать запрос в Пенсионный Фонд и в Налоговую,чтобы проверить отчисления есть и откуда...Пристав сегодня сообщила,что "всплыло"второе место его работы!;-) Надеюсь,что ту фирму проверят и накажут и его тоже,за скрытие доходов и подлог справок.Ещё хочу узнать...можно подать в суд на твердую ден.сумму не в МРОТ,а на прожиточный минимум на ребёнка в районах крайнего севера( 7.322 руб)?Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.07.2010, 19:43
Наталья Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю,что всю(7.322)не присудят,но хоть половину расчитываю!Буду просить в суде...ЧТО ДВА родителя должны нести равноценную ответственность!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.07.2010, 14:02
НАТАЛЬЯ ВОК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замужем не была, прожили два года вместе. Я заберемен и он ушел. Сказав что не докажу что он отец и алименты ему не нужны. Могу ли я через суд потребовать с него алименты??? Если он не захочет признать отцовство.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.07.2010, 20:43
Наталья Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Воронцова-конечно подавайте в суд,сразу в одном иске-на признание отцовства и взыскание алиментов.Сразу скажу,если он в суде не признает ребёнка...суд вынесет решение на экспертизу ДНК,если он откажется-скорее всего признают его отцом автоматически.У меня такая же история,будут вопросы пишите в личку.:-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2010, 19:45
Евгений Дахт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, проясните ситуацию: Возможно ли взыскание алиментов в твердой денежной форме с супруга, проживающего вместе с женой и несовершеннолетней дочерью. Алименты планируется взыскивать в пользу дочери. И второй вопрос: Как технически возможно исполнение подобного решения суда (в случае установления размера алиментов).
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot