» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Создание юридической фирмы: реалии, возможности в настоящее время и ваше мнение

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.03.2010, 12:46
Аватар для МИХАИЛ свэтВМ
МИХАИЛ свэтВМ МИХАИЛ свэтВМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
МИХАИЛ свэтВМ is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу крупной задолжености...2 года уже над одним таким делом 3 переуступки... Наконец до исполнительного добрался. Этокие джэк поты бывают редко у начинающих. Я ИП регистрировал. Офиса нет, работаю дома, встречи у клиентов в офисе. За 2 года с какими вопросами люди только не подходили. Ни одного объявления не дал, ни копейки на рекламу. Все клиенты по рекомендации. В основном регистрация бриков, товарных знаков, арбитраж раз 3-6 месяцев и того хватает. Ещё договоры всякие и так по мелочи- права вернуть. Самое главное создать каждому клиенту впечатление, что Вы его личный юрист и вы даже во сне думаете о его правовой безопасности, комфортности, а главное сухо:-D. Тогда будут рекомендовать знакомым и друзьям. Главное не прогодать с ценой. По мне лучше много мелкихи коротких дел, тогда есть доход постоянный.
__________________
"Если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет" (Мк.11:23).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2010, 19:00
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, я вами восхищаюсь, вы или идеалист, или еще одно слово есть на букву и! А вы главную заповедь адвокатазнаете? "Клиент твой - враг твой". Этой прописной истине лет больше,чем вам и мне...
Важно в этой самой деятельности по оказанию юридической помощи непревратиться в лакея, подносящего кофе на блюдечке с золотой каемочкой! Я вот в своей работе больше всего ненавижу, когда кто-то держит тебя за панибрата. Это - первый признак быдла, если вы не знали. А то смотрите, впечатления он тут производит, ночами он думает о вашей безопасности...) (lo) Самому то не противно?
Много прав вытянул, так, по мелочи, а? (в процентном соотношении)...
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2010, 22:02
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Одной вывески мало. Лучшая рекама - бабка на дворе сказала. Ещё надо дружить с гос. учреждениями. У нас даже фирму зарегистрировать - через знакомых лучше (или 1-2 отказа гарантировано). С клиентами помогут секретари (мировой, районный суд), труд. инспекция, УФРС и т.п. За % будут рекомендовать вас. Но их за это по голове начальство не погладит... Поэтому нельзя сильно афишировать.. И ещё - лучше ООО открыть..
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2010, 05:22
Аватар для Aльфия Fovid
Aльфия Fovid Aльфия Fovid вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Aльфия Fovid is infamous around these parts
По умолчанию

Ничего сложного в открытии своей фирмы нет! был бы хороший начальный капитал! Если ты юрист с опытом, то сам знаешь как себя оформить в налоговой. Если фирма будет на первых порах маленькая, лучше оформиться каК ИП, с налогами проблем меньше. Касса не нужна ИПв оказании юр.услуг. Далее-вопрос аренды офиса или помещения. Еслираспологаете достаточным капиталом, то можно согласиться на дорогие офисы. Но вы должны понимать, что в первые 4 месяца клиентов у вас будет мало, если конечно у васуже есть клиентская база, то нормально.Конечно нужна будет реклама, газеты бесплатные в последнее время не эффективны, лучше у подъездов расклеивать. Покупаешь комп, или ноутбук, стол, стульев три., можно диванчик еще для посетителей, Многофункц. устройство, сотовый телефон с городским номером, канц.товары.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2010, 10:30
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Альфия! У меня к Вам 2 вопроса:
1. Вы пишите, что у ИП проблем меньше с налогами, что у фирмы (предполагаю - юридического лица). Вопрос: каких проблем меньше?
2. Вы пишите, что касса ИП не нужна. Вопрос: имеется ввиду касса или контрольно-касовая техника? Честно говоря, как совершать операции с наличными денежными средствами не имеея кассы, не соблюдая порядок ведения кассовых операций я не представляю.... Всё прогонять в черную?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2010, 21:44
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

По мне так ООО лучше. ИП сейчас меня не привлекает... Все-таки Ипшников легче привлечь к ответственности чем директора ООО. А отдавать дом, в котором живут твои дети - не хочется.
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2010, 08:02
Аватар для Aльфия Fovid
Aльфия Fovid Aльфия Fovid вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Aльфия Fovid is infamous around these parts
По умолчанию

Почему я предлагаю ИП, потому для начала бизнеса, когда требуется много вложений, этот вариант дешевле. Кассу обязательно вести нужно, черную \или белую решать вам. Кассовый аппарат не практикуется если даже налогооблажение выбрали упрощенку. учит вас как обходить закон не буду, если тем более вы юрист.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2010, 08:10
Аватар для Aльфия Fovid
Aльфия Fovid Aльфия Fovid вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Aльфия Fovid is infamous around these parts
По умолчанию

Капитан Очевидность говорит абсолютную правду, а вот по поводу рекламы, советую дедушек и бабушек консультировать бесплатно, их осталось так мало и они чувствуют себя беззащитными как дети.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2010, 09:03
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Альфия! Я так и не понял, почему если требуется много вложений деятельность через ИП выгодней деятельности через юр. лицо? Какие такие расходы осуществляет юр. лицо, какие не осуществляет ИП? Вся разница в размере уплаченной гос пошлины за регистрацию.
А причем тут применение ККТ и выбранная система налогообложения? не понял... Что же касается применение ККТ при оказании юридических услуг - применять её необходимо (прочитайте Письмо МНС РФ от 24.08.04 № 33-0-09/524). Исключение составляют адвокаты и нотариусы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2010, 19:25
Аватар для Вадим Пэткави
Вадим Пэткави Вадим Пэткави вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Вадим Пэткави is infamous around these parts
По умолчанию

Вот именно! Начинать надо с выбора организационно-правовой формы! Могу сказать, что управление Юрлицом немного дисциплинирует, поскольку связано с обязательным соблюдением некоторых правил, которые начинаются с кассовой дисциплины и заканчиваются получением дивидентов. У ИП всё гораздо проще - оприходовал-положил в карман)))
__________________
"Я не пишу стихов. И не люблю их. Да и к чему слова, когда на небе звёзды?.."
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot