» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 10.08.2010, 18:45
Аватар для Елена Гкэ
Елена Гкэ Елена Гкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Гкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ. Да, у меня прописка есть, но у моей дочки нет, так как она родилась здесь в Турции и мы еще не выезжали в Россию ( и не сможем до годика). можно ли прописать ее без меня, если я дам доверенность и все проживающие в квартире согласны? А так же пособия на ребенка до 1.5 и пособие за уходом за ребенком до 16 лет здесь так же должна быть регистрация дочки? и если я в годик подам все документы на эти пособия (когда буду в России) мне начислят эти пособия с месячного возраста ребенка или со дня подачи документов?
__________________
:)
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 10.08.2010, 22:23
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. нет, получить свидетельство о рождении, прописать и подать документы необходимо до исполнения ребенком возраста 6 месяцев.Зарегистрировать по доверенности закон разрешает, но практически везде на местах *в этом возникают *серьезные проблемы. *если доверенное лицо в состоянии производить регистрацию в судебном порядке. то своего добьется,вот только не известно, не просрочатся ли 6 месяцев, в которые необходимо обратиться.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 11.08.2010, 03:33
Аватар для КОМАРОВА
КОМАРОВА КОМАРОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
КОМАРОВА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. В ноябре 2009 года я родила дочь, она умерла и минуты не прожила, в выплате родовых нам отказали. В праве ли они мне были отказать? *И еще вопрос! Сейчас мы ждем малыша. Родить должна тоже в ноябре. Как то нечаенно услышала по телевизору такую же историю как у нас, ребенок умер, второго родила подала на материнский капитал - ОТКАЗАЛИ, Юристы посоветовали обратится в суд, она обратилась и ей начислили материнский капитал. Если я после рождения ребенка сделаю тоже самое мне начислят его или нет? Подскажите. От первого ребенка есть свидетельство о рождении и о смерти, но все это на одной бумаге.
__________________
Наконец то наш сынуля появился на свет! Я так рада, я такая молодец! :)
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 11.08.2010, 07:57
Аватар для Любовь Кусн
Любовь Кусн Любовь Кусн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Любовь Кусн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я слышала, что в измененниях по использованию МК говорится, что его можно использовать до достижения ребенком 3-х лет на строительство дома? Спасибо.
__________________
Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам!
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 11.08.2010, 08:10
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Наверное Вы говорите о медицинских свидетельствах о рождении и смерти. Попробуйте их зарегистрировать в ЗАГСе.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 11.08.2010, 17:52
Аватар для Оксана Мавк
Оксана Мавк Оксана Мавк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Оксана Мавк is infamous around these parts
По умолчанию

Любовь *Жарова! Материнский капитал на строительство дома можно использовать только после того, как ребенку исполнится 3 года. А вот получить 12 тысяч из материнского капитала можно уже сейчас.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 11.08.2010, 18:22
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Любови Кузнецовой и ВСЕМ!Сумма материнского капитала будет предоставляться лишь по достижению ребенком 3-летнего возраста. Исключением является погашение ипотеки по договорам, заключенным до конца 2010 года. В этих случаях средства материнского капитала можно тратить уже через два месяца после подачи заявления.
В Госдуме во втором чтении приняты (02.07.2010) поправки к закону. В документе о материнском капитале появятся изменения, которые позволят:
Взять из материнского капитала 12 тысяч рублей, как это уже было в 2009 году. Если от вашего материнского капитала осталось меньше 12 тысяч рублей, то взять можно будет остаток. Заявления будут приниматься (пока не принимаются!)до 31 декабря 2010 года, если ребенок родился до конца сентября 2010 года. Если ребенок родился с октября по конец декабря 2010 года, заявления будут приниматься до 31 марта 2011 года
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 11.08.2010, 18:29
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:Строить и реконструировать "своими силами". Можно будет самим построить "домик в деревне". Для этого половина от материнского капитала будет перечисляться на счет обладателя сертификата, если она (он) или её супруг (его супруга) предоставит копии документов: подтверждающих право собственности (право пользования) на земельный участок; разрешения на строительство; право собственности на домик, в случае его реконструкции; письменного обязательства оформить жильё в общую собственность в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта. Вторую половину можно потратить на те же цели через полгода, если произведен монтаж фундамента, возведение стен и кровли, или, в случае реконструкции, жилая площадь увеличилась не менее чем на учетную норму (минимальный размер площади жилого помещения).
Самая последняя новость о материнском капитале: поправки приняты Госдумой в окончательной редакции (16.07.2010) и одобрены Советом Федерации (19.07.2010)
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 11.08.2010, 18:37
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

ЖЕНЕЧКЕ ЖАРОВОЙ(КОМАРОВОЙ): По данному вопросу очень долго в этой теме спорили, почитайте.Материнский капитал не дадут, если ребенок умер при родах.Так же проблематично получить сертификат, если ребенок умер на первой неделе -на таких детей не дают свидетельства о рождении, а в заявлении на сертификат требуют внести именно данные свидетельств о рождении детей.
К сожалению, в вашем случае сертификат не может быть выдан.Без предъявления свидетельства о рождении ребенка территориальные органы Пенсионного фонда РФ не могут вынести положительного решения о выдаче государственного сертификата.
Но можно попытаться отстоять своё право в суде, все будет зависеть от его решения.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 12.08.2010, 03:21
Аватар для Выщепан
Выщепан Выщепан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Выщепан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие выплаты могу получить по рождению 2-го ребенка,есть небольшие нюансы.Муж военнослужащий,проживаем в общежитии(он прописан),я и дочь прописаны у родителей в Чите(здесь,в Новосибирске, временная регистрация).я не работаю.и ещё вопрос:какие документы нужно будет собрать?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot