» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111  
Старый 05.11.2009, 12:49
Аватар для Сергей К
Сергей К Сергей К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей К is infamous around these parts
По умолчанию

(Продолжение)Сейчас наша очередь на 19-ом месте!В тылу причину этого никак не обьяснили,разговаривать не желают и сказали,что ничего мне не дадут,т.к.моей семье из 4-х человек положена 3-х ком.кв,а в сдающемся доме есть 1-2-х ком.кв.(продолжение)
__________________
В игры не играю
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 05.11.2009, 13:01
Аватар для Сергей К
Сергей К Сергей К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей К is infamous around these parts
По умолчанию

(Продолжение)Вопрос:1)Законно ли объединение 2-х очередей.2)Имеют ли право менять очередность без моего ведома.3)Имеют ли право отказать в 2-х ком.кв.если мы согласны на неё.4)Имею ли я льготу при получении с/ж как участник боевых действий.5)На каких законных основаниях я могу отстаивать свою
позицию(законы,статьи).Выслуга лет в календарном исчислении составляет 11лет.
__________________
В игры не играю
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 05.11.2009, 18:26
Аватар для Зинаида Самэ
Зинаида Самэ Зинаида Самэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Зинаида Самэ is infamous around these parts
По умолчанию

Виктору Шведкину
Спасибо, что откликнулись. Об отмене 1054 впервые слышу, когда это произошло? В судебной тяжбе я с июня 2008г., крайнее суд.заседание было в августе 2009г. Облсуд отказал в пересмотре за необоснованностью иск.требований (просила восстановить в очереди). в конце августа направила надзор в Верх.Суд РФ, пока - тишина.
__________________
23 ноября 2010 г. разбился насмерть Фанис Гарипов.
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 06.11.2009, 01:18
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Николаевичу*:Вопрос к вам наводящий: а в строящемся доме будут предоставлять квартиры не только служебные?У вас не закрытый военный городок?Что касается ваших вопросов, могу сказать следующее:неправомерным было то, что в вашей части было две очереди,очередь должна быть одна. Что касается появления очередников впереди вас и после объединения очереди, возможно,кого-то из них перевели к вам в пределах гарнизона,и они в своей части по срокам на очередь встали раньше вас, поэтому и оказались впереди вас, как ранее признанные нуждающимися. Как ветеран БД, при постановке на учет, вы никаких льгот не имеете, разве что оплата ЖКХ,телефон.,вобщем,льготы там,где ничего пока нет,того же жилья. Списки нуждающихся не секретная информация,их обязаны доводить до очередников. Мне кажется вам пока нужно просто подождать момента сдачи дома,и не будить зверей,а при предоставлении служебных квартир неправомерно,без очереди,вы всегда можете обжаловать предоставление кому-то квартиры в обход вас.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 06.11.2009, 05:01
Аватар для Елисеева
Елисеева Елисеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Елисеева is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВОПРОС:ЖЕНИЛСЯ СТАРШИЙ СЫН,НЕВЕСТКУ ПРОПИСАЛИ К НАМ В КВАРТИРУ,Т.К. СЫН ПРОПИСАН ТОЖЕ У НАС.Я УВОЛЬНЯЮСЬ НА ПЕНСИЮ.ПО НОРМАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА(И ПО МЕСТНЫМ НОРМАМ ТОЖЕ),КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ НА ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ ТЕПЕРЬ НЕ ХВАТАЕТ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ ОТ СЕМЬИ СЫНА?СЫН-ВОННОСЛУЖАЩИЙ.ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ НА ОТСЕЛЕНИЕ ИЗ ВОЕННОГО ГОРОДКА,ТО СЫНУ С ЖЕНОЙ ПРИДЁТСЯ ОСВОБОДИТЬ ДАННУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ?ВЕДЬ КВАРТИРУ НА ОТСЕЛЕНИЕ МЫ ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО НА НАС С МУЖЕМ.
__________________
Занятие ерундой на работе развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 06.11.2009, 12:27
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Антишко: А почему бы вам не получать на всех и не отселиться с военного городка? Вашему сыну служебная все равно положена будет, даже если вы получите и на него жилплощадь...Да и служить ему еще очень долго, свое от МО успеет получить по дембелю, или по ипотеке(что там ему положено будет), а вас пусть всей семьей отселяют. Вы избрали предоставление жилья не по месту прохождения службы, так что ваш сын может спокойно встать на очередь на получение служебного жилья самостоятельно.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 06.11.2009, 12:32
Аватар для Андрей Жук
Андрей Жук Андрей Жук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Андрей Жук is infamous around these parts
По умолчанию

в декабре 2006 был освобожден от занимаемой должности и подлежу увольнению по ОШМ после получения жилья но только в октябре 2009 был включен КЭЧ в базу "Учет"(пытались заставить здать служебную квартиру)Так вопрос в том , пользуюсь я преимуществом в жилищной очереди , так как нахажусь за щтатом 3 года и имею служебную квартиру
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 06.11.2009, 12:32
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Николаевичу***: Тогда могут давать и служебные, и желающим по договору соц.найма. Ну, а что вы переживаете, вы 19-й на очереди, дом наверняка имеет намного больше вкартир, вот тихонечко и ждите, не надоедайте раньше времени, чтоб действительно не пронесли, потому что потом в суде тяжелее отстаивать свои нарушенные права. Хотя, если вас обойдут, всю информацию для суда предоставят, кто раньше, кто позже на очереди, кто имел, а кто не имел право, вобщем, вся информация, которая сейчас за семью замками в КЭЧи от вас скрывается - все выплывет в суде на поверхность. Не думаю, что вас рискнут обойти, главное, не надоедайте и раньше времени не идите на вредность. Вам поднаем-то платят, я надеюсь.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 06.11.2009, 12:47
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Андрею Жукову: Пользоваться-то вы пользуетесь, как увольняемый, но еще не уволенный...Только вот что-то вы лукавите, как вас могли держать три года в распоряжении, не признав нуждающимся? Почему только сейчас поставили на учет, а что три года делали - пытались выселить? Вобщем, либо подробности, либо не ясно даже, что вам можно ответить....Вы судились с КЭЧ, или просто три года тянули они кота за хвост? И при чем здесь служебная, когда жить негде, как ее можно было сдать? Может, она у вас подлежит расслужебливанию, так как находится не в закрытом военном городке, а вы хотели по избранному получить? Вобщем, я не знаю, что вам подсказать, одно только - ЖДИТЕ, раз признали. И Удачи вам.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 06.11.2009, 12:48
Аватар для Андрей Жук
Андрей Жук Андрей Жук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Андрей Жук is infamous around these parts
По умолчанию

Нет здесь ни какого лукавства .Служебная квартира находится в другом гарнизоне а в этом гарнизоне живу на квартире.На протяжении этих лет собирал бесконечные справки и только после беседы с военном прокурорам они здались и в ключили в базу "Учет".
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot