Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 26.07.2010, 13:44
Аватар для Дмитрий
Дмитрий Дмитрий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дмитрий is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ в предоставлении жилья, если у военнослужащего РФ имеется доля на *недвижимость за границей (или у членов его семьи) и вправе ли от него требовать документы об отсутствии недвижимости, доли и т.д.?
__________________
Spitfire
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 26.07.2010, 15:09
Аватар для Лукиенко
Лукиенко Лукиенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Лукиенко is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадий спасибо большое за ответ.вы не могли бы уточнить чем я должна руководствоваться.и в строевой и командир говорят что оснований для увольнения меня по ошм нет никаких.
__________________
Успешна в настоящем,уверенна в будушем!
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 26.07.2010, 18:57
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию: Во-первых, что ваш вопрос делает в этой теме, когда есть тема по жилью военнослужащих, в которой, кстати, неоднократно этот момент затрагивался. Вкратце скажу - не правомерно.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 26.07.2010, 19:01
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Вовк (Лукиенко): Вопрос довольно интересный - а по какой же статье вас могут уволить? Вы же в распоряжении, и если должность не найдут в течении полугода - обязаны уволить по ОШМ, если, конечно, вы себе не приобретете взысканий за невыход на службу, то тогда по НУК, и если у вас заканчивается контракт - то по окончанию контракта.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 27.07.2010, 15:30
Аватар для Светлана Ккэс
Светлана Ккэс Светлана Ккэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Светлана Ккэс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: Меня увольняют 29 июля.Сегодня получала все причитающиеся выплаты и тут обнаружилась такая ситуация.В листе беседы было записано увольнение по ОШМ, в рапорте, подписанном КЧ-тоже ОШМ, в представлении из части в вышестоящий штаб-ОШМ.А приказ об увольнении пришел -уволить по предельному возрасту! Что предпринять? Жилье у меня получено, право на пенсию есть.Затевала по ОШМ из-за того, что 20 календарей нет и право на лечение в госпитале нет, а если уволят по ОШМ, то надеялась на лечение в госпитале. Как поступить?Спасибо.
__________________
Love is life!!!
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 27.07.2010, 19:37
Аватар для Владимир Савад
Владимир Савад Владимир Савад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Владимир Савад is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Нужна помощь! Увольняюсь по ОШМ. Выслуга 22года,жилье имею. Пришел подсчет, но в нем не учтены льготы ветерана боевых действий (имею удостоверение по решению суда,которое есть в личном деле). В переподсчете отказывают, говорят решишь с военкоматом потом, а это только через суд. Военкомат говорит, чтобы делала часть. В части заставляют писать рапорт на увольнение,чтобы отправить документы на увольнение. Как мне поступить в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 27.07.2010, 21:35
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Кристюк,Константину Киселеву: То, что вас уволили по другой статье - совершенно не принципиально, поскольку вы ничего не теряете. Что же касается госпиталя, то если нет 20 льготных ( если вы офицер, вы к сожалению, не указали), права на медицинское обслуживание не имеете, а если вы прапорщик, то право на обслуживание появляется у вас при календарной выслуге 20 лет, в случае увольнения по возрасту, по сокращению, или по болезни.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 28.07.2010, 04:49
Аватар для КОНСТАНТИН Co
КОНСТАНТИН Co КОНСТАНТИН Co вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
КОНСТАНТИН Co is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир Завадский------------требуйте подсчет до увольнения,пусть еще раз отправят с решением суда.Иначе потом как у меня получится.
__________________
Алкоголизм - причина многих увлекательных приключений.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 28.07.2010, 07:52
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Завадскому: Я уже здесь на форуме писал, что перед увольнением Вас из ВС с вами КЧ ОБЯЗАН провести все необходимые мероприятия перед увольнением, т.е ОНИ ОБЯЗАНЫ соблюсти сам ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ (Пр МО N350 от 2002г)! В него входит БЕСЕДА С ОФОРМЛЕНИЕМ ЛИСТА БЕСЕДЫ С ВАШЕЙ ПОДПИСЬЮ (а не просто "поболтушки" с КЧ о предстоящей жизни на гражданке), вот в листе беседы в графе "Выслуга лет" сами (или кто будет бланк заполнять) укажите- НЕ ОЗНАКОМЛЕН или НЕ СОГЛАСЕН (т.к её должны считать не у Вас в части- "дядя Федя"-НОК, а ФЭУ) и они ОБЯЗАНЫ будут послать на пересчет (если неправильно посчитали), т.к Лист беседы остается в личном деле (на представление к увольнению уходит его копия). А с ФЭУ расчет приходит на отдельном листе (по определенной тем же Пр форме) с ИХ (ФЭУ) ПЕЧАТЬЮ!
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 28.07.2010, 08:14
Аватар для Юрий Стэпа
Юрий Стэпа Юрий Стэпа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Юрий Стэпа is infamous around these parts
По умолчанию

Я Ветеран Боевых Действий.Календарей 16,льготки 5.С общей выслугой 21 я ухожу на пенсию.Буду ли я иметь медецинское обслуживание по уходу на пенсию у себя в поликлиннике МВД?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot