» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 22.08.2010, 18:05
Аватар для ИРИШКА
ИРИШКА ИРИШКА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ИРИШКА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!у меня такой вопрос.мой муж с рождения проживал и был прописан в доме отчима,у отчима был тоже сын от первого брака,они с его мамой расписались,но детей не усыновляли.мужу сейчас 31год,родители уже разошлись,разьехались,а мой муж проживал всё это время там один,недавно сообщили,около года назад отчим умер,так вот,имеет ли мой муж какое то право на этот дом,новая семья отчима в права наслед.не вступали.или может претендовать на сохранение права пользоваться квартирой?
__________________
ВЧЕРА БЫЛО ПЛОХО,СЕГОДНЯ ТОЖЕ ПЛОХО,ЗАВТРА УЖ ТОЧНО БУДЕТ ВСЁ ПЛОХО.ПОХОДУ,СИТУАЦИЯ СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ...
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 08.09.2010, 16:17
Аватар для Лукьянова
Лукьянова Лукьянова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Лукьянова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите в таком вопросе. Живу в общежитии с мужем и маленьким ребенком от работы по договору срц. найма. Комната 12 квадратов. В письменном виде прошу комнату больше. Администрация *и трудовой комитет отказывают, говорят что нету свободных мест, хотя они имеются и раздаются *как попало, но по разрешению ректора, т.е. администрации. Что мне можно сделать, куда обратиться? Администрация, это ректор института повышения квалификации. Прописку не дают. На работу предлогают не выходить(я пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Наш институт и общежитие принадлежат мин. сельхозу....Может есть какое-нибудь общество по защите....Куда мне можно обратиться?
__________________
Самый проверенный способ избавиться от соблазна раз и навсегда - уступить ему.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 12.09.2010, 16:22
Аватар для Татьяна Капт
Татьяна Капт Татьяна Капт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Татьяна Капт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня умерла свекровь и после нее не осталось завещания.Ее единственный сын (мой муж) умер 5 лет назад и единственными наследниками являются ее внуки(мои сыновья). им 31,29,13 лет.Старший хочет написать отказную в пользу младшего-13 лет. а средний вступает в наследство и требует *с меня,т.к я являюсь представителем младшего наследника свою долю в денежном эквиваленте.Возможна ли продажа имущества(квариари и гараж),если младшему наследнику 13 лет? Спасибо.
__________________
Расскажи Богу о своих планах на завтра и он рассмеётся...
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 17.09.2010, 13:36
Аватар для Игнатенко
Игнатенко Игнатенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Игнатенко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. В подъезде не производился ремонт более 10лет. Обратились в жко с заявлением произвести ремонт. Но нам объяснили,что ремонт делают в тех подъездах,где есть железная дверь. Жко двери не ставит,получается мы,жители 4х квартир должны за свой счет поставить дверь и тогда уже ждать ремонта? Не все жители согласны. Мы ежемесячно платим за ремонт и обслуживание подъезда и двора. Скажите,как нам поступить,куда обратиться с жалобой или заявлением?
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 20.09.2010, 17:18
Аватар для Владимир Мактын
Владимир Мактын Владимир Мактын вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Владимир Мактын is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Летом 2010 года мы *с женой решили приобрести дачный участок в местном садоводстве. Пересмотрев несколько вариантов, мы остановились на одном. Продавец сразу предупредила, что участок не приватизирован, но она обязуется к определенному сроку подготовить все документы для приватизации. Сроки и стоимость участка нас устроили, и мы подписали предварительный договор купли-продажи и расписку о получении авансового платежа. Стоимость участка составила 200 000 руб., в качестве аванса мы передали 30 000 руб. Когда все сроки подошли, продавец просто исчезла, не отвечает на телефонные звонки, не появляется по месту прописки *и т.д. Что в данном случае мы можем предпринять? Целесообразно ли обратиться с заявлением в прокуратуру? Или только с иском в суд? Время идет, нам не хочется терять время на суды. Пока не закончился дачный сезон, хотелось бы еще все-таки купить дачу, пусть и другую, и этот задаток (в размере 30 000 руб.) мы бы предложили другому, более добросовестному собственнику. Как нам ускорить «возврат» денег другим способом, кроме обращения в суд?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 27.09.2010, 11:10
Аватар для Сергей Омяд
Сергей Омяд Сергей Омяд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Омяд is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте Елена!я хотел времено зарегестрировать свою жену в квартире она мунеципальная.главный квартирасьемщик моя мать договор социального найма унее она мне его недает чтобы я праписал свою жену.обратился в отдел по распреедилению *жилья для получения дубликата договара социального найма там мне отказали сказали что такие документы недают.отправил им заказное письмо чтобы они мне дали дубликат договора соцнайма.прошло уже 3 месяца ответа нет хочу обратится в суд за помащью помогите составить заявление.и если можно дайте мне ответ на мою электроную почту SERGEI-ALYABEV@MAIL.RU зарание вас благодарю
__________________
НЕ РАДИ НАСИЛИЯ И УБИЙСТВ КУЕТСЯ ПРАВЫЙ МЕЧ
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 29.09.2010, 12:02
Аватар для Приказнова
Приказнова Приказнова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Приказнова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня есть дареное имущество от 2006 года,от тети. А не давно я узнала,что дареное облагается 13% налогом. Скажите пожалуйста,когда этот закон вступил в силу,и надо ли мне платить этот налог?(Из налоговой мне ничего не приходило). Заранее спасибо. Если можно ответьте на мою страницу.
__________________
Женщины, безусловно, умеют хранить тайны... Но сообща.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 03.10.2010, 18:33
Аватар для Зейкина
Зейкина Зейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Зейкина is infamous around these parts
По умолчанию

1. У нас на кухне совсем перестала идти холодная вода из крана, должны ли провести ремонт и прочистить трубы работники жкх бесплатно или это делается за мой счет? Квартира приватизирована. 2. В подъезде нарушена проводка освещения площадки и света нет, у нас первый этаж и ничего не видно когда заходишь в подъезд, замок ищем на ощупь, при обращении в жкх они нам сообщили что мы должны за свой счет исправить эти неполадки, правомерно ли это? Просто я слышала что они должны не только сами отремонтировать свет, но еще и лампочки для освещения сами вкручивать, а не так как мы делаем, по очереди всей площадкой
__________________
Всем прекрасного дня
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 05.10.2010, 17:13
Аватар для Григорий Какак
Григорий Какак Григорий Какак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Григорий Какак is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, доброе времечко. Подскажите, имеют ли право нам отказать в признании в нуждающихся в улучшении жилищных условий, если у меня небыло прописки с 2000 по 2007 год, а у мужа с 2004 по 2007 год пока непоявилась возможность прописаться
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 07.10.2010, 08:15
Аватар для автайкина
автайкина автайкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
автайкина is infamous around these parts
По умолчанию

Елена,здравствуйте. У меня такой вопрос: квартира на 2х хозяев,я и дядя. Дядя в настоящий момент находиться в местах лишения свободы. Если он там зарегестрирует брак с женщиной,имеет ли она право на проживание на его жилплощади или мы спокойно можем полностью пользоваться квартирой до его возвращения? И ещё: можем ли мы разделить лицевые счета без его согласия? И возможно ли продать нашу часть квартиры до его возвращения, что для этого нужно?
__________________
примеряю роль мамы
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot