» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » КОМУ может достаться освободившееся МУНИЦИПАЛЬНОЕ жильё ????

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2009, 21:15
Аватар для Наталья Купкия
Наталья Купкия Наталья Купкия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Наталья Купкия is infamous around these parts
По умолчанию КОМУ может достаться освободившееся МУНИЦИПАЛЬНОЕ жильё ????

В нашем подъезде в основном коммуннальные квартиры.

На 4-ом этаже, умер человек (несколько дней назад), который был прописан в двух муниципальных комнатах (из 4-х). Я проживаю на 2-ом этаже и прописана в комнате 8.4. кв.м.. Со мной прописаны мои дети (2 девочки), моя сестра с детьми (2 девочки), мой брат с детьми (2 мальчика). Жить вместе не предоставляет возможность, поэтому мы снимаем дополнительное жильё. НА очереди по расселению не стоим. Возможно ли и какими путями можно оформить освободившиеся комнаты двумя этажами выше?????

Имеем ли мы на это право ??? Как всё это сделать?

ЖДУ ОТВЕТА... На все вопросы постараюсь ответить?

Можно в личку...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2009, 13:51
Аватар для Юля og
Юля og Юля og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Юля og is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа, на ваш вопрос ответ можно найти в жилищном кодексе, жалко что у меня его сейчас не под рукой. Но сказать могу, что первоочередное право занять освободившиеся *комнаты *имеют право его соседи *занимающие другие две комнаты в этой квартире, если они в этом нуждаются.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot