» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 27.11.2009, 19:55
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Ждановой
Пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет. Срок обращения за назначением данного пособия - если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенка возраста полутора лет, т.е. до 2-х летия ребенка. По второй части вопроса - обратитесь за консультацией в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 27.11.2009, 20:12
Аватар для Сухорукова
Сухорукова Сухорукова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сухорукова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пж-та, могу ли выйти на работу из декректного отпуска на неполный рабочий день. Ребенку на данный момент 2 года. Спасибо
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 28.11.2009, 07:27
Аватар для Шелепина
Шелепина Шелепина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Шелепина is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Матвеева, можете, т.к. в соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
__________________
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 01.12.2009, 07:48
Аватар для Солдаткина
Солдаткина Солдаткина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Солдаткина is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!Подскажите пожайлуста,я военнослужащая,сей час нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,в дальнейшем хотела бы выйти на службу в 2,5 года,но начальство мне не разрешает написать рапорт до 2,5 лет,только до 3-х лет.Законно ли это?Если я напишу до 3-х лет то в 2,5 выйду только по усмотрению командира.
__________________
Когда смотришь в глаза ребенка всегда появляется второе дыхание! И для каждого человека малыш в своей жизни это самое прекрасное что может случиться с тобой
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 01.12.2009, 12:41
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Наталия Арсентьева(С... Вы должны написать до трех лет - таков порядок.Но никто не может Вам запретить приступить к своим служебным обязанностям раньше эого срока! За меяц(!) до предполагаемого выхода на службу напишите рапорт "считать меня приступившей к обязанностям....).Обязательно в 2-х экз,через строевую и регистрацией на Вашем экземпляре.Уверяю Вас ни один командир не пойдет на сознательное нарушение закона.Ну,а если он у Вас такой отчаянный(читай ненормальный), то оспаривайте его действия в суде(100% результат)
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 02.12.2009, 10:03
Аватар для ЖАННА
ЖАННА ЖАННА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЖАННА is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Моя надруга декрете,но она оформлена в частной парикмахерской.Ее ребенку 9месяцев и по сей день она не может получить пособие до 1,5 годика которые выплачиваются.В собесе ей говорят.что директор ее парикмах обязан открыть счет.Нужна печатьи.т п.Но директор отказывается.типа говоря что не возможно это сделать.Там это ей невозможно. у нее проблемы будут.Это мол ей нельзя.Суета и говорит ей Видимо придется без денег обойтись.Бред какойто несет.А она мать одиночка.что ей делать?кому обратится?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 02.12.2009, 12:50
Аватар для Ольга Садад
Ольга Садад Ольга Садад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Садад is infamous around these parts
По умолчанию

Такой вопрос:ребенку год 7 месяцев.Собрали документы для выплаты пособия с полутора до трех лет(или пока место в садике не дадут,на очереди стоит).В соцзащите сказали что выплатят за октябрь ноябрь и декабрь,а с 1 января выплаты прекращаются,т.к. закон был принят временно. это правда? заранее спасибо.
__________________
НУ ВОТ И ЗИМА ПОДКРАЛАСЬ НЕЗАМЕТНО!!!НЕ ХОЧУ!!!
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 02.12.2009, 16:11
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Жанне. вашей подруге надо обратиться с жалобой в прокуратуру или в инспекцию по труду. Тогда все выплаты будут произведены.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 02.12.2009, 16:33
Аватар для ЖАННА
ЖАННА ЖАННА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЖАННА is infamous around these parts
По умолчанию

Благодарю вас Анна!А кто мне может подсказать.Я слышала.правда ли это что дикретные.не пособие.не розовые.а именно дикретные.-деньги тоже выплачивают.даже если нигде не оформлена.и безработная была.?
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 02.12.2009, 16:49
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Анна. Я бы не торопилась так категорически заявлять Жанне Все не так просто,как кажется на первый взляд. ИП можт заключать со своими работниками как тр.договор,так и гражданско-правовой. Но на практике не заключается вообще никакого договора.Т.е. человека,как бы и не ыло. Вот ответте,Жанна, с вашей подруги удерживались какие-нибудь налоги(не аренда и пр.,а именн налоги)?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot