» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1511  
Старый 12.12.2009, 12:55
Аватар для Юлия Кусьм
Юлия Кусьм Юлия Кусьм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Кусьм is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! ответьте на вопрос- друг увольняется из мин обороны по собственному желанию, служит 12 лет, имеет право на сертификат. Теряет ли он право на право на него ?? Если он восстановится в УФСИН-возможен ли зачет выслуги лет в мин обороны для получения сертификата в УФСИН? Как это грамотно оформить??
__________________
падал,падал белый снег...
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 12.12.2009, 13:09
Аватар для ВОЛШЕБНИЦА ФИЯИС
ВОЛШЕБНИЦА ФИЯИС ВОЛШЕБНИЦА ФИЯИС вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
ВОЛШЕБНИЦА ФИЯИС is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие юристы! Помогите пожалуйста разобраться , наш папа отслужил 27 лет и теперь ему предлагают по увольнению в запас квартиру в другом городе. У нас такой вопрос сможем ли мы ее потом продать если? И что такое бесплатная приватизация? Сколько будет стоить платная после 01.03.2010? Заранее спасибо
__________________
Прими, Богиня, наш призыв, Пусть каждому сияет Солнце, Сокровищ радостный порыв На нас златым дождем Прольется! И те сердца, что в унисон Со всей Вселенной в ритме Бьются, Богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 12.12.2009, 19:27
Аватар для KMV
KMV KMV вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
KMV is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько:Здравствуйте.Жена зарегистрированна в г.Торжке как и я,а доля собственности находится в г.Воронеже.Жена в данный момент находится со мной.В этом случае правомерны действия?Еще вопрос: сколько кадратн.метров служебного жилья положенно на меня и на мою дочь?Спасибо огромное.
__________________
Всё только должно происходить от нашей ДУШИ...............
Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 13.12.2009, 06:10
Аватар для Босикова
Босикова Босикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Босикова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Служу в закрытом городке почти 16 лет,недавно жена и 2 моих детей приватизировали квартиру 3-х ком.,я от приватизации отказался.НЕ так давно с женой разошлись из квартиры я выписался.Могу ли я расчитывать на получение жилой площади на себя икакой? Большое спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 13.12.2009, 06:30
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

****M A К S I M ****: Нормы предоставления служебного и постоянного жилья не отличаются, правда, служебное могут предоставить и чуть менее нормы. Требование справок от вашей жены могут быть правомерны, если их требуют предоставить с того региона, где вы проходите службу, но если у вашей жены квартира находится на Дальнем Востоке, а вы ждете служебку в Краснодаре, то требования неправомерны. Но это касатся только при предоставлении служебного жилья!!! и опять же, могут быть нюансы,например,если жилье не в закрытом военном городке,которое в дальнейшем может быть выведено со служебного фонда.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 13.12.2009, 06:40
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Салминой(Боси: Вами не указано какую квартиру приватизировали бывшая жена и дети(получали от МО??). При отказе от приватизации за тем, кто имел на это право и не воспользовался, остается право пожизненного проживания в данной квартире, а значит вопрос необеспеченности отпадает сам собой. Можно попытаться снова стать и быть признанным нуждающимся через пять лет после снятия с регистрации в данной квартире, но, боюсь, что и это маловероятно, могут отправить просто делить квартиру, от участия в приватизации которой вы сами же и отказались...Можно пытаться самому это сделать через суд, естественно, получить отказ в выделении вашей доли, и с этим судебным решением(ну вы же пытались!, вы же боролись!, вы же хотели!, а вам суд отказал!!!), попытаться написать рапорт на признание вас нуждающимся.....вдруг и получится, но...боюсь, что врядли, в особенности, если метраж оставленной трешки явно велик для приватизировавших ее(для жены и сыновей).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 13.12.2009, 08:13
Аватар для KMV
KMV KMV вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
KMV is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько.Жилье находится не в служебном городке,а на другом конце города. Нам сказали, что если предоставлять будут служебное жилье только нам с дочкой,то нам положено 51 кв.м.Сколько не считал 51 никак не выходит!
__________________
Всё только должно происходить от нашей ДУШИ...............
Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 13.12.2009, 11:26
Аватар для Виктор Куц
Виктор Куц Виктор Куц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Виктор Куц is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я получил 2-х ком.квартиру во время службы в 1993г. в г.Бикин Хабаровского кр. по соц.найм. Был уволен из РА в 1999 г. по ОШМ. ГЖС при увольнении не выдали, ссылаясь на то, что их пока еще не выдают. В этом же году был поставлен на учет по предоставлению жил. площади в МО Сертолово Лен.обл. Семья 4 чел. В 2008г. написал заявление на ГЖС. В список меня не включили, потому, что высланные мной документы получили в сентябре , а списки подали в область в августе и предложили включить меня в списки получателей на 2009 год. Так как на сумму по ГЖС я в то время не смог бы купить и 1-комнатную квартиру я написал заявление не включать меня в список получателей ГЖС на 2009 год. Вопрос такой: Могу ли я написать заявление на получение ГЖС на 2010г. и если да, то смогу ли я купить 1 или 2-комн. квартиру на семью из 4 человек (переведут ли деньги?).
__________________
ПРИВЕТ!
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 13.12.2009, 13:10
Аватар для Самусева
Самусева Самусева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Самусева is infamous around these parts
По умолчанию

моя ситуация такова.мой муж проходил службу СКВО с 2000-2002год потом вернулся служить в Чебаркуль.В декабре 2003 года нам предложили получить квартиру на условиях погашения долга прежней квартиросъемщицы и сделать ремонт мы согласились и нам выдали талон на вселения на момент получения ордера выслуга лет мужа составляла 11лет льготного стажа в июне 2004 года нам выдали ордер и типовой договор но при обращении в паспортный стол нам в прописке отказали сказав что прежняя хозяйка не выписана.В декабре 2006 года мы развелись.В данное время в паспортном столе согласны прописать меня и детей при наличии нового договора найма жилья.Прежняя хозяйка квартиры не имеет работы определенного места жительства и ведет аморальный образ жизни.Начальник КЭЧ отказывается выдать новый договор ссылаясь,чтомой бывший муж уволился и уехал в другой город.Ни при разводе ни в другое время он на квартиру не притендовал.Я уже 5 лет являюсь гражданской МО имею двух детей 9 и 11 лет.Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 13.12.2009, 16:06
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

***MAKSIM*** Вам не так ужмного квадратов не хватит до нормы, на троих (54),если 51 дадут,может истоит получить (правда тоже не поняла, как вам посчитали). А то, что требуют дополнительные справки, тоже понятьможно...сегодня в/сл служебник, а завтра будет уволен и надо будет еговключать в списки внеочередников и переводить в списки на постоянноежилье,статус изменится.Вы все равно будете их представлять.Иповерьте,ради прихоти, ни одной справки не требую,приходит письмо илитлг в связи с чем требуют ту или иную справку и командиротписывает-исполнить, как в/сл я обязана исполнить.В объявлении для своих в/сл всегдауказываю на каком основании и если в/сл не согласен или это требование идет в разрез скаким-нибудь законом, то он всегда может все обжаловать всуде...
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot