» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 22.02.2010, 06:44
Аватар для Евгения Даг
Евгения Даг Евгения Даг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Евгения Даг is infamous around these parts
По умолчанию

День добрый! Около полугода назад позвонила по тел. звонку родственница позвонила и сказала, что оставляет свое жилье нам по завещанию, оформленному у нотариуса. В итоге тетя умерла, родных в её городе у неё не было. Все родственники обитают рядом, в Москве и Подмосковье. Претендентов больше нет, да и между родственниками раздрая тоже нет. До места, где оставлено наследство очень далеко. Можно ли как-либо вступить в наследство, не приезжая на место, по крайней мере в ближайшее время? Как вообще себя вести в такой ситуации? Ведь официальных бумаг у нас нет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 22.02.2010, 07:45
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Богдановой. Вы можете
1. Послать заявление о вступлении в наследство к нужному нотариусу письменно, письмом с описью вложения и уведомлением о вручении
2. Через нотариуса с поручением направить Ваше заявление к нотариусу по месту жительства наследодателя.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 22.02.2010, 07:47
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Е.Садовской. А что мешает маме сейчас, до договора дарения претендовать на наследство после матери? А то уйдет квартира....
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 22.02.2010, 07:49
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Цирково. Вашему мужу надо получить свидетельство о праве на наследство и на его основании получить свидетельство о праве на собственность.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 22.02.2010, 09:27
Аватар для Ольга Цик
Ольга Цик Ольга Цик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольга Цик is infamous around these parts
По умолчанию

Как он может получить св-во о праве на наследство, если он живёт в Волгодонске, а наследство в Северске Томской области.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 22.02.2010, 10:57
Аватар для Голикова
Голикова Голикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Голикова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ольги Цирковой
Как я поняла- Ваш муж не пропустил предусмотренный законом срок (6 месяцев) для вступления в наследство и обратился с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства. Для получения свидетельства у нотариуса, если он сам не имеет такой возможности, то может оформить доверенность на любого с указанием в ней полномочий, а именно принятие наследства, получения свидетельства у нотариуса и регистрации этого свидетельства в регистрационной палате.
__________________
А хочешь,я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай,люди не встречаются случайно,случайностей,поверь мне,в жизни нет!
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 22.02.2010, 12:19
Аватар для Ольга Цик
Ольга Цик Ольга Цик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольга Цик is infamous around these parts
По умолчанию

Он оформлял доверенность на отчима, но срок доверенности уже истёк, новую оформлять нет смысла, т.к. этим ни отчим ни брат заниматься не хотят, а прошло уже и так 5 лет...
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 23.02.2010, 05:32
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Цирковой. Тут уж Вам решать - нужна ли Вам такая недвижимость и если нужна, то решать, как ее оформлять.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 24.02.2010, 00:17
Аватар для Елена Садка
Елена Садка Елена Садка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Елена Садка is infamous around these parts
По умолчанию

Моей маме мешает то, что она опасается за здоровье деда, что это его расстроит, а она потом будет винить себя... Я ей говорила, что если дед оформит договор, то она ни чего не получит (мне так казалось), а она все на своем стоит, мол, будет оспаривать материнскую долю... Большое спасибо Вам за ответ. Теперь я точно знаю, что это её фантазии.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 24.02.2010, 07:20
Аватар для Рамиля Охма
Рамиля Охма Рамиля Охма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Рамиля Охма is infamous around these parts
По умолчанию

Организация, к-я оформляла приватизацию(дом ведомственный)ликвидирована, ошибку исправлять некому, в рег.палате тоже не исправляют, в паспортном столе дали справки опять с "Эмиля" ??? Если надо подавать заявление в суд, то какой и какое заявление? Претензий вроде не к кому предъявлять? Живу в другом городе. В загсе сказали, что надо делать запрос по месту ее рождения(другая страна) А зачем, если она и в завещании своем(оно есть, но без надобности) тоже маминой рукой написано Эмиля, ведь неправильно в Приватизационном договоре?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot