» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Нужен совет юриста, адвоката, правоведа

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.06.2010, 04:40
Аватар для Данаец
Данаец Данаец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Данаец is infamous around these parts
По умолчанию

Тамара, наказание одно ст. 5.27 КоАП, а сослаться можно на Основные положения о вахтовом методе работ п.1.1 и ст. 297 Трудового кодекса. Попробуйте пожаловаться в инспекцию труда
__________________
С первого декабря биатлон!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.06.2010, 07:24
Аватар для Дамский Угодник
Дамский Угодник Дамский Угодник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Дамский Угодник is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Вот какой вопрос возник. Приставы заволокитили исполнение(признают). Но налоговая не дождав несколько дней реализации имущества, подала на банкротство. Кредиторов набежало,у меня третья очередь, сами понимаете...Думаю подать иск к приставам о возмещении вреда. Кто сталкивался, пособите. Заранее, спасибо.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.06.2010, 10:13
Аватар для Matias Fili
Matias Fili Matias Fili вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Matias Fili is infamous around these parts
По умолчанию

По недвижимости:
Продать вы можете только то что принадлежит Вам по документам, поэтому прежде всего вам следует понять, на каком праве кому принадлежит эта квартира, если она в совместной собственности, то через суд можно определить Вашу долю, если квартира уже в долях, то вы можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки в отношении второго собственника.
Если нужна будет реальная помощь в москве, м\обл, обращайтесь, буду рад помочь!
__________________
Юридические услуги для граждан и юридических лиц, защита в суде,арбитраже!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.06.2010, 11:14
Аватар для Фига
Фига Фига вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Фига is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Ваше мнение?Отец продал комнату в которой был зарегитрирован один.Совершеннолетняя дочь(не собственник) подала в суд.что при продаже комнаты он не спросил ее согласия В проживание определена с матерью.В мотивировке по разделу было написано .что дочь имеет право пользование всем жилым помещением квартиры и данное право не было ограничено.Суд сделку расторг правомерно ли решение суда? право преим покупки было предоставлено матери-отказ.Квартира куплена в браке не приватизация .Дочь не собственник.а просто член семьи зарегистрированный до раздела квартиры.Спасибо
__________________
Радуясь чужим успехам, старайтесь не скрипеть зубами.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.07.2010, 15:45
Аватар для Грустный Огурчик
Грустный Огурчик Грустный Огурчик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Грустный Огурчик is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!

Федеральный закон от 30.06.2006 № 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества"

Скажите пожалуйста!
Как он работает в практике?
__________________
"Центр недвижимости "Северная Казна". Все операции с недвижимостью!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.07.2010, 21:17
Аватар для Matias Fili
Matias Fili Matias Fili вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Matias Fili is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ирины Мир:
Если Отец являлся единственным собственником и продал комнату это одно если он был долевым собственником по разделу с матерью и продал 3-му лицу свою долю с соблюдением права преимущественной покупки, то решение суда не верно и его надо обжаловать вплоть до надзорной инстанции.
__________________
Юридические услуги для граждан и юридических лиц, защита в суде,арбитраже!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.07.2010, 11:04
Аватар для Наталья Купкия
Наталья Купкия Наталья Купкия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Наталья Купкия is infamous around these parts
По умолчанию

Имеют ли право принудить поставить счётчик воды в собственном доме в г.Симферополе (Крым)???
*Ответ нужен срочно....
*Какими законами опираться? (Если мы счётчик не будем ставить)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.07.2010, 19:45
Аватар для Тёплое Солнце
Тёплое Солнце Тёплое Солнце вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Тёплое Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! В ТСЖ г. Саратова отказываются менять паспорт по замужеству без предоставления квитанции об оплате за коммунальные услуги. В комнате где прописана я и мама долг 30000 руб, долг растет из-за нерешенного семейного вопроса (мама отказывается продавать комнату, а я с маленьким ребенком не в силах оплачивать за нас двоих). С мужем не расписываемся из-за отказа о замене паспорта, а ребенку 8 месяцев, и родной папа ее усыновлял. Что мне делать, и законны ли действия ТСЖ? Заранее большое спасибо.
__________________
/
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.07.2010, 12:17
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Альбине. ТСЖ действует, конечно, неправомерно. Несение обязанностей по коммунальным платежам и замена паспорта - вещи несовместимые и не однородные. Но, как сотрудних того же ТСЖ, я знаю, что неплательщиков сейчас море, и приходится прибегать к любым мерам, чтобы вернуть свои деньги. рименительно к Вашей ситуации я бы предложил Вам подать на мать в суд для определения порядка несения расходов за жилое помещение. Тогда Вы оплатите свою часть, а проблемы Вашей матери Вас не касаются
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.07.2010, 19:15
Аватар для Тёплое Солнце
Тёплое Солнце Тёплое Солнце вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Тёплое Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ. Если бы не было спорных вопросов с мамой никаких долгов бы не было, я снимаю квартиру и плачу ежемесечно в срок. По поводу суда (я и не знала что могу подать в суд). Мне в 18 лет пришла повестка в суд из-за долга. До 18 лет ни какие органы соц службы не поинтересовались почему в семье долг, и как ребенок растет, может он голодает со спившейся матерью. Как только я получила повестку пошла прямяком к юристу Т С Ж, решить вопрос поповоду разделения платежа (хотела чтобы она мне помогла), а она меня такими словами там покрыла, и сказала что я одна буду расплачиваться за нас двоих, я глупая со слезами пришла домой. Ни когда не забуду этого.....юриста. Теперь буду искать юриста и решать вопрос. Спасибо еще раз за ответ.
__________________
/
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot