» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 04.06.2009, 06:54
Аватар для колтуневич
колтуневич колтуневич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
колтуневич is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! мой муж военнослужащий. Я собираюсь с ним развестись. У нас есть совместный ребёнок. Что будет с нашей служебной квартирой? Слышала, что служебное жильё не делиться? Куда мне деваться с ребёнком и на что я имею право?
__________________
Ну вот и мои друзья познались в беде....
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 04.06.2009, 07:21
Аватар для Кравцова
Кравцова Кравцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кравцова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! чтобы получать деньги за поднаём нужна справка с моей работу (работаю в институте) что я не стою на жилищном учете обратилась в отдел кадров мне отказали сказали что таких справок не даем, что делать?
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 04.06.2009, 11:46
Аватар для Владимир Щэмк
Владимир Щэмк Владимир Щэмк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Владимир Щэмк is infamous around these parts
По умолчанию

офицер служит в Москве.Прописан в Воскресенском районе.Нуждается в жил.пл.Имеетли право получить кв.в Москве.Или для этого надо прописаться в Москве.Заранее благодарен за ответ.С уважением Владимир.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 04.06.2009, 14:25
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
 is infamous around these parts
По умолчанию

муж полковник в отставке.Будучи майором получил квартиру 65 кв.м. на семью из 4 человек.При переводе в другой город в квартире остался жить сын офицер выпускник 2005 года,с семьей.Мужа на улучшение жилищных условий не поставили т.к. сын состоит в ипотеке а невестка и внучка членами семьи не являются.В настоящее время муж остался прописан в другом городе,суд отказал в улучшении жил.условий. Мы проживаем 5 человек в одной квартире,младший сын инвалид детства.Что делать?
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 04.06.2009, 22:11
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

наталье кандратюков ...: Вы врядли можете на что-либо рассчитывать, даже имея маленького ребенка. В любом случае через суд вас выселят, хотя пройдет какое-то время, сразу не выйдет, особенно если некуда выселиться, если нет у ваших родителей никакого жилья или у вас. Но в любом случае не просто так,на улицу, а через суд.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 04.06.2009, 22:17
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Щелокову: Недостаточно информации: где, у кого прописан, признан ли нуждающимся, если признан - то где? Он нуждается сам или признан таковым? Для того, чтобы на что-то претендовать - ему нужно быть признанным нуждающимся, либо в улучшении жилищных условий, вот где будет признан - там и должен получать, хотя, если будет признан нуждающимся в своей части в Москве-то, думаю, в Воскресенске без проблем получит, вместо Москвы. Опять же какая выслуга, как собирается увольняться? И вопрос такого плана- он не с Воскресенска прикомандирован к Москве по долгу службы?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 04.06.2009, 22:25
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Алёне Исангильдин ... В какой квартире вы проживаете в другом городе-мужу ее предоставили? Почему невестка и внучка не являются членами семьи вашего сына? Если у них есть жилье, то членами семьи они все равно являются, тем более, что хотя бы ребенка можно было бы прописать к сыну, уже не один он был бы в этой квартире, плюс вас пятерых туда же, да можно и не пятерых, а четверых, и свое вы получите, а сын возьмет ипотеку. Если есть какие-то нюансы недописанные в вашем вопросе-добавьте, хотя бы за квартиру, в которой проживает пять человек - что это за квартира и откуда?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 04.06.2009, 22:29
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Анастаси (Кравцовой) ... Запишитесь на прием к директору института и сходите с письменным заявлением на лчиный прием, объяснит е ситуацию.Если, конечно, у вас не военный институт, и не требуется справка с КЭЧ.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 05.06.2009, 04:49
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
 is infamous around these parts
По умолчанию

муж получил квартиру от в/ч в 1996г. в г. Казани будучи майором на меня и двух сыновей. На сегодняшний день вквартире прописаны 5 человек:я( военнослужащая выслуга 24 года),сын-инвалид,сын офицер,его жена военнослужащая и внучка. Муж прописан по последнему месту службы в г. Хабаровскеоткуда был уволен по состоянию здоровья не получив дополнительного жилья, как полковник и так и не добился чтоб его поставили на очередь для улучшения жилищных условий.Квартира в казани приватизирована на сына инвалида и меня.Нужно ли нам повторно подавать в суд?
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 05.06.2009, 06:57
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии (Кравцовой): Только вот совсем не понятно, если всы не военнослужащая зачем и кому для поднайма понадобилась такая справка? Ведь на основании Инструкция... (прил. № 2 к ПМО 05-235)
14. ... нужно для положительного решения предоставить следующие документы: Копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме);
Справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
Выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части;Копии паспортов гражданина РФ на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.
А вот зачем такую справку требуют от вас - вопрос, конечно, интересный.....Так что если даже не получите в институте эту справку - обжалуйте ее требование.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot