» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821  
Старый 27.10.2010, 16:54
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Да! только задолженность рассчитывают за последние три года, а не за весь период.
Ответить с цитированием
  #2822  
Старый 27.10.2010, 17:00
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу узнать какие Вы видите варианты решения проблемы: ИП платил алименты начиная с 2008 года. Размер алиментов1/4,отчитывался ежемесячно(квитанции) и ежеквартально(декларация) перед судебным приставом-исполнителем.На днях суд. прист. решил пересчитать алименты по среднемесячной з/п по России.В своей работе руководствуется письмом Мнфинаот23.07.2008 №03-11-02, но ведь это письмо ни где не было опубликовано и существует другое письмо Минфинаот 26.01.2009г.№ 03-11-09/6в котором сказано, что расчет алиментов должен производиться на основании декларации(доход минус расходы). Да и определение Конст. суда есть по похожей ситуации. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2823  
Старый 27.10.2010, 17:49
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Елена. Письмо нормативным актом не является, носит лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, его, как говорится, к делу не пришьешь. Ссылаться на него, как на обязательный акт, пристав не может. А вот определение Конституционного суда к применению обязательно. Я думаю, можно обжаловать действия пристава.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #2824  
Старый 27.10.2010, 18:04
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия! Я все это написала в своих жалобах. Первая, кассационная и надзорная инстанции сослались на это же письмо и отказали.
Ответить с цитированием
  #2825  
Старый 27.10.2010, 19:09
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Елена. Тогда не знаю, что Вам еще посоветовать. Часто у суда действует аргумент "здесь я судья, что хочу, то и ворочу!". Видимо, Ваше дело под него попало.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #2826  
Старый 27.10.2010, 19:26
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Да вот Юлия! У меня такое ощущение, что я борюсь с ветреными мельницами! Да это так и есть! Но как говориться –«надежда умирает последней». Подала в Верховный суд. Уже мой ИП плюнул и заплатил жене долг. А я все борюсь! Возмущает меня эта ситуация! Разве ж они в смысле ИП виноваты, что у них вмененка? Так мне обидно не за тех, у кого получается, а за тех, кто не зарабатывает за месяц среднемесячную з/п.
Ответить с цитированием
  #2827  
Старый 27.10.2010, 21:19
Аватар для зинаида дака
зинаида дака зинаида дака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
зинаида дака is infamous around these parts
По умолчанию

дочь решила отказаться от алиментов бывшего мужа так как он оставил их когда ребенку был месяц и в течении года не появляется не звонит не интересуется ими.затем подаст заявление на лишение отцовства.но лишат ли отцовства ведь она сама отказывается от алиментов.как правильно поступить................
__________________
ЖЕЛАЕТЕ СТАТЬ БИЗНЕС РУКОВОДИТЕЛЕМ В СВОЕМ ГОРОДЕ-ПИШИТЕ
Ответить с цитированием
  #2828  
Старый 28.10.2010, 06:06
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Зинаида. Хотите лишить родительских прав - добивайте алиментами. Пусть образуется задолженность, еще и пеню выставите. Неуплата алиментов не единственное основание для лишения, но зачастую решающее и самое весомое, плюс уклонение от воспитания. А отказаться от алиментов на ребенка невозможно, можно просто исполнительный лист отозвать, но в суде вероятно возникнет вопрос, чтоже это за мать, если не старается для своего ребенка, не пытается взыскать.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #2829  
Старый 28.10.2010, 06:21
Аватар для Левченко
Левченко Левченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Левченко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!помогите пожалуйста советом,муж говорит,если я с ним разведусь,он заберет у меня сына,т.к я еще учусь и у меня нет ср-в на жизнь.моему сыночку 5месяцев.может забрать?
__________________
Женское счастье-был бы милый рядом!!!
Ответить с цитированием
  #2830  
Старый 28.10.2010, 06:59
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия. То, что Вы еще учитесь и не работаете, не является основанием, чтобы сына оставили с отцом. В случае развода Ваш муж обязан будет платить алименты не только на ребенка, но и на Ваше содержание, пока ребенку не исполнится 3 года. У нас существует негласный приоритет матери. То, что Вы не работаете, а постоянно сидите с ребенком, плюс в Вашу пользу. Еще и то, что ребенок слишком маленький, кормление грудное, без матери нельзя. Однако к участию в деле привлекут органы опеки, они исследуют условия для проживания ребенка. Вы должны будете их обеспечить на должном уровне.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot