» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1601  
Старый 23.12.2009, 18:26
Аватар для Бушуева
Бушуева Бушуева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Бушуева is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы у меня вопрос 4 января заканчивается контрат по предельному возрасту, я стою на очереди на получение однокомнатной квартиры. Начальник говорит мне писать рапорт на увольнение, но я же еще не получила квартиру, могу ли я не писать рапорт, или я его обязана написать? Мне сказали, что сейчас вышел закон, никого не оставлять в распоряжении, а увольнять и ждать квартиру я буду уже уволенной. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 23.12.2009, 18:35
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Захаровой: Что у вас с жильем в настоящий момент - у вас есть служебная квартира, и что с метражом(по нормам или нет)?. Где вы хотели получить постоянное жилье - по избранному месту жительства или по месту прохождения службы?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 23.12.2009, 18:45
Аватар для Бушуева
Бушуева Бушуева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Бушуева is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Федько. Я жильем не обеспечена, прописана при части, снимаю квартиру, стою на очереди по месту прохождения службы
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 24.12.2009, 16:50
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

ВСЕМ МОДЕРАТОРАМ!! И Елене Захаровой: Кто убрал мой ответ Елене Захаровой? Кому не понравился или кому помешал? Если он был не правильным и кому-то из вас показался отличным от собственных пониманий и знаний - то зачем удалять?? Обосновать можно свою точку зрения, да и ответить человеку бы не мешало!! А так просто удалять зачем? Думаю, это не АДМИНА работа, он категорически против удалений, так в чем же дело?? Я кому-то перешла дорогу? Или я что-то такое написала человеку неправильное?? Кто удалил - пусть хоть ответ свой даст, хотелось бы все же видеть, в чем ошибалась, когда Елене Захаровой объясняла, что в ее ситуации ее уволить не имеют права! Я жду объяснений!! Такого у нас в группе еще не было!! Какой смысл тогда отвечать людям и стараться, если кому-то может приспичить взять и удалить!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 24.12.2009, 17:21
Аватар для Единственная
Единственная Единственная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Единственная is infamous around these parts
По умолчанию

так я тут прочитала и уже запуталась - нормы какие по квадратуре в Москве? 10 или 18 кв.м. на человека?
__________________
Сегодня, как никогда, почувствовала себя ВСЕМ такой нужной...... - передавала деньги в маршрутке))))))
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 24.12.2009, 17:36
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

СветL@n@ (я НЕ zнак:Чтобы вы не путались, и другие, повторюсь, хоть об этом уже и не раз писали!!! Итак:
Норма предоставления жилого помещения устанавливается как миним.количество квадратных метров жилой площади, приходящихся на одного человека при получении им жилого помещения по договору социального найма.Учетная норма определяется как миним.размер площади жилого помещения, исходя из которого устанавливается уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого пом.с целью принятия их на учет в качестве нуждающ.в улучшении ЖУ.Иными словами можно сказать,что учетная норма определяет возможность гражданина претендовать на жилое помещение по договору социального найма.Таким образом,созданы правовые условия для реализации ст.40 Констит.РФ,согл.которой малоимущим,иным указанным в законе гражданам, нуждающ.в жилище,оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государст.,муниц.и других жил.фондов в соотв.с установленными законом нормами.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 24.12.2009, 17:37
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

прод.: Норма предоставления и учетная норма устанавливаются органами местного самоуправления. Исключение составляют города федерального значения - Москва и Санкт-Петербург, которым предоставлено право самим решать, к компетенции каких органов (государственной власти или местного самоуправления) относится рассмотрение данного вопроса. Основным критерием для его решения является уровень обеспеченности граждан жильем в отдельно взятом населенном пункте. При этом размер учетной нормы не может превышать размер нормы предоставления. Во всех субъектах Федерации учетная норма и норма предоставления примерно одинаковы и составляют соответственно 10 метров и 18 метров.
Норма предоставления жилья устанавливается в зависимости от категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по договору социального найма.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 24.12.2009, 17:38
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:В отношении малоимущих граждан указанные нормы определяются органами местного самоуправления, а для иных категорий, могут быть установлены иные нормативы, утвержденные Федеральным законом или законом субъекта РФ. Так, например, инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), в том случае, если последние страдают тяжелыми формами хронических заболеваний. К числу таких заболеваний относятся активные формы туберкулеза всех органов и систем, психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения, проказа, ВИЧ-инфекция у детей и ряд других.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 24.12.2009, 17:44
Аватар для Роман Кусма
Роман Кусма Роман Кусма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Роман Кусма is infamous around these parts
По умолчанию

Имею выслугу в календарном исчислении 13 лет. Состав семьи: жена, сын. Прописан постоянно на территории в/ч с 2004 года. Жена и сын прописаны постоянно на территории в/ч с 2008 года. В моей собственности до 2007года числилась 1/4 3-х комнатной кВ. принадлежащей моей матери которую я подарил. По жилищному кодексу я не могу быть признан нуждающимся в жилье пока не истечет срок в 5 лет после того как я ухудшил свои жилищные условия но ведь есть еще мои жена и сын теперь они тоже получается ни на что претендовать не могут ни на постановку нас в очередь, ни на выплаты мне денег за поднаем жилья, аренду. Жена никогда никакой собственности не имела и не имеет о чем тоже имеются соответствующие документы. До декабря 2009 года я находился в списках части нуждающихся в жилье. 2 недели мою семью сняли с очереди из за того что я ухудшил жилищные условия. Скажите насколько действие ком части правомерны в снятии меня с очереди на жилье. Имеем ли мы право получить служебное жилье? В данных условиях?
__________________
Мир вашему дому - друзья
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 24.12.2009, 17:50
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Гизатулину: А ваша отчужденная часть квартиры находится по месту прохождения вами службы? А до этого вам поатили за поднаем?Но вам в любом случае нужно написать рапорт с просьбой уточнить на основании чего вас сняли с очереди, получив мотивированный отказ, обратиться с жалобой в прокуратуру и в суд о неправомерных действиях. Вас не должны были снимать с очереди на СЛУЖЕБНОЕ жилье!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot