Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.08.2009, 07:57
Аватар для Сюрпризик
Сюрпризик Сюрпризик вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Сюрпризик is infamous around these parts
По умолчанию

Олесе Полуэктовой.
Подайте в суд заявление на назначение алиментов в "твердой денежной сумме". По закону, если он работал бы - 50% от всех доходов. Заявите твердую денежную сумму из расчета 3-4 тысячи на ребенка, т.е. 9-12000. Объясните суду, что вы сомневаетесь, что он не работает, но выяснить, где и как он зарабатывает на жизнь не можете. Суд назначит алименты, рассмотрев все тонкости - зарегистрирован ли он на бирже, получает ли пособие. На алиментные обязательства отсутствие работы никак не отражается. Это его проблемы. Суд назначит алименты, а если он их не будет выплачивать, судебные приставы арестуют имущество. В конечном итоге вы все равно получите причитающиеся детям деньги.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.09.2009, 13:32
Аватар для зинаида
зинаида зинаида вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
зинаида is infamous around these parts
По умолчанию

с мужем в разводе 10 лет, ребенку 15, как военному дали квартиру. обязан ли он выплатить с неё алименты?
__________________
omnia mea mecum porto
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.09.2009, 14:28
Аватар для Сюрпризик
Сюрпризик Сюрпризик вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Сюрпризик is infamous around these parts
По умолчанию

Сами себе противоречите: "Дали квартиру". А алименты выплачиваются со всех "доходов". Вот если он ее приватизирует, продаст, купит дешевле, с разницы заплатит 13% подоходного налога - вот эта сумма и будет его доходом. Через суд можно будет повоевать. Но для этого надо постоянно следить за его действиями. Вы готовы?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.03.2010, 17:54
Аватар для Тридевятая Цаца
Тридевятая Цаца Тридевятая Цаца вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Тридевятая Цаца is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!(F)Подскажите ,пожалуйсто.Возможно ли выписать и выселить бывшего мужа изсовместно нажитого жилья после развода (прошло 3 года).На разделимущества не подавали.Он поживает в нашем доме,а я с детьмиотдельно.Дом оформлен на меня.И еще вопрос по алиментам.бывший мужфиктивно устраивается на фирму.чтобы получать минимальную зарплату 700гривен и платить согласно решению суда алименты в размере 1\3зарплатиежемесячно.но не менее 30 % прожиточного минимума,т.е получается около230 гривен.Правомерно ли это ?
__________________
Взять всё...самому и НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ПРОСИТЬ...!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.04.2010, 18:16
Аватар для Дым
Дым Дым вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дым is infamous around these parts
По умолчанию

вот такая ситуация платил алименты на ребенка после анализа днк установили что ребенок не мой в иске было ходотайство об исключении меня из свидетельства как отца.я могу после получения решения ссуда остановить алименты или нет???
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.04.2010, 18:16
Аватар для Дым
Дым Дым вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дым is infamous around these parts
По умолчанию

вот такая ситуация платил алименты на ребенка после анализа днк установили что ребенок не мой в иске было ходотайство об исключении меня из свидетельства как отца.я могу после получения решения ссуда остановить алименты или нет???
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.05.2010, 06:16
Аватар для Фиолетовая Фея
Фиолетовая Фея Фиолетовая Фея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Фиолетовая Фея is infamous around these parts
По умолчанию

Да, конечно, АЛЕКСЕЙ!!!!
Причем можете через суд потребовать возврата уплаченных сумм за последние 3 года (срок исковой давности)
__________________
Болеем с дочей
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.06.2010, 08:17
Аватар для Шапокляк
Шапокляк Шапокляк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Шапокляк is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина Капырулина не права. Освободить Алексея от обязанности выплачивать алименты суд должен, а вот обратного взыскания не будет: повода нет. Перечень причин для обратного взыскания с ст.116 СК РФ. Ситуации Алексея там нет. Документы не были подложными. А если Алексей захочет доказать, что его жена обманула его и зная, что ребенок не его, записала его папашей, то жена вытаращит глаза и скажет, что заблуждалась.
__________________
Той-терьера съел бульдог. Мир прекрасен, но жесток.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.08.2010, 10:38
Аватар для Сашенька Тупк
Сашенька Тупк Сашенька Тупк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сашенька Тупк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте господа Юристы!Помогите пожалуйста разобраться...Мой муж до меня проживал в гражд.браке от брака есть ребенок 13 лет.Его бывшая жена подала на алименты в феврале того года.Муж мой на то время не работал и 6 месяцев алименты не платил..ему назначили штраф и общая сумма долга стала 217 тыс.тенге. как вышел на работу он стал гасить долг но жена не успокаиваится и пишет на него заявления..сейчас сумма долга составляет 135 тыс.тенге притом что у него официальная зарплата 15 тыс.тенге в месяц..в том году у нас был гараж мы его продали а теперь судебный исполнитель взял под арест этот гараж и говорит что документы все равно числятся на моем муже...в итоге ему сказали или плати за 15 дней 135 тыс. или продадим гараж...только он же уже не наш!!Что делать??Как поступить??Помогите ...за 15 дней столько денег мы точно не найдем...у нас же тоже есть ребенок...и тоже имеет какие то права...Могу ли я пойти в суд и написать какое нибудь заявление ???
__________________
СЧАСТЬЕ-ЭТО,КОГДА ТЫ ПРОСЫПАЕШЬСЯ ОТ ТОГО,ЧТО ТЕБЯ ДЁРГАЮТ ЗА ВОЛОСЫ,КРИЧАТ В УХО МААААААААМ,ОБНИМАЮТ,ЛОЖАСЬ ВСЕМ ТЕЛОМ НА ЛИЦО,ПЕРЕКРЫВАЯ КИСЛОРОД, А ПОТОМ ЦЕЛУЮТ МНОГО-МНОГО-МНОГО РАЗ!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.10.2010, 10:45
Аватар для женевьева
женевьева женевьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
женевьева is infamous around these parts
По умолчанию

Саша,а гражданская жена подавала заявление в суд?На основании решения суда взыскиваются алименты?Вообще, должник,равно как и взыскатель и судебный пристав-исполнитель, имеет право обратиться в суд,вынесший судебный акт с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки)исполнения.При наличии обстоятельств объективно затрудняющих исполнение.Разумеется этот вопрос относится на усмотрение суда.
__________________
Друзья,добавляйте меня в аське! 635726501
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot