» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #991  
Старый 16.10.2009, 09:37
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

светлана антонова
Ваша подруга в настоящий момент является военнослужащий, или ее супруг является военнослужащим?
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 16.10.2009, 10:41
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

светлана антонова
В таком случае Им сразу нужно было оформляться по линии МО РФ. Они где проживают, статус этой квартиры (служебная, постоянная, приватизированная) состоят ли они в списках нуждающихся в получении жилья?
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 17.10.2009, 06:01
Аватар для Оля и Гена Хохловы
Оля и Гена Хохловы Оля и Гена Хохловы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Оля и Гена Хохловы is infamous around these parts
По умолчанию

Перед *увольнением в запас по предельному *возрасту я получаю квартиру. Вопрос? Получу ли я жилую площадь на дочь если она замужем, но прописана у меня. Если нет то каким документом это определено.
__________________
Радуйтесь жизни! Смейтесь от счастья!
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 17.10.2009, 06:05
Аватар для Александр Эпш
Александр Эпш Александр Эпш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Александр Эпш is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Ситуацию свою описывал ранее . Сейчас хотелось бы уточнить могу ли я получить квартиру в собственность до заключения договора соц. найма. Слышал что такие случаи были
__________________
Ждите люди скоро лето
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 17.10.2009, 08:03
Аватар для Ракова
Ракова Ракова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ракова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У следующий вопрос, имеет ли право семья офицера, состоящая из 3 человек, право на 2-хкомнатную служебную квартиру по закону? И что можно предпринять, если рапорт на улучшение жилищных условий давно написан, а командир не торопится решать что-либо по этому вопросу? Причем, свободное служебное жилье в распоряжении части имеется!!!спасибо!
__________________
Счастье — это хорошее здоровье и плохая память.
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 17.10.2009, 08:13
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Меньшовой:Пока вы не опишете конкретную ситуацию, вам точный ответ никто не даст. Во-первых, ваш пост весь не вписался в вопрос, во-вторых, ситуации разные. Если у вас уже есть однушка, и метраж не менее 10-12 м на человека, то могут не признавать нуждающимися в улучшении, так как по нормам обеспечены, если нет никакой квартиры,и вас нужно обеспечить в срочном порядке в течении трех месяцев жильем, то могут предоставить двушку, поскольку изначально при предоставлении будут учитывать не минимальные нормы для признания в УЖУ, а нормы предоставления. Все зависит от вашей ситуации, а она вами конкретно не указана.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 17.10.2009, 09:18
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Александру ЭпштейнПредоставление жилых помещений, опр. категориям, военнослужащих в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти(МО,МЧС и пр.), или по договору социального найма с указанным органом и в соответствии со ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" (порядок предоставления жилых помещений в собственность бесплатно, определяются Правительством РФ), но такого механизма при предоставлении(в натуре) жилья нет. Нечто похожее есть при приобретении жилья с помощью ГЖС. Поэтому бывают случаи предоставления жилья в собственность при получении квартиры в домах, где МО выступает в качестве дольщика и оформление в собственность идёт за счёт вышеуказанных граждан при их согласии(в частности, я так получал сам).Попробуйте уточнить в КЭО(КЭЧ) как это можно сделать. Тут главное, чтобы МО(МЧС,МВД…),вместо оформления права собственности на себя,оформили договор уступки права требования на Вас, т.е. собственность оформлялась не на МО,а сразу на Вас.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 17.10.2009, 10:34
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Оля и Гена Хохловы
В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право получить жилье и на Вашу дочь, даже если она замужем.
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 20.10.2009, 03:37
Аватар для Сергей Сэм
Сергей Сэм Сергей Сэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей Сэм is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! У меня такой вопрос. Я увольняюсь из ВС РФ по предельномувозрасту, имею служебное жильё. Могут ли меня уволить из армии безпредоставления ГЖС, в связи с тем, что жилая площадь превышаетсоциальную норму на 4 кв. м. (социальная норма у нас в областиустановлена 15 кв. м. на человека, семья у меня состоит из 3-х человек,жилая площадь 49 кв.м., гарнизон пока считается закрытым). ГЖС я буду,как мне говорят, получать на гражданке. Сейчас гарнизон сделали открытым. Переведут ли квартиру из служебного жилья в постоянное. С этим столкнулись сейчасмногие военнослужащие. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 20.10.2009, 05:07
Аватар для ольга
ольга ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы живем в гарнизоне. Хотя он и среди леса, вдали от города, но гарнизон открытый, квартиры не служебные. У меня муж офицер, 2е детей, живем в 2х комнат кв. Комнаты смежные, площади по квадратам не хватает. Стоим в очереди на улучшение. Буквально в эти полгода освободились 3 квартиры площадью больше нашей. И их отдали вновь прибывшим офицерам. По квадратам она им большая а наша была бы как раз. В тех семьях по 1ребенку. Или вообще нет детей. Законно ли это? Вроде вновь прибывшие по закону сразу становятся первоочередниками. И как будет тогда наша очередь двигаться? Гарнизон маленький. Квартиры освобождаются редко. Предусмотрено ли законодательно движение людей в сторону улучшения, а освободившиеся площади отдавать вновь прибывшим? Или это просто на совести жилищной комиссии, а закон выполнен правильно.
__________________
всё о чем я думаю,здесь написать не возможно.....места не хватит......
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot