Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 04.11.2009, 18:19
Аватар для СЛАВА НИК
СЛАВА НИК СЛАВА НИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
СЛАВА НИК is infamous around these parts
По умолчанию

Да нет не спец я,,просто наше училище радиоэлектроники в горелово в Питере,осталось одно,и если у нас мест не будет кого сократили допустим по ОШМ,значит всех в войска пошлют,или все зависит от начальника.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.11.2009, 20:48
Аватар для Борис
Борис Борис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Борис is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день,товарищи юристы! Вопрос- я оказался за штатом, сейчас в распоряжени имеют ли меня право ставить в суточные наряды?
__________________
Командировка город Оренбург еду за молодым пополнением.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.11.2009, 20:53
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

****Борис****: Имеют и еще как имеют, и в командировки тоже. Да и не только в наряды! Прочитайте темы военные, например, ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ или ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ, если возникнут какие-нибудь вопросы, задайте их снова, все уже много раз освещалось в группе, лишний раз никто повторяться не будет. На все общие вопросы ответы в группе есть. Поэтому по конкретной ситуации, как правило, на вопросы отвечают в первую очередь. Удачи вам.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.11.2009, 10:49
Аватар для Кончик
Кончик Кончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кончик is infamous around these parts
По умолчанию

Приказ Министраобороны Российской Федерации от 18 марта 2009 г. N 95 г. Москва "О порядкеи условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданскихспециальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящихвоенную службу по контракту"
Согласно этому приказу
увольняемые с военной службы в связи сорганизационно-штатными мероприятиями должны подать рапорт - не ранее принятия решениясоответствующими должностными лицами Министерства обороны о проведенииорганизационно-штатных мероприятий.
Ситуация такая: в/сл подал рапорт на увольнение по ОШм после принятия решения о ликвидации части, ему было отказано. *После чего был выведен в распоряжение военного комисара, по проишествии 5 месяцев ему было предложено написать рапорт на увольнение по ОШМ, набор для проф переподготовки в выбранном ВУЗе, закончился, следующий только в феврале, а в /сл будет уволен в декабре, на сегодняшний день в\сл подал рапорт на переподготовку на февраль
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.11.2009, 10:51
Аватар для Кончик
Кончик Кончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кончик is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение. Ему отказывают, в подписании рапорта в связи с тем что сроки переобучения прошли . Вопрос Что делать? Судя выше названному приказу
В случае увольнения военнослужащих с военной службы в периодобучения они имеют право на завершение учебы бесплатно. Исходя из этого он не должен быть исключен из списков части?
Перенесла вопрос из темы Образование.. он там завис.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.11.2009, 12:18
Аватар для Марат Исяк
Марат Исяк Марат Исяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марат Исяк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы.Ранее я описывал свою ситуацию.Нахожусь в распоряжении командира в/ч.Данная в/ч расформировывается.Хочу уволиться из ВС РФ.Мне месяц назад в кадрах части предложили написать рапорт по ОШМ,а на днях мне сообщили что мой рапорт в округе не прошел и мне будут предлагать должности.Обязаны ли в таком случае предоставить мне письменный ответ на мой рапорт или я должен верить им на слово?Пока неофициально я узнал что одна из должностей равнозначная,но представляет собой службу в дис.бате.Могу ли я отказаться от этой должности без последствий для себя?Если я откажусь от должности,имеют ли они право уволить меня по несоблюдению условий контракта?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.11.2009, 12:34
Аватар для Марат Исяк
Марат Исяк Марат Исяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марат Исяк is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение.Если сроки нахождения меня в распоряжении прошли и уже после этого только предложили равнозначную должность,имею ли я право отказаться от нее?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.11.2009, 19:07
Аватар для Марат Исяк
Марат Исяк Марат Исяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марат Исяк is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Лачкову.Время нахождения в отпуске по личным обстоятельствам входит в общее время нахождения в распоряжении?Решение или ответ на мой рапорт должны быть в какой форме?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.11.2009, 10:46
Аватар для Чепова
Чепова Чепова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Чепова is infamous around these parts
По умолчанию

Муж увольняется по ОШМ в связи с сокращением должности и его отказом от назначения на другую должность. Выслуга 10 календарных, звание капитан, жилье служебное, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Командир подписал его рапорт об увольнеии и исключении из списков с оставлением в списках очередников. Собраны все необходимые документы на для постановки в очередь на сертификат и на квартиру (что *дадут раньше). Командир подписал, к нему претензий нет, но дальше необходимо согласовать эти документы в нескольких инстанциях, в частности вышестоящем отделе кадров. Вот сдесь документы не принимают, со ссылкой что офицеров без права на песию не увольнять по ОШМ, только по собственному желанию, т.е. без ничего. Обещают что ситуация разрешится в ближайшее время(приходите через неделю).
Вопрос:сколько времени дается для постановки в очередь. ОШМ в части должны закончиться 16 ноября. Заранее спасибо.
__________________
Жизнь прекрасна,как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.11.2009, 11:22
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Чеповой: Вы не написали самое главное - сколько времени ваш муж уже находится за штатом, какую ему предлагали должность, равнозначную, выше или нижестоящую? И в какую очередь вы хотите попасть - на жилье? Туда,если признают нуждающимися и имеете право, попадете как только соберете все документы и до первого заседания жилкомиссии по факту рассмотрения вашего вопроса. И еще - жилье хоть какое-нибудь у вас имеется?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot