Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.06.2009, 09:03
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег Григорич, Вам необходимо обратиться в Труд инспекцию, которая запросит все необходимые документы у Вашего бывшего работодателя и выяснит причины того, почему Вам недоплатили. Как я думаю, приказ о повышении окладов был издан на более высшем уровне. Вы могли в нем и не расписываться. В любом случае проверка сможет отследить все начисления и сравнить их с другими работниками.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2009, 09:11
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, Вы не уточнили какой договор был заключен. Если это трудовой договор, то конечно все часы, которые отработаны свыше указанных в труд договоре, являются сверхурочнымии подлежат оплате в соответсвии с Труд кодексом. На основании какой статьи был расторгун трудовой договор? Да, и еще, Вам должны начислить компенсацию отпуска в размере 2 календарных дня, если Вы отработали более 15 календарных дней. Если же это договор подряда, то в нем не должно указываться количество часов, а указывается работа, которую Вы должны выполнить и сроки выполнения. Но есть еще пункт: "с правом досрочного выполнения работ", в этом случае договор может быть расторгут досрочно. Но должен быть сосавлен акт выполненных работ. Никаких доплнительных выплат этот договор не предусматривает, если это в нем не указано. Вы можете работать 24 часа в сутки, это Ваше дело.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2009, 16:49
Долгова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте.подскажите,пожалуйста про ночные графики работы.должно ли быть отработано такое же количество часов,как при дневном графике?например:сегодня я работаю с 20 до 10 утра,завтра отсыпной(хотя начальсво говорит,что пустая клеточка в графике-выходной),послезавтра с 20 до 10 утраи после-послезавтра с 20 до 10.(ТЯЖЕЛО)и если в графике стоит 13 часов,то фактически 14 часов работаем(как в день написано 8 часов+обед)подскажите,где можно поподробнее узнать о ночных графиках?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2009, 17:13
Олег Гкигoк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вдогонку вопрос о графиках работы: график сутки-двое вообще законен? Тем паче что зарплата по сравнению с тем временем, когда работали сутки-трое не изменилась..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2009, 20:15
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, а сколько часов в неделю Вы работаете? По-моему это перебор! Есть ли какие-нибудь локальные акты на предприятии? Работа в ночное время должна сокращаться на один час. Ночное время - 22-6.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2009, 20:21
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег Григорич, у Вас в трудовом договоре написано какой график Вам устанавливают? Если это суммированный учет рабочего времени, то должно быть написано за какой период. Есть установленные законодательсвом нормы рабочего времени. Уточните это. В неделю должно быть не более 40 часов, но у Вас больше. Если учитывать за 3 месяца, то все равно все переработки это сверхурочные, которые должны оплачиваться дополнительно. Сложно говорить не видя Вашего трудового договора. А он вообще существует?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.06.2009, 20:25
Долгова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

получается 35 часов в неделю,причем 16 из них ставят ночные.вобщем в неделю 2 дня с 20 до 10 утра и один день в день как у всех 8 часов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.06.2009, 20:36
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, вот вопрос вы задали!!! Я сейчас сижу с трудовым кодексом и ни чего не найду кроме еженедельного перерыва, который не должен быть менее 42 часов. Может кто еще подключится? Я умом понимаю, что работа с 22 до 10 - ЭТО ПЕРЕБОР. Но здесь надо смотреть какой перерывв работе.Давайте включать логику. В ТК написано, что рабочая смена в ночное время сокращается на 1 час. Ночное время с 22 до 6. Все, что всыше - сверхурочные. Сверхурочная работа допускается только с письменного согласия работника. Без согласия, только если авария или катастрофа. Значит Вы не должны работать до 10. Коллеги!!!Подключайтесь!!! Я никогда не работала с ночными сменами.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.06.2009, 03:12
Долгова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответ.интересно только знать,каким же должен быть график по норме,у нас бывает и 2 ночи подряд.давление,тошнота,обмороки уже нормальное состояние,а нам говорят,что часы не доробатываем.может быть у нас должно быть меньше часов в месяце рабочих?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.07.2009, 17:46
Татьяна Окэпь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, ну почему такая несправедливость??? В декрет 10-15 сентября, а уже завтра могут предупредить о ликвидации и уволить.. и вместо зарплаты я получу чуть больше 300 рублей в месяц пособия (((
Если я сейчас технично свалю на больничный, потом в отпуск (обычный, если не дадут - б/с), то это будет основанием уклоняться от подписания приказа об увольнении?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot