» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.02.2009, 19:44
Аватар для Катенька К
Катенька К Катенька К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Катенька К is infamous around these parts
По умолчанию

кстати, если будете мать-одиночка, вас с работы практически не уволить )))
щас кризис, знаете-ли...
__________________
меняю имидж ;)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2009, 11:34
Аватар для Ирина Кики
Ирина Кики Ирина Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Ирина Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Игорем Федько, что папашу надо лишать родительских прав! У одной моей близкой знакомой произошёл случай: папаша бромил сына в 3.5 года, не алиментов и ничего, объявился, когда ребёнку 18.5 лет исполнилось и стал угрожать, что после смерти мамаши и его же сына всё достанется ему. И, к сожалению, это так, т.к. завещание не на кого писать, семья маленькая, а наследство большое. Вот эта мама до сих пор жалеет, что прав родительских в своё время не лишила этого "блин папашу". :-S
__________________
У меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, друзья! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.02.2009, 09:52
Аватар для Лили Исэн
Лили Исэн Лили Исэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Лили Исэн is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите советом ! мой отец около 15 лет проживает за границей...но онза все эти 15 лет был здесь где то раз 5...последние лет 5-6 никакой связи с ним не было...буквально в субботу пришло письмо -извещение о разводе...у меня вопрос имеет ли он право на квартиру где мы проживаем...и ещё вопрос,цитата из письма "если в течении недели вы не сообщите нам о своих действиях то мы вынуждены будим отправить анологичное письмо к вам на работу" законно ли это?прям как шантаж какой-то *-) зараннее спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2009, 09:55
Аватар для Лили Исэн
Лили Исэн Лили Исэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Лили Исэн is infamous around these parts
По умолчанию

хотела б добавить что мой отец возможно уже давно является гражданином другой страны...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.02.2009, 11:52
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Наталья is infamous around these parts
По умолчанию

Для Лили Есениной.
Вы проживаете на Украине, видимо, вопрос имеет отношение к законодательству Украины. В законодательстве РФ есть такое понятие, как "право пользования жилым помещением". Оно не связано с регистрацией (пропиской). Любой человек может сам прекратить это право, либо при наличии оснований его право пользования прекращается через суд, например, в связи с переездом на другое постоянное место жительства. Если человек добровольно не прекратил право пользования квартирой и судебного решения в отношении него нет, он может претендовать на квартиру, независимо от сроков отсутствия. Я думаю, что Вам нужно обязательно проконсультироваться с адвокатом о положениях законодательства Украины. Понятия "извещения" о разводе в РФ нет. Если такое письмо пришло из другого государства, попробуйте узнать, какова процедура развода в этом государстве. Удачи :-)
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2009, 09:02
Аватар для Виктория Ккахамэ
Виктория Ккахамэ Виктория Ккахамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Виктория Ккахамэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в собственности у мужа квартира, приобретена до брака, у нас ребенок 4,5 года, все мы прописаны в этой квартире. 1. После развода, я так понимаю, я на эту квартиру прав не имею!? Может ли муж выписать меня(полагаю, что может), а ребенка? 2. До брака я была прописана, в военном закрытом городке, где прописан мой папа. Могу ли я прописаться в эту квартиру, она не приватизирована, главным квартиросъемщиком является моя бабушка, папа по прожнему там прописан!?
Заранее большое спасибо!!!
__________________
Моя страничка была взломана!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2009, 11:14
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории Крохалёвой 1.Если у Вашего бывшего мужа будут(или уже есть) алиментные обязанности,он вот так сразу Вас выселить не сможет.
2.Если жилплощадь,на которой Вы были прописаны получалась, в т.ч.. и на Вас,то есть вариант прописаться обратно.
В обеих случаях(скорее всего) вопросы придётся решать через суд,особенно,если кто-то будет против.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2009, 11:56
Аватар для Виктория Ккахамэ
Виктория Ккахамэ Виктория Ккахамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Виктория Ккахамэ is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, алиментных обязанностей нет, значит может просто взять и выписать? Но ребенка, я думаю, не может, он ведь не совершеннолетний!
А в военном городке, проживает одна бабушка, но прописано там 5 человек(без меня), а там небольшая 2-х комнатная! Я просто думаю, что т.к. это закрытый городок и квартира не приватизирована, меня прописать туда не получится! Спасибо за ответ!
__________________
Моя страничка была взломана!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2009, 18:48
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории Крохалёвой Ответ я давал Вам исходя из того,что Вы разводитесь.А алиментные обязательства по суду у *мужа к ребёнку, могут возникнуть только после развода. При этом ребёнок должен остаться при Вас, а Вы при ребёнке и,соответственно, из квартиры какое-то * время не выселят. Но здесь много "подводных" камней: квартиру можно быстро *продать вместе с Вами,-а новый собственник через суд быстро выселит и т.д. Поэтому к разводу *и его последствиям надо готовиться.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.03.2009, 08:10
Аватар для Иришка самая
Иришка самая Иришка самая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Иришка самая is infamous around these parts
По умолчанию

"квартиру можно быстро *продать вместе с Вами" - оченьс интересно...
А мы вот не расписаны, имеется общий ребенок и все прописаны у него (он главный квартиросъемщик). Он собирается уезжать из города и как раз и говорил, что хочет эту квартиру продать. Что тогда с нами будет??
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot