Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 07.11.2010, 04:51
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Никольскому: ИМХО, исключить из списков л/с части при зачислении на ПП могут, НО ПРИ УСЛОВИИ, что Вас полностью расчитают по ден., вещ. довольствию, будут отгуляны все отпуска- короче, если часть кроме ПП вам не будет ничего должна. (не юрист)
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 09.11.2010, 14:06
Аватар для Максимова
Максимова Максимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Максимова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: работаю в воинской части гражданской с 1.12.2010 в части ОШМ по ликвидации воинской части, какие выплаты нам положены? *ОШМ доведено до нас 18.10.2010 года.
__________________
ТАК ВАЖНО ЖИТЬ И ЗНАТЬ ЧТО КТО- ТО ТЕБЯ ЛЮБИТ,ВСЕГДА ПОЙМЕТ,ПРОСТИТ И ПРОСТО НЕ ОСУДИТ.И ТАК ЛЕГКО,КОГДА НЕ НАДО ПРИТВОРЯТСЯ И МОЖНО,ТО ГРУСТИТЬ,ТО СНОВА УЛЫБАТЬСЯ,КОГДА ТЕБЯ СПЕШАТ СОГРЕТЬ СРЕДЬ ВЬЮГИ,СТУЖИ,ТАК ВАЖНО ПОНИМАТЬ,ЧТО ТЫ КОМУ-ТО НУЖЕН
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 09.11.2010, 14:29
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Лобоцкой(Максимовой):Вопрос очень обширный и на него просто так не ответить. Такого понятия как ОШМ в отношении ГП не применяется. Существуют основания увольнения в связи с ликвидацией организации, либо по сокращению ее численности. Все это описывается в ст. 81 ТК РФ, которая находится в главе 13 "Расторжение трудового договора".
А про выплаты-ст 178 ТК РФ. СТАТЬЯ 81. РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
СТАТЬЯ 178. ВЫХОДНЫЕ ПОСОБИЯ . При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Что же касается 13-й - то *555 приказ об этом говорит *довольно четко, по моему:
89. Гражданскому персоналу, отработавшему в воинской части (учреждении) неполный календарный год, вознаграждение выплачивается пропорционально отработанным полным календарным месяцам.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 09.11.2010, 16:29
Аватар для Максимова
Максимова Максимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Максимова is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, спасибо большое. Да мы увольняемся по * расторжению трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса). А вот еще вопрос пособие за два месяца мы получаем сразу или делят его как-то?
__________________
ТАК ВАЖНО ЖИТЬ И ЗНАТЬ ЧТО КТО- ТО ТЕБЯ ЛЮБИТ,ВСЕГДА ПОЙМЕТ,ПРОСТИТ И ПРОСТО НЕ ОСУДИТ.И ТАК ЛЕГКО,КОГДА НЕ НАДО ПРИТВОРЯТСЯ И МОЖНО,ТО ГРУСТИТЬ,ТО СНОВА УЛЫБАТЬСЯ,КОГДА ТЕБЯ СПЕШАТ СОГРЕТЬ СРЕДЬ ВЬЮГИ,СТУЖИ,ТАК ВАЖНО ПОНИМАТЬ,ЧТО ТЫ КОМУ-ТО НУЖЕН
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 09.11.2010, 16:30
Аватар для Виталий Никам
Виталий Никам Виталий Никам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Виталий Никам is infamous around these parts
По умолчанию

У меня еще один специфический вопрос. Предупрежден о том, что меня уволят по ОШМ. Приказом МО зачислен в заочную адъюнктуру при НИИ, который перестал существовать как самостоятельное учреждение и вошел в состав ВВУЗа. Прошло только 2 года из четырех (пр. МО № 310). Как это может повлиять на мое увольнение?
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 09.11.2010, 17:52
Аватар для зимняя виш
зимняя виш зимняя виш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
зимняя виш is infamous around these parts
По умолчанию

2009 году в части прошли ОШМ меня перевели на др. должность с сохранением тарифного разряда на низшию должность, 1 декабря 2010 года проходят ОШМ *2 подразделения объяденяют на моя должность (низший тарифный разряд до ОШМ 2009 г) остается без изменения т, е. ни название ни тарифный разряд. Мне сказали что для вас это не *является ОШМ * * и с первого декабря у меня тарифный разряд по должности который я сейчас занимаю (6 т.р а был 12 т.р), и что моего согласия не требуется правы ли они если нет то куда надо обратиться за помощью
__________________
Я на цыпочках к тебе в душу, Я в сердце твое – тихонько...Знаешь, я сама слегка трушу...Подойди, обними легонькоСкажи, разве это плохо, Отдать уголок мне сердца?Пусти, я покой не нарушу...Ты открой мне пошире дверцу....
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 09.11.2010, 22:23
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий Никольский, все как у всех в установленном порядке (ст. 34 Положения....).
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 09.11.2010, 22:26
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

@@@зимняя вишня@@@, все верно если на вторые ОШМ Вас назначили еще раз приказом на ту же должность (6 т.р.), что и была. Если Вас не переназначали и в личном деле только тот первый приказ при 1 ОШМ требуйте оплаты по 1 приказу (12 т.р.). Маневр продуман заранее для уменьшения расходов...
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 10.11.2010, 03:29
Аватар для Алексей Кажэн
Алексей Кажэн Алексей Кажэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Алексей Кажэн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйства с 1 декабря 2009 года нахожусь в распоряжение командира написал рапорт установленного образца, могут ли меня без моёго согласия назначить на равнозначную или вышестоящую должность. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 10.11.2010, 03:39
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Коженков ICQ: Теперь уже не могут.Могли назначить на равнозначную в течении 6 мес. нахождения в распоряжении, а на ниже и вышестоящую, только с согласия военнослужащего.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot