» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Семейное право- вопросы и ответы!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.07.2009, 11:51
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Маргарита Дунаева Для перемены имени (отчества, фамилии), надо идти в ЗАГС по месту прописки, на приём к заведующей. Написать заявление (у них там есть стандартная форма), указав причину перемены имени, и через месяц снова придти к заведующей, уплатив госпошлины (500р, если не ошибаюсь, пошлина за перемену имени + по 100р пошлины за перемену каждого документа гражданского состояния, в котором придётся менять ваше имя), в итоге, получаете свидетельство о перемене имени и фамилии, на основании которого можно идти в паспортный стол и менять паспорт.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.11.2009, 17:06
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Уважаемая Наталия.очень надеюсь что вы не оставите мой вопрос без внимания,т.к в помочи юриста я нуждаюсь сильно.мы с мужем находимся в браке,у нас есть дочь ей 4 года.он от нас ушел,и говорит мне что забирается отнять её у меня,т.к.я не работаю мой стаж всего пол года и она пропитана при части в которой он служит по контракту.она самое дорогое что он мне оставил.что мне нужно сделать чтоб этого не произошло.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.12.2009, 06:20
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Бесконечность is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте дорогая Наталья у меня к вам небольшой вопрос.Как нам быть родители мужа настаивают на том,чтобы он выписался из квартиры[он прописан у них].В дальнейшем он будет иметь на нее права?И имеют ли они права выписать его через суд,за пропису мы плотим
__________________
Идеальный мужчина должен говорить с женщинами как с богинями, а обращаться с ними — как с детьми
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.12.2009, 08:00
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Засчитывается ли этот период в общий трудовой стаж. Где это законно закрепленно?
__________________
Я - тамбовский волк. Врок- ошибка.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.02.2010, 17:13
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Амбиция is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Матвиенко.
В соответствии с ч.5ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а так же в стаж работы по специальности ( за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
__________________
Привет мои дорогие! И вновь я с вами!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.02.2010, 19:28
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Минеева Родители не имеют права выписать Вашего мужа из квартитры, так как Ваш муж имеет право проживания в этой квартире в связи с родственными отношениями, и в связи с этим они не могут его так же выписать.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.03.2010, 19:38
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте !!куда надо оброщаться если по москве мрот 9500 а в ставят зарпл 5000 и так для белой мало так и миниум несоблюдают( с зарпл нач аллименты )чтоб подняли или их наказали за занижение зарплаты!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????
__________________
Любовь не имеет смысла, возраста, логики, но она имеет вкус изысканых шоколадных конфет...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.03.2010, 21:47
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ланы - в подобных случаях лучше всего (эффективней) обращаться в трудовую инспекцию, по месту нахождения работодателя. У них полномочий больше чем у МВД. И они федералы, независящие от местных царьков. С удовольствием пойдут и покопаются в бухгалтерии работодателя, проведут расследование. Гарантирую - без протокола и штрафа не уйдут....А там и зарплату алиментщику поднимут...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.06.2010, 06:05
Аватар для Besame Myc
Besame Myc Besame Myc вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Besame Myc is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас в семье сложилась такая ситуация. Мой брат женился, у его жены от первого брака есть ребенок, он сначало хотел ребенка усыновить, потом они поняли, что это очень морочно и решили просто дать ребенку фамилию брата, но у ребенка есть, так называемый биологический отец, который не лишен родительских прав и ребенок носит его фамилию! ребенку 6 лет. Как быть, правомерно ли это и какие последствия ждут нас!? На что может претендовать ребенок, после того как будет носить фамилию брата!?
__________________
2в1 это классно!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.07.2010, 08:47
Аватар для Амазонка
Амазонка Амазонка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Амазонка is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите,может ли муж(собираюсь подать на развод) претендовать на долю в квартире,купленной до брака,и оформленной на меня и мою дочь от первого брака? Муж прописан,и давал деньги на 1/3 часть от стоимости квартиры,но до брака и добровольно,без всяких расписок.
__________________
...И дал БОГ жизнь ЖЕНЩИНЕ!!! С тех пор нет жизни ни мужикам,ни БОГУ...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot