Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 21.03.2010, 03:53
Аватар для Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ
Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ЮРИСТЫ. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО Я НА РАСПУТЬЕ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ! В ИЮНЕ 2010ГОДА У МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3 ЛЕТ. МОЮ ДОЛЖНОСТЬ СОКРАТИЛИ, ВЫВЕЛИ МЕНЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ЧАСТИ, СЕЙЧАС ХОЧУ ВЫЙТИ НА СЛУЖБУ, ТАК ВОТ КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ, И ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ ОСНОВНОЙ ОТПУСК ЗА ЭТОТ ГОД И СКОЛЬКО СУТОК. СПАСИБО , ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!ДА КСТАТЕ, ЗАБЫЛА УКАЗАТЬ, ВЫСЛУГА ЛЕТ В КАЛЕНДАРНОМ ИСЧЕСЛЕНИИ 8 ЛЕТ, ЗВАНИЕ ПРАПОРЩИК. СПАСИБО.
__________________
Любви вам и добра' не ссортесь люди никогда!
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 21.03.2010, 19:02
Аватар для Яков Камя
Яков Камя Яков Камя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Яков Камя is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!Ваша помощь мне очень помогла.Спасибо что ВЫ есть у НАС!
__________________
вот не пойму я про 3-х поросят. Почему дунул волк а крышу снесло поросятам.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 22.03.2010, 04:35
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

ОЛЯ+КОЛЯ *
С момента Вашего выхода из отпуска Вам будут положены все выплаты как военнослужащему, кроме того будет положен и основной отпуск согласно прослуженного в этом году, т.е. Вам положено 1 раз в год 30 суток, в июне Вы выходите и предположительно будете служить до конца года у Вас получается 7 месяцев, 30 суток делим на количество месяцев в году (12) и умножаем на количество прослуженных месяцев в этом году (7) получим 17,5 суток, округляется всегда в большую сторону, таким образом Вам за 2010 год положено 18 суток основного отпуска.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 23.03.2010, 13:10
Аватар для Натали
Натали Натали вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Натали is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Моего мужа, прапорщика,по ОШМ в декабре 2009г. перевели на нижестоящую должность, рядового. Теперь без его согласия переводят на другую должность, но опять рядового, а тем временем готовят документы на аттестационную комиссию (на увольнение по не соответствию занимаемой должности). Что бы не увольнятся муж хочет перевестись в другой регион по семейным обстоятельствам (данный климат не подходит нашему ребенку). Подскажите, пожалуйста возможно ли так сделать, т.е. не дожидаясь увольнения взять отношение и перевестись по семейке? Может ли командир отказать в данном переводе?
__________________
Не хочу работать! - да я вас понимаю....- нет не понимаете!- прекрасно понимаю...- но вам даже спать не хочется!?!- утром хотелось, но я принял пи**юлей и сижу, работаю,,,,
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 23.03.2010, 15:28
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Наталия Чуносова, Военнослужащий, проходящий военную службу поконтракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационнойкомиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантнуювоинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). При этом он представляет соответствующему командиру рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копиюпоследнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. ....
Командир (начальник)воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленномпорядке направить на него по команде представление в кадровый орган,подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения наданную воинскую должность (п.9 Инструкции поорганизации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в ВС РФ утв. пр. МО РФ №350 2002 г.).
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 27.03.2010, 07:25
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Нагорная, . Контракт вступает в силу со дня его подписаниядолжностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издаетсясоответствующий приказ (п.8 ст.4 Положения о порядке прохождения военной службы).
Ваш контракт заключен, объявление в приказе лишь формальность.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 29.03.2010, 15:00
Аватар для Дмитрий Фамам
Дмитрий Фамам Дмитрий Фамам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Дмитрий Фамам is infamous around these parts
По умолчанию

С 1.04.09 наш военный комиссариат перешёл на новый штат, но по нам (офицерам) решение было принято командующим на вывод в распоряжение до получения жилья 22.06.09, как следствие этого приказа по прибытию выписки я 2.07.09 сдал дела и должность, через суд меня рассчитали всеми видами денежного довольствия в том числе и секретность по 2.07.09 включительно. Вопрос - 12.06.09 у меня вышел срок хождения в воинском звании "капитан", положено ли мне в данной ситуации в/звание "майор"? (Я трижды обращался в прокуратуру, 11.03.10 на эту тему я проиграл суд, 21.03.10 я подал касационную жалобу.)
__________________
A нa гpaждaнкe oкaзывaeтcя xopoшo!
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 29.03.2010, 15:07
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Фалалееву: А что же вы думали раньше, когда еще срок не вышел, и в распоряжение не выводили? Нужно было раньше думать о том, чтобы на вас ушло представление,(до 12.06.09), когда вы еще не были в распоряжении и были на должности....А теперь поздно, боюсь, что вы проиграете и кассацию, поскольку вы сейчас в распоряжении, а не на должности, и задним числом присвоение воинского звания не предусмотрено.....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 29.03.2010, 15:27
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

продол.:Присваивать очередное в/зв.военному, находящемуся за штатом не положено.
Основание: ППВС, статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания
1. Очередное в/зв.присваивается в/сл.в день истечения срока его в/сл. в предыдущем воинском звании, *если : он *занимает *воинскую *долж., *для *которой * штатом предусмотрено в/зв., *равное или более высокое, чем в/зв., присваиваемое военнослужащему. А заштатник-распоряженец не занимает никакую должность.Также Разьяснение ГУК:
ОЧЕРЕДНОЕ ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ НЕ ПРИСВАИВАЕТСЯ:
- * при несоот. штатной категории по занимаемой должности;
- * в период приостановления военной службы;
- * во время отбывания наказания;
- * в период нахождения в распоряжении командиров (начальников).
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 29.03.2010, 15:28
Аватар для Дмитрий Фамам
Дмитрий Фамам Дмитрий Фамам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Дмитрий Фамам is infamous around these parts
По умолчанию

Я обращался в прокуратуру, она в свою очередь обязала обл. военкомат отправить на меня представление, в округе его оставили без реализации т.к. штатом должность не предусмотрена.
__________________
A нa гpaждaнкe oкaзывaeтcя xopoшo!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot